Знания для сестер

Ответить
sarabirdie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:15

Знания для сестер

Сообщение sarabirdie »

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух я думаю многим это интересно, тема получения знаний мусульманкой, советы где и как учиться. Кто Где учится? Какие трудности
Аватара пользователя
ibrahim_al_amin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:55
Откуда: Грозный

Re: Знания для сестер

Сообщение ibrahim_al_amin »

sarabirdie писал(а):Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух я думаю многим это интересно, тема получения знаний мусульманкой, советы где и как учиться. Кто Где учится? Какие трудности
ва алейкум ас-Салям ва рахматуЛлахи ва баракатух.

Шесть принципов приобретения знаний
Как следует приобретать знание
----
Изучение Единобожия
по программе, подготовленной редакцией сайта «К Исламу»



«К Исламу»
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Знания для сестер

Сообщение imanochka »

Ва алейкум ассалям, можно слушать лекции, читать книги, следуя программам сайтов. Слушайте лекции Абу Яхьи Крымского, Рината абу Мухаммада, парралельно изучайте арабский язык (тоже можно онлайн) и переходите постепенно на больших ученых на арабском, барак Аллаху фикум!
sarabirdie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:15

Re: Знания для сестер

Сообщение sarabirdie »

Лекции и книги это совсем малость знаний, я имею ввиду большие знания учебных заведениях. Неужели нет таких для мксульманок.
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: Знания для сестер

Сообщение abu abduRrazak »

sarabirdie писал (а):

Лекции и книги это совсем малость знаний,
Почему?

ولكن كيف تصل المرأة إلى الصلاح؟
لتعلم كل امرأة أنها لن تصل إلى الصلاح إلا بالعلم، وما أعنيه هو العلم الشرعي الذي تتلقاه، إما من بطون الكتب إن أمكنها ذلك وإما من أفواه العلماء سواء أكان هؤلاء العلماء من الرجال أو من النساء.وفي عصرنا هذا يسهل كثيراً أن تتلقى المرأة العلم من أفواه العلماء، وذلك بواسطة الأشرطة المسجلة

Говорит шейх Мухаммад ибн Салих аль Усеймин (да смилуется над ним Аллах):"Каким образом женщина достигает праведности? Путем обучения. Не достигнет ни одна женщина праведности, кроме как с помощью знания. Я подразумеваю под этим шариатское знание, которое они получают либо из книг, если это возможно для них, либо с уст ученых: все равно, являются ли эти ученые мужчинами или женщинами. В наше время все больше облегчается то, чтобы женщина получала знания с уст ученых посредством аудиозаписей"

http://www.sahab.net/home/?p=806
Ответить