Нужны знания!

Ответить
Аватара пользователя
NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:12
Откуда: Gəncə

Нужны знания!

Сообщение NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE »

Ассаламу Алейкум братья и сестры. Я у вас на форуме только пару минут... Моя цель визита на ваш форум получение знаний о Саляфитах, о их течении... Сам я шиит, как вы наверняка знаете в Азербайджане большинство мусульман придерживаются шиитскому течению... Мне нужны знания! Возможно я бы стал саляфитом, но я незнаю как у вас точно читается Намаз...Точные слова Азана...Чьи хадисы вы принимаете и так далее...
Заранее спасибо, кто наставит!
:D
Аватара пользователя
NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:12
Откуда: Gəncə

Re: Нужны знания!

Сообщение NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE »

Мне нужны знания. Я хочу получить знания. Помогите, кто может ;)
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Нужны знания!

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух брат!
Добро пожаловать ахи на наш форум! Здесь тебе братья помогут получить ответы на волнующие тебя вопросы. Для начала немного пройдись по темам форума, читай, просвещайся. То, что тебе непонятно - спрашивай. Но не торопись, на форуме есть все, что тебе нужно знать о нашей религии. Аллах в помощь!
Аватара пользователя
NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:12
Откуда: Gəncə

Re: Нужны знания!

Сообщение NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE »

ФАРУК писал(а):Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух брат!
Добро пожаловать ахи на наш форум! Здесь тебе братья помогут получить на волнующие тебя вопросы. Для начала немного пройдись по темам форума, читай, просвящайся. То, что тебе непонятно - спрашивай. Но не торопись, на форуме есть все, что тебе нужно знать о нашей религии. Аллах в помощь!
Джазакаллаху Хайран! :roll:
Аватара пользователя
abc
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:23

Re: Нужны знания!

Сообщение abc »

NeiZveSTN0E*C0ZDaNiE писал(а):Ассаламу Алейкум братья и сестры. Я у вас на форуме только пару минут... Моя цель визита на ваш форум получение знаний о Саляфитах, о их течении... Сам я шиит, как вы наверняка знаете в Азербайджане большинство мусульман придерживаются шиитскому течению... Мне нужны знания! Возможно я бы стал саляфитом, но я незнаю как у вас точно читается Намаз...Точные слова Азана...Чьи хадисы вы принимаете и так далее...
Заранее спасибо, кто наставит!
:D
Ва алейкума салям ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху — Господу миров. Мир и благословение пророку Мухаммаду, членам его семьи, его сподвижникам и тем, кто последовал по их пути!

А затем:

Всевышний Аллах сказал: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100).

Всевышний Аллах также сказал: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие люди — мое поколение. Затем те, которые будут после них, затем те, которые после них» аль-Бухари 3651, 6429, Муслим 2533.

Наши праведные предшественники (ас-саляф ас-салих) — образец чистоты убеждений и помыслов, богобоязненности и искренности.

Их ЗНАНИЕ — самое великое и полезное, далекое от вычурности и чрезмерности. Они не были многословны, и их высказывания не записаны в тысячи томах, но в их знании только польза и благодать.

Их ПОКЛОНЕНИЕ не отличалось чрезмерностью, но было основано на убеждённости, искренности и соответствии Сунне.

Их ПРИЗЫВ был лишен притворства и не строился на изобретении различных методологий с целью угодить своим страстям или кому-то из людей, но был основан исключительно на твёрдом знании, естественности и мудрости.

Их ОБРАЗ ЖИЗНИ был далек от превознесения, гордости, надменности и страсти к приумножению, но в его основе была правдивость в отношениях, милость, и любовь, и довольство тем, чем наделил Аллах.

С какой бы стороны мы ни взглянули на их образ жизни, мы непременно всегда найдем их самыми лучшими и опередившими всех остальных.

И цель данного сайта состоит в том, чтобы приблизить верующего к первому поколению мусульман, пролить свет знания о пути Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижников, поддержать стремление верующего быть похожим на них и взрастить в его сердце любовь к ним, ибо, воистину, «человек будет с тем, кого он любит!» аль-Бухари 6170, Муслим 2641.

Шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил: «Основа призыва саляфии держится на трех опорах:
1- Священный Коран;
2- Достоверная Сунна;
3- Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.

Источник: К Исламу
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Нужны знания!

Сообщение Simple »

Уалейкум ас салям уа рахматуЛлахи уабаракятух,мой дорогой брат! :P.
Ты обратился по адресу ;)
Мы рады видеть тебя и будем рады тебе помочь!
Как сказал наш любимый брат Фарук ,просмотри интересующие тебя темы,Альхамду ли Лях здесь много материала,а если возникнут вопросы,то наши знающие братья иншаАллах не оставят их без внимания.А я и все остальные участники форума тоже постараемся помочь,в меру своих очень скромных знаний.
Прошу Всевышнего Аллаха чтобы Ондал нам твердых знаний в Его религии и утвердил нас всех на прямом пути.

Барака Лаху фикум.
'АбдуЛЛАh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:28

Re: Нужны знания!

Сообщение 'АбдуЛЛАh »

Уа 'алейкум ас-салям!
Да поможет тебе АЛЛАh в поиске знании! Ты заметишь, что следование за саляфами - очень благая вещь! Изучи, для начала, таухид, так как это основа религии, на таухиде базируется вся остальная религия!
[quote=Abu Sumaya]
Знай, что поклонение не называется поклонением без таухида, подобно тому, как молитва не называется молитвой без ритуальной чистоты. Если в поклонение проникнет ширк, то оно портится, так же, как и ритуальная чистота портится от осквернения. Когда же ты узнал, что ширк портит поклонение, если смешивается с ним, делает деяния недействительными и обрекает раба на вечное пребывание в Огне, тебе стало ясно, что знать это является твоей важнейшей обязанностью. И быть может, Аллах спасёт тебя из этой сетей, а это приобщение к Аллаху сотоварищей, о которой Всевышний Аллах сказал: «Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей , но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает» (Ан-Ниса, 48, 116).
Шейхуль-Ислам Мухамад ибн Абдул-Ваххаб
[/quote]
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Нужны знания!

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху, машаАллах.

Прочитай: Что такое "саляфия", и является ли этот термин нововведением?

Что такое саляфия? (Шейх Альбани, рахимахуЛлах).


Что такое саляфия? - Ринат Абу Мухаммад
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Нужны знания!

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

И забыл добавить... «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь об­речена на погибель» (17:81)
Юсуф ибн Асланби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:47

Re: Нужны знания!

Сообщение Юсуф ибн Асланби »

уаалейкум ассалям,сперва необходимо изучить акъыду,и начинать нужно с трёх основ,если ты действительно ищешь истину,инщаАллах ты его найдёшь,вот ссылка на аудиолекции http://alhadis.ru/audiomenu/aqida/30-3osnovy
VuQi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:41

Re: Нужны знания!

Сообщение VuQi »

ас саляму алейкум ахи!если ты тоже из Баку, то мы можем иншаАллах встретиться,поговорить и биизниллях может отвечу на твои вопросы)альхамдулиллах ты из тех людей, которые ищут истину!а не так что мой папа или дядя, или мои друзья на такой то акиде и я буду..
Ответить