про учебы в кса и в египте

Ответить
Харун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:19

про учебы в кса и в египте

Сообщение Харун »

ассалам алайкум всем муслимам.братья хочу учиться инша алла сделат умру.короче так через бишкек в каир или александрию потом отуда в кса после подачи документов обратно в каир реально ли это кто знает ???админ брат пропусти мою тему брат мне это инфо очень нужна пойми правильно ??
Харун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:19

Re: про учебы в кса и в египте

Сообщение Харун »

братья не смог в тот раз написать всю ситуация из прчин.бисмиллях вот скоро заканчиваю 11 класс и как все выпусники получу аттестат 11 го.и я очень долгое время интересуюс про учебы в саудии а именно в вуз мадины в эр рияд.если сдам доки в этом году то инша алла постпуплю в вуз один из 2 надо ждать ответа 1 год.и я не хочу зря ждать целый год.у меня появляется несколько вариант 1 поступит здесь в светском универе 2 учится в египте имено валь асхаре 3 работать за рубежом какой вариант лучше для меня а то я запутался дайте советь джазакаллаху хайрон.ведь наверное многие братья проходили из этого
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Сообщение Abu 'Abdulla »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Брат мой, да облегчит Аллах тебе в твоих благих начинаниях и укрепит на пути истины и требования знания.
Мой тебе совет, поехать в Египет или в любую арабскую страну, выбрать уже действующий, стабильно работающий языковой центр и весь год посвятить себя изучению языка + заучиванию Корана + заучиванию коротких матнов, как Четыре правила, Три основы, 40 хадисов.
Для прописки (два раза по полгода или сразу на год) можешь подать в паспортный стол документ с языкового центра, или же просто продливать туристическую прописку.
В Азхар же советую поступать тем, кому нужен диплом Азхара или же долгая стабильная прописка. А Аллаху это ведомо лучше.
РАСУЛОВИЧ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:28

Re: про учебы в кса и в египте

Сообщение РАСУЛОВИЧ »

Саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху, братья кто знает есть ли в Хургаде хороший языковой центр, или какие то вузы исламские? ДЖазакаЛлаху Хайран
Харун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:19

Re: про учебы в кса и в египте

Сообщение Харун »

Альхамдулилах что есть братья отзывчые да одарит вас братья Аллах субахана уаталя высшим раем Фирдауса.братья может посоветоват мне хороший не дорогой марказ?и еще у шейха расляна тоже есть марказ?братья б египте есть ли марказ С жильем,питанием. .если можно ответе без ссылок.и Еще у кого есть знакомые которые учятся у шейха расляна,если ли есть знакомые братья то дайте пжл ихние контакты в соц сетях?
attasfiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:53

Re: про учебы в кса и в египте

Сообщение attasfiya »

Саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху, братья кто знает есть ли в Хургаде хороший языковой центр, или какие то вузы исламские? ДЖазакаЛлаху Хайран
Уалейкум ассалям уа рахматуЛЛАХИ уа баракату
в хургаде нормальных языковых центров где учат классическому арабскому сейчас нет, есть центры где учат диалекту. А индивидуальный преподаватель который будет обучать фусхе за 2 часа берет 50 джиней (7$). Есть школа от азхара но только для детишек.
Уа ияка!
Косым
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:28
Откуда: Россия.Москва.

Re: про учебы в кса и в египте

Сообщение Косым »

Ассаламу алейкум,присоединяюсь к брату.Братья,кто в Египте,подскажите,от какой суммы нужно отталкиваться,чтобы поехать в Миср на год.
Ответить