книги каких шейхов можно читать?

Ответить
Aisha-muslima-24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:16

книги каких шейхов можно читать?

Сообщение Aisha-muslima-24 »

ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.
у меня такой вопрос, я не совсем разбираюсь, труды каких шейхом можно читать? просто сейчас очень много разных направлений, сект, манхаджей, и у всех разная акыда. ради Аллаха, подскажите, мне имена шейхов ахлю Сунны валь-джамаа.
да поможет нам всем Аллах следовать правильным путём и избежать фитны и ширка. да убережёт Всевышний Аллах наши сердца от заблуждений!
баракаЛлаху фикум.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: книги каких шейхов можно читать?

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
На русском языке переведенных книг мало. Поэтому легче будет, если ты спросишь об определенной книге или книгах. Например, тафсир Корана ас-Саади - хорошая книга и перевод также. Сокращенные сборники хадисов аль-Бухари и Муслима, Сады праведных, аль-Азкар имама ан-Навави, Крепость мусульманина. Есть и другие книги, которые можно купить в интернет магазинах. Например вот здесь: http://sunna.biz
Aisha-muslima-24 писал(а):да поможет нам всем Аллах следовать правильным путём и избежать фитны и ширка. да убережёт Всевышний Аллах наши сердца от заблуждений!
баракаЛлаху фикум.
Амин! Ва фийкум баракаЛлах!




http://xadis.wordpress.com/
Aisha-muslima-24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:16

Re: книги каких шейхов можно читать?

Сообщение Aisha-muslima-24 »

баракаЛлаху фика, за помощь!
Esetok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 02:30
Откуда: جمهورية كازاخستان، محافظة أقتوبي، شلقار

Re: книги каких шейхов можно читать?

Сообщение Esetok »

Ассаламу алейкум! Думаю лучшей книгой по основам вероубеждения будет "Основы веры в свете Корана и Сунны" за авторством известных ученых: Ибрахима ар-Рухайли, Салиха ас-Сухайми и Абдурраззака аль-Бадра. Перевод выполнил наш брат Эльмир Кулиев. Ин ша Аллах, эта книги распространена в магазинах да и и электронная версия есть. Также есть шарх шейха Салиха ибн Усаймина на "Три основы" переведенная братом Абу Умаром аль-Газзи. По вопросам фикха есть книги шейха аль-Альбани (Этикет бракосочетания, Описание молитвы пророка и т.д.) которые уже переведены на русский.

Да поведет нас Аллах прямым путём!
Ответить