СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Аллаха

Ответить
abu_Umar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:30

СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение abu_Umar »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракаатух! По милости Аллаха, братья, мы нашли выход на одну типографию, в которой есть возможность издавать литературу. Хотим начать издание достоверных книг по основам Ислама. Обращаюсь к братьям - выложите в формате Word и PDF несложные книги на русском языке по основам вероубеждения (чтобы возможно было понимать их простолюду). В особенности - помогите найти достоверный перевод книги шейха Солих аль-Фаузана "Китабу-т-Таухиид". Также обращаюсь к Аллаху, а лишь затем к братьям, которые имеют возможность оказать финансовую помощь этому делу, свяжитесь со мной в личке. БааракАЛЛАХУ фиикум
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛлахи уабаракатух, йа ахи!

Да поможет Аллах! Нельзя упустить этот шанс.
Тут есть не мало статей, в ветке книжной полки: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=22&t=279
и тут в ветке готовых статей (doc, pdf): http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=39&t=8790
ibn talha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:33

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение ibn talha »

Ва алейкум Ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятуху
Эта книга находится в "федеральном списку экстримистких материалов" по номером 75
75. Книга «Книга единобожия», Салих ибн Фавзан ал Фавзан (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух! книгу Фаузана "книга единобожия" в Баку уже издалась, ввиде бррошурки.
abu_Umar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:30

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение abu_Umar »

ibn talha писал(а):Эта книга находится в "федеральном списку экстримистких материалов" по номером 75
75. Книга «Книга единобожия», Салих ибн Фавзан ал Фавзан (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).
У нас в стране (Кыргызстан) по милости Аллаха на муслимов давления почти нет, поэтому смело можно издавать, инща-Аллах.
А Абу Ибрахим писал(а): книгу Фаузана "книга единобожия" в Баку уже издалась, ввиде бррошурки.
Насколько я знаю, эта книга первоначальное её издание имело перевод неточный. УаЛЛАХУ аълям
ibn talha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:33

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение ibn talha »

распостронять всё равно в РФ нельзя хоть где ты её издаёшь
abu ayub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:37
Откуда: Дагестан

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение abu ayub »

ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух, я извиняюсь, но у меня вопрос! Читая сообщения на форуме о запрете решениями кафирских судов тех или иных книг или лекций на тему религии, возникает вопрос, что хотят сказать этим самым пишущие про эти "запреты"? Если это предостережения, чтоб были мусульмане осмотрительны и не "спалились" правоохранительным органам или иным структурам борющимся с терроризмом и экстремизмом, то это хвала Аллаху, я думаю очень уместно, но если это советы отказаться от чтения или прослушивания "противозаконных" материалов, то я рекомендую поменять свое мнение и побояться Аллаха, а не бояться людей, если послушать неверных, то они вообще не хотят чтоб мусульмане были на земле, уа Ллаху а'лям...
ibn talha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:33

Re: СРОЧНО!!! Обращение ко всем, кто хочет помочь религии Ал

Сообщение ibn talha »

джазакум Аллаху кхайран
Ознакомься abu ayub с положением и законом того государства там где живёшь и не будешь задавать вопросы не в тему или обвинять мусульманина в том о чём он даже и не думал. Изначально говорилось о типографии ( это распостронение оно вне закона) из-за этого и предостерегаю и не больше.
Аватара пользователя
Абу Идар аш-Шаркаси
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43

Сообщение Абу Идар аш-Шаркаси »

abu ayub писал(а):ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух,
…. что хотят сказать этим самым пишущие про эти "запреты"?
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Совершенно очевидно, что этим хотел сказать брат, посему Ваши домыслы излишни.
Брат напоминает о том, что издание книги находящейся в числе запрещенной религиозной литературы на территории какой-либо страны, будет иметь сложности в распространении этой книги, а также в ее хранении. И существует большая вероятность, что затраченные силы, старания и финансы не принесут желаемого результата, а то и вовсе, приведут только к одним сложностям. Поэтому уж лучше вложить усердие, рвение и денежные средства в полезную книгу, которая пока еще не числится в списке запрещенной литературы, а таковых, хвала Аллаху, немало.
Я не вижу в словах брата то, чтобы могло навести на мысль, что кто-то кого-то боится. Напротив, подобное напоминание указывает на толковость и рассудительность!
Ответить