ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум ва рахмату Ллахи ва баракятух! Джазакя Ллаху хайр брат за ответ. Нет, я языка не знаю, и это я не для себя спрашивал, меня братья попросили узнать об этом, но и они к сожалению арабским не владеют. Просто где-то тут на форуме читал что шайх типа учебного заведения открыл и язык там же дают. Может быть не внимательно прочитал. А так бы я очень хотел знания получать, но обстоятельств много не дающих это сделать пока. Прошу Аллаха пусть дарует нам всем знаний и понимания Его религии, простит нам все наши ошибки, и соберет всех вместе в Раю! Баракя Ллаху фик за ответ, брат!
muslim-salafiy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:32

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение muslim-salafiy »

musulmanka* писал(а):Ассаляму алейкум.Дозволено ли мусульманке обучаться в женском медресе, в котором преподают мужчины?
Ассаляму алейкум ва рахматуллах!
У меня тот же вопрос: Дозволено ли мусульманке обучаться в женском медресе? У нас в России есть Альметьевское медресе для девушек, в котором обучаются студентки из разных регионов РФ, и преподают там в основном мужчины. Женщины преподают только Коран и арабский язык.
musulmanka*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:22

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение musulmanka* »

assalamu aleikum.
Братья, кто знает ответьте. Я слышала, что пророк салаллаху галейхи ва саллям назначил день для женщин в который он давал им шариатские знания. Насколько это достоверно? И может ли это быть разрешением на то, чтобы учиться группе женщин у мужчины.
muslim-salafiy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:32

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение muslim-salafiy »

musulmanka* писал(а):assalamu aleikum.
Братья, кто знает ответьте. Я слышала, что пророк салаллаху галейхи ва саллям назначил день для женщин в который он давал им шариатские знания. Насколько это достоверно? И может ли это быть разрешением на то, чтобы учиться группе женщин у мужчины.
Cообщается, что Абу Са‘ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) женщины сказали пророку, да благословит его Аллах и приветствует: “Мужчины не дают нам возможности поговорить с тобой, выдели же для нас (особый) день по своему усмотрению!” И он пообещал (женщинам выделять для них такой) день, (с наступлением которого) встретился с ними, стал наставлять их и давать им свои веления (относительно установлений религии). Среди прочего (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал им: “Для любой из вас, у которой умрут трое её детей, они обязательно послужат защитой от огня”. Одна женщина спросила: “А (если их будет) двое?” Он ответил: “И двое”».
В другой версии этого хадиса, передаваемой со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «…трое детей, не достигших совершеннолетия…»
("Сахих" аль-Бухари: 101).

Но сестра, это - получение знаний в мечети своего города, а то - поездка в другой город или другую страну. Иногда доходит до того, что девушки ездят туда одни.
Умму Рукаййа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:37

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Умму Рукаййа »

Ассаламу галяйкум!По поводу учебы девушек в медресе есть в лекции Рината абу Мухаммада, в лекциях-хадж 2008года, это примерно в двух последних лекциях должно быть сказано.Как я поняла из лекции,что при обучении девушек преподователем-мужчиной в медресе,они(женщины) должны находиться за перегородкой от мужчины,т.е.чтобы не видеть друг друга.Когда к Аише приходили люди узнать хадис,она говорила за перегородкой.И многое в этой лекции про обучение вы найдете инша Аллах.Может еще знающие братья ответят по поводу учебы женщин,где учиться можно,а где нет,какие условия для "женского" требования знаний есть и т.д.
fulan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:55

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение fulan »

ас-Саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
вроде ссылка не проходила в данной теме, думаю будет полезно
http://admission.iu.edu.sa/ (можна выбрать русский язык) - онлайн прием документов в Мединский университет
БаракаЛлаху Фикум!
Abu Zubair
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:15

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Zubair »

Ассаламу алейкум. В мединском универ. первые два года учат арабский язык. Лучше ли мне учить ар.яз до того как поступить в универ. есть еще два года. Посоветуйте братья
Аватара пользователя
ummu-kausar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:00

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение ummu-kausar »

берут ли в мединский университет девушек? ну если не в университет, то хотя бы на языковые курсы? и запускают ли вообще на территорию сауии девушек без махрама? я слышала, что без махрама не пропустят, это миф или реальность?
Rinat abu Hadidja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 01:27

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Rinat abu Hadidja »

Ассаляму Алекум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатуху!
Братья, есть информация по поводу обучения в Йемене?
Какие Вузы,Ученые?В каком городе?
Иршадакум Аллаху литоъатих!
AHI ARMAVIRSKIY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:12

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение AHI ARMAVIRSKIY »

ассаляму алейкум братья и сестры! можно ли в Египте получить хорощие саляфитские знания??? если можно то где? и что скажете про университеты в сирии?
abdulaziz1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:12

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение abdulaziz1 »

Ас саляму алейкум братья!Расскажите про учебу в Рияде!как быть если человек женатый или есть намерине на никях?что делать ответьте пожалуйста поподробнее!ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Аватара пользователя
Abu Isma'il
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:31

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Isma'il »

Ассаламу 'алайкум!
Дорогие братья, собрал все документы с дозволения Аллаха, и сдал в джами'а. И вот за одно хотел бы ещё куда то сдать. Что подскажите?
Это срочно, так как обычно приём ведётся до конца зимы.
Iskender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:07
Откуда: KG

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Iskender »

Abu Isma'il писал(а):Ассаламу 'алайкум!
Дорогие братья, собрал все документы с дозволения Аллаха, и сдал в джами'а. И вот за одно хотел бы ещё куда то сдать. Что подскажите?
Это срочно, так как обычно приём ведётся до конца зимы.

assalamu aleikum, tot je vopros ochen interisuet, kuda eshe mojno podat ??? kak???
universal99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:07

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение universal99 »

ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракату.
мне 21 год, дома проблемы из-за религии. родители запрещают молится, общаться с муслимами и т.д. меня отчислили из института за то, что не вставал перед преподавателями и совершал молитву там же, хотя мне запрещали это делать под предлогом "у нас светское заведение, а не религиозное и отправлять религиозные обряды здесь ты не имеешь никакого права". настоятельная просьба помочь мне поступить в саудию или дать контакты тех, кто учится. жить в подобных условиях очень сложно мне, помогите мне ради Аллаха(
universal99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:07

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение universal99 »

братья, если у кого есть связи или сами учитесь в любых других универах, помогите мне. я готов ехать в любую страну, лишь бы подальше отсюда и чтоб знаний набраться. главное правильной акъиде научится.
Ответить