О заблуждениях Шамиля Аляутдинова

Anet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:12

Re: о Шамиле Аляутдинове.

Сообщение Anet »

1. ya ne govoril chto Tolstoy i B. Show musulmane. prosto ya bil protiv togo chto o nih uverenno govoryat chto oni kafiry. esli ne verite perechitayte moi slova zanovo.
2. a nashet slovo salafizm ya sprosil. vobshe eto slovo ya tolko ne davno uslishal.
tupo sledit eto grubo. nadeysu esli ne pridiratsya k slovam ponyatno chto ya imel vvedu.
ne perestayu udevlatsya kak mogut znayushie musulmane dumat o musulmanah ploho:( mne kajetsya horoshi nravstvennost vajnee znania... lubite musulman oni j vashi bratya. ne nado eto tolko teoriticheski ponimat, a proniknutsya etim. prosto ya nachel namaz odin. i sudya po knigam itd dumal vse musulmane kak angely. kajetsya ya vse bolshe razocherovuvayus v etom...
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Anet писал(а):ne perestayu udevlatsya kak mogut znayushie musulmane dumat o musulmanah ploho:( mne kajetsya horoshi nravstvennost vajnee znania...
Дорогой брат, ведь mslm извинился за грубость!
Но и с твоей стороны тоже было подобное, о чем ты сам говоришь:
tupo sledit eto grubo. nadeysu esli ne pridiratsya k slovam ponyatno chto ya imel vvedu.
Если ты допустил грубость, то доложен понять что и другие люди не защищены от этого, тем более никто первым не начал это делать.
Просто дорогой брат тот, кто только начал познавать Ислам должен уметь правильно задавать вопросы, а не в таком виде, что его можно понять как спорящего и упирающегося человека!
Обрати внимание на это в будущем.
prosto ya nachel namaz odin. i sudya po knigam itd dumal vse musulmane kak angely. kajetsya ya vse bolshe razocherovuvayus v etom...
Для вас примером может быть сам Ислам и только пророк (мир ему и благословение Аллаха), о котором сказал Всевышний Аллах: «В посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха» (аль-Ахзаб 33: 21).
Поэтому брат не судите об Исламе по одному или даже сотне мусульман!
prosto ya bil protiv togo chto o nih uverenno govoryat chto oni kafiry.
А зачем ты должен быть быть "против" или "за" чего-то, не обладая знанием об этом брат мой?!
Эти люди в основе были не мусульманами, а следовательно нет сомнения в их куфре, пока мы не будем знать явно о том, что они приняли Ислам!
Советую прочитать хорошее фатуа шейха Ибн Усаймина, которое тут выставили на сайте недавно:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=2688
Аллах в помощь!
HALID HAKIMOV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:38

Сообщение HALID HAKIMOV »

Ассаламу алейкум!
Я думаю что он во многом ошибается.
Разъясните пожалуйста:

http://umma.ru/fetvy-all/728-muzyka-i-vera
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re:

Сообщение ADamir »

HALID HAKIMOV писал(а):http://umma.ru/fetvy-all/728-muzyka-i-vera
инна ли Лляхи уа инна иляйхи раджи’ун...
09muslim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:27

Шамиль Аляутдинов. Ошибается ли он?

Сообщение 09muslim »

ас-саляму алейкум. может и ошибается... да и не может, а ошибается... но так же и все ученые! что вына него накинулсь, будто он из слама вышел, астагъфируЛла! у всех ученых были и есть ошибки, даже у альбани, усеймина и ибн база (рахиимахуЛла!). "он ашарити этим всё сказано"... что сказано?! имам ан-навави и аль-'Аскъаляни тоже придерживались ашаритских взглядов... этим тоже всё сказано?! почему-то о них никто таких вещей не пишет... если он исказаил сифаты Аллаха, это его иджтихад, и если он ошибся, ему за это одна награда, ин-шаа-Лла! субхана-Лла, братья, удивляюсь как вы тут с легкостью можете понаписать всяких всячин о каком-нибудь ученом, сами учеными не являясь... "ничего хорошего от студентов-саляфитов я о нём не слышал"...))) если студенты-саляфиты так овторитетны для вас, то я не знаю))) у Ш.А. есть чему учиться, есть что вобрать... таак же как и у любого ученого... нужно брать лучшее ото всех и не за кем слепо не следовать...сами призывали не следовать слепо мазхабам, а получилось, что сами же слудете слепо мазхабу альбани (рахиимахуЛла!), называя ее Кораном и Сунной...
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
HALID HAKIMOV писал(а):Я думаю что он во многом ошибается. Разъясните пожалуйста.
Брат, вопрос музыки давно по великой милости Аллаха разъяснён. Прочитай вот эту статью внимательно и поймёшь инша-Аллах как сильно Аляутдинов заблуждается в своих заявлениях:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=10&t=59&p=33832

И я удивился сильно прочитав пост брата (сестры) под ником kсунне.ру
Очень странные слова и рассуждения у тебя по этому поводу. Я не верю, что человек под этим ником имеет отношение к тому саляфитскому сайту, который был под таким же названием как и его ник.
kсунне.ру писал(а):может и ошибается... да и не может, а ошибается... но так же и все ученые!
у всех ученых были и есть ошибки, даже у альбани, усеймина и ибн база (рахиимахуЛла!)
если он исказаил сифаты Аллаха, это его иджтихад, и если он ошибся, ему за это одна награда, ин-шаа-Лла!
субхана-Лла, братья, удивляюсь как вы тут с легкостью можете понаписать всяких всячин о каком-нибудь ученом, сами учеными не являясь...
Свят Аллах, как можно Аляутдинова ставить в один ряд с учёными и в разряд муджтахида, а потом оправдывать его тем, что он может ошибаться как и другие учёные? Никак не пойму.
"он ашарити этим всё сказано"... что сказано?! имам ан-навави и аль-'Аскъаляни тоже придерживались ашаритских взглядов... этим тоже всё сказано?!
И это весьма удивительно читать.
Может быть ты сравнишь его ещё с сахабами?? Где субханаллах такие великие мухаддисы, как Ибн Хаджар и ан-Навави и Аляутдинов? Если те имамы и ошиблись в вопросе ашаризма, то у Аляутдинова помимо его ашаризма тысяча наверное заблуждений:
Поздравлять кафиров с их праздниками у него халяль...,
музыку запрещают только фанатично приверженные к мнению учёного молодые люди...,
саляфия - это религиозное нововведение и течение...,
шейх аль-Албани видите ли для него простой албанец...,
его книга "Описание молитвы" весьма опасна...,
Книга "Таухид" Ибн Абдуль-Ваххаба и книга шейха аль-Албани не имеют среди мусульман России никакой ценности...,
вопрос о том, что оставление намаза - это большой куфр не имеет ничего общего с высказываниями пророка...,
быть крёстной и присутствовать на крещении ребёнка друзей в церкви нет проблем, видите ли "это люди Писания, заслуживающие с нашей стороны особого внимания. Но только как исключение, а не правило"...,
халатность подхода к вопросам таухида!!!
Его спрашивают о вещах связанных с явным куфром и ширком, а он говорит всякую ерунду, но не о том, что всё это опасность и то, ради чего сражался пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Вопрос ему:
"Часто слышу: “Делаешь ду‘а (молишь Всевышнего), проси через шейха. Хочешь Рай, проси через шейха. Проблемы есть, иди на могилу шейха, и все решится”. Как и многое другое, от чего я запутался. Я, например, хочу делать ду‘а и не желаю ни через кого просить, я обращаюсь ко Всевышнему Аллаху, Который наделил меня разумом и только к Нему хочу обращаться в любых ситуациях. Мне не нужен никто из людей, таких же, как я, рабов Божьих, чтобы просить через них. И всегда наше ДУМ (духовное управление) приводит историю (не знаю, насколько она достоверна): “Когда была засуха, Билял (первый муэззин) подошел к могиле Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха) и попросил Пророка, чтобы Аллах ниспослал дождь. И дождь пошел”. Приводя историю, наше ДУМ говорит, что раз попросил Билял у Пророка, значит, можно просить и у святых людей, шейхов и т.д. Пророк (мир ему и благословение Аллаха), как я знаю, не говорил, просить людей о том, что может только Всевышний Аллах. Я не знаю, как мне быть, что ответить на слова: “Когда пойдешь к шейху, почему не идешь к шейху? Он тебе поможет”.
Мне во всем помогает Всевышний Аллах, хвала Ему. Я прошу ответить на мой вопрос, если есть на то возможность. Заур".
Его ответ:
"Различие мнений не противоречит устоям веры. Мусульманские каноны поощряют развитие мысли и искреннее стремление прийти к истине, пусть даже разными путями, но не “бортуя” друг друга с беговой дорожки жизни, а помогая друг другу, уважая мнение другого…
Пророк Мухаммад говорил: “Если выносящий решение [имея соответствующую квалификацию, грамотность, обоснованность изложения и искренность постичь суть вопроса, истину] оказывается прав, то ему двойное воздаяние (благом), если же он ошибся, то ему все равно воздается благом [но не в двойном размере, а лишь в одинарном]”. Удивительный хадис. В очередной раз понимаешь, насколько мы зачастую бываем близоруки в видении даже столь непреложных пророческих истин, побуждающих к диалогу, сдержанности, компромиссу. Хадис указывает: человек имеет полное право на свое личное мнение, и даже если он ошибся или заблуждается, но при этом беспристрастен и бескорыстен, то сам Всевышний ему воздаст. Мы же, люди, обязаны поддерживать этот Божественной порядок, баланс, открытостью, расположенностью к диалогу, как минимум – толерантностью"
Ещё вопрос:
"Там, где я живу, существует культ святых. То есть можно наблюдать, как люди совершают паломничество к могилам так называемых святых и начинают у них просить помощь. Когда я сказал им: “Друзья, это заблуждение, просить помощи можно только у единственного Господа миров”, они сразу нарекли меня радикалом. Как такое может быть? Скажите, неужели я заблуждаюсь?!"
Ответ:
"Очень сложная и тонкая тема. Она требует ответа в форме подробного этно-историко-богословского исследования. Если вы как мусульманин задаете данный вопрос для личной практики, то, думаю, самыми уместными в данном случае будут слова пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует): “Оставь то, в чем сомневаешься, и делай то, в чем ты уверен”.
Оказывает вопросы "культа святых" и "паломничество с мольбой к умершим" - это вопрос сомнительного, которое лучше оставить в случае отсутствия знания.
Аллаху акбар, и ты сравниваешь такого заблудшего с такими великими имама как Ибн Хаджар и ан-Навави и ставишь его имя в ряд с шейхом ибн Базом, аль-Албани и Ибн Усеймином?!
Очнись брат (сестра).
что вына него накинулсь, будто он из слама вышел, астагъфируЛла!
Никто на него не накидывался, а просто предостерегают от него, чего требует ислам, который для нас любимее сотри Аляутдиновых.
и накидываться в таком случае можно к твоему сведению не только на вышедшего из ислама, но и на заблудших, приверженцев нововведений и искажающих истину!
А что кадариты по твоему тоже вышли из ислама, о которых сказал пророк (да благословит его Аллах и приветствует) так сурово:

«Къадариты являются огнепоклонниками этой общины, и если они заболеют, то не навещайте их, а если они умрут, то не совершайте над ними погребальную молитву (джаназа)!» Абу Дауд, ат-Тирмизи, аль-Хаким. Имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи, хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани назвали хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’» 4442.
Вернись и прочитай отношение саляфов к тем, кто искажает положения религии, о необходимости их опровержения, предостережения от них и каковым должно быть отношение к ним, что впредь не писать такого.
Прочитай эту статью:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=7134
Если этого слишком много, то хотя бы это:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=41&t=7251
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=41&t=7250
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=41&t=7245
А также и это:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=7027
А потом на всякий случай и это, чтобы никто по невежеству не спутал предостережение, опровержение и указание заблуждения с гибой:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=1681
Abu Zubair
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:15

Re:

Сообщение Abu Zubair »

ассаламу алейкум.
вот что он рекомендует:

Шамиль Аляутдинов рекомендует:

Книги
— Трейси Б. Достижение максимума: Стратегии и навыки, которые разбудят ваши скрытые силы и помогут вам достичь успеха
— Максвелл Дж. Мотивация решает все
— Колвин Д. Выдающиеся результаты. Талант ни при чем!
— Биддалф С. Воспитать мужчину... Как?
— Кехо Д. Подсознание может все!.
...............
Кино
— Каран Джохар. Меня зовут Кхан
— Аамир Кхан, Амол Гуптэ. Звездочки на земле
— Гела Баблуани. 13
— Никита Михалков. 12 Двенадцать
— Дэни Бун. Бобро Поржаловать
— Ридли Скотт. Царство небесное
— Френсис Лоуренс. Я — Легенда
— Кет Стивенс. Жизнь вне сцены
...........

Примечание.
Не все указанные книги были прочитаны мною от начала и до конца. Важна не столько теория, сколько практика, навык поставить новоприобретенное в контекст собственной жизни, дабы она раскрывалась и становилась еще более яркой и плодотворной, с Божественного на то благословения.
Мы планируем пополнять данный список (книгами, фильмами), ждем ваших мнений и полезных рекомендаций.

http://www.umma.ru/shamil--alyautdinov-rekomenduet
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re:

Сообщение ФАРУК »

Салам алейкум!
Удивительное понятие Ислама у Шамиля! Он рекомендует книги всяких
— Трейси Б. Достижение максимума: Стратегии и навыки, которые разбудят ваши скрытые силы и помогут вам достичь успеха
— Максвелл Дж. Мотивация решает все
— Колвин Д. Выдающиеся результаты. Талант ни при чем!
— Биддалф С. Воспитать мужчину... Как?
— Кехо Д. Подсознание может все!.

а когда у него спрашивают про "Сады праведных" на русском языке, он не рекомендует ее читать. Называет головной болью для мусульман книгу "Описание молитвы пророка, да благословит его Аллах и приветствует". Да наставит его Аллах на путь истины!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум.
Просьба ксунне.ру поменять никнейм, если вы не имеете ничего общего с сайтом ksunne.ru, поскольку своими высказываниями вы дискредитируете этот саляфитский сайт и его авторов.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re:

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры!
Вы посмотрите пожалуйста на его ответы на вопросы людей относительно музыки. (СубханаЛЛах, слов не осталось, когда я прочитал эту чушь).

Спрашивают: Можно ли жене слушать мужчину-певца, и наоборот?
Отвечает: Можно (!), принимая во внимание рекомендации приведенного исследования.

Затем спрашивают:
Когда я учился в 8-м классе, я начал увлекаться рэпом. Стал покупать диски известных рэперов.
В 9-м классе у меня появилась идея сочинить свой рэп на английском. Я начал пробовать... Альхамдулиллах (!), у меня получалось.
Конечно, поначалу всё выходило банально и смешно, но так как я много практиковался, то уже с помощью Всевышнего, как мне кажется, мой рэп почти достиг высокого уровня.
И тут появился один человек и сказал, что музыка харам... Итак, я бы хотел знать ваше мнение. И дайте мне совет. Только ответьте строго, я готов бросить этот план и измениться.
Отвечает:
Ничего греховного в вашем музыкальном творчестве я не вижу. Если кто-то считает, что музыка является абсолютным харамом, то это его личное дело и некомпетентность. Сколько людей, столько и мнений.
Учтите, что мусульманин, выбрав для себя ту или иную жизненную стезю, должен двигаться по ней с энтузиазмом, удаляясь от сомнений, слабостей и лени, и с максимальным профессионализмом, а это подразумевает получение основательного образования, даже музыкального.
Далее спрашивают:
У меня сложилась непонятная ситуация, хочу жениться на носящей хиджаб мусульманке и чтоб свадьба проходила именно по исламским канонам (женщины отдельно от мужчин, без алкоголя и разных певцов), так как хочу довольствия Аллаха мною. Но, с другой стороны, моя мать хочет отпраздновать со всем торжеством по нашим таджикским традициям. Как мне быть, ведь послушание родителям тоже «фарз» (обязательно)?
Отвечает:
Прислушайтесь к родителям и не будьте слишком категоричны. Главное — отсутствие на свадьбе спиртного. Народная, национальная музыка не помешает.
Спрашивают:
Можно ли ходить на татарские концерты? Моя тетя (мусульманка, преподавательница) говорит, что даже слушать нельзя, не то чтобы ходить. Также она говорит, что можно слушать только мусульманскую музыку и что обычная музыка связана с сатаной, дьяволами. А я ничего не могу с собой поделать, т. к. люблю свою культуру.
Отвечает:
Конечно же, можно посещать культурные мероприятия и слушать народную, этническую музыку...
Спрашивают:
Хотела бы спросить, можно ли детям слушать детскую музыку, детские песни и танцевать? Моим детям они очень нравятся, и мои девочки любят потанцевать. Но я знаю мнение своих подруг, которые считают, что музыка и танцы запретны (харам). Помогите, пожалуйста, найти правильный ответ.
Отвечает:
Извиняюсь, но мнение ваших подруг свидетельствует об их недостаточной осведомленности или радикализме.
Спрашивают:
Дело в том, что я учусь играть на гитаре. Я прочел на одном из исламских форумов (статью). Там говорилось, что прослушивание музыки приравнивается к употреблению вина, удаляет от Всевышнего и является чуть ли не смертельным грехом.
Отвечает:
Развивайте свой талант, нет греха в этом. Во благо сохранения своего психического и духовного здоровья не советую участвовать в интернет-обсуждении вешальщиков на свободные уши сетевой лапши религиозного характера, убивающих свое время в бесконечных чатах и форумах, перегоняющих одни и те же глупости из пустого в порожнее.
Спрашивают:
Мне 36 лет, и я делаю первые шаги к истине, к Исламу. Мне очень многое непонятно. Например, у меня есть знакомый, который вот уже несколько лет соблюдает религиозную практику. Он говорит: слушать музыку грех, танцевать грех, а телевизор вообще он выбросил. Как вы считаете, он прав?
Отвечает:
Он, конечно же, не прав, но это его личное дело
СубханаЛлах, прочитав был поражен его невежеством и тем, как он издевается над запретами посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха).

نسأل الله جل وعلا العفو والعافية
[/arabic]
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум.
Из его свежих перлов:
Вопрос: Я хозяйка парикмахерской. У нас есть такие услуги, как наращивание ногтей, коррекция (выщипывание и окрашивание) бровей, наращивание ресниц. Несу ли я ответственность перед Аллахом за это, ведь женщины и девушки приходят к нам уже с такими намерениями? Конечно, если меня кто-нибудь из них спрашивает, почему я сама не выщипываю брови и хожу в платке, я отвечаю, что по Исламу это запрещено. Асият.

Ответ: Отлично, что вы сами практикуете и другим объясняете кратко и доходчиво. Ваши услуги — это обычные услуги, которые не относятся к чему-то категорически запретному для всех, подобно спиртному, наркотиками или проституции. Вы предоставляете услуги для людей разных культур, разных взглядов, а потому если услуги ваши качественны, то занимайтесь своим делом.
Изучите мою книгу «Женщины и Ислам». В ней вы сможете найти большие канонические подробности и обоснования. Ее можно найти и в нашем интернет-магазине.
В общем кому если какое-то каноническое обоснование его харама нужно, то Шамиль даст фатву, что это халяль.

Также забавляет методика впаривания книг:
Вам нужно заставить себя прочитать хотя бы 5 книг из рекомендуемых мной на сайте в разделе «Шамиль Аляутдинов рекомендует». У нас имеется представитель в Алма-Ате (Казахстан), у которого в наличии все наши книги, в том числе и рекомендуемые. Зайдите на сайт ummastore.kz, свяжитесь и закажите для себя 5 книг из рекомендуемых (например, Т. Бен-Шахар, М. Селигман, Б. Шефер и др.) и две мои книги — «Мужчины и Ислам» и «Мир души».
Для реализации этого плана потребуются новые знания и новый опыт, а потому хотя бы один час ранним утром уделяйте чтению книг, рекомендованных мной на сайте в разделе «Шамиль Аляутдинов рекомендует». Из моих книг настоятельно советую «Мужчины и Ислам», «Дети и Ислам», «Семья и Ислам». Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня.
Вам непременно в самое ближайшее время надо найти мою книгу «Женщины и Ислам» и изучить ее от начала до конца. А также настоятельно советую прочитать мою книгу «Семья и Ислам» до вашего замужества.
Прочитайте хотя бы 5 книг из рекомендованных мной на сайте в разделе «Шамиль Аляутдинов рекомендует», обратите внимание на книги Р. Шармы и М. Чиксентмихайи.
Прочитайте материал «О дозволенности пищи людей Писания» в моей книге «Путь к вере и совершенству» или найдите его на сайте umma.ru.
Настоятельно советую изучить три мои книги — «Дети и Ислам», «Мужчины и Ислам» и «Мир души», также для вас может оказаться полезным чтение книги С. Биддалфа «Воспитать мужчину... Как?».
Вам нужно изучить и периодически перечитывать мою книгу «Мир души».
Вам поможет моя книга «Мир души», а также «Мужчины и Ислам» и мой «Перевод Корана. Смыслы» (все три тома).
Вам нужна моя книга «Мир души». Прочитайте и перечитывайте ее периодически.
Читайте хотя бы по 5 страниц моего «Перевода Корана. Смыслы» каждый день, именно по 5 страниц и именно каждый день.
Подробнее о Рае читайте на нашем сайте либо в моей книге «Потусторонние миры. Интервью».
Изучите мою книгу «Потусторонние миры. Интервью». Найти ее не составит труда.
Для более полного понимания вопроса вам следует прочитать мою книгу «Потусторонние миры. Интервью» либо мой «Перевод Корана. Смыслы».
Изучите мою книгу «Потусторонние миры. Интервью», иначе вы так и будете путаться в десятках странных стереотипов, морочащих вам голову.
Внимательно изучите материл о предопределении в моей книге «Потусторонние миры. Интервью».
В общем 90% ответов начинаются или кончаются фразой "Найдите/прочитайте/купите мою книгу".
Опытный гешефтмахер)))
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.

Он делает явный харам - халяль. Это куфр. Что за лицемерие это вообще?! Где его акъида Исламская, где страх перед Аллахом в вопросах религии?
Если не считать крайних суфиев призывающих к ширку и большим видам бидаата, то Аляутдинов наверное почетное первое место занимает по сектанству.
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Re:

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух!
Братья, админы!
Я предлагаю изменить название этой ветки "Шамиль Аляутдинов. Ошибается ли он?" на "О заблуждениях Шамиля Аляутдинова".
Что значит ошибается ли он?! Конечно ошибается, и все ошибаются!
Как будто мы обсуждаем не ужас его ошибок, а вообще его непогрешимость и наоборот.
Барака-Ллаху фикум!
Аватара пользователя
Zulfigar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:56
Откуда: Азербайджан

Re: О заблуждениях Шамиля Аляутдинова

Сообщение Zulfigar »

Ас саляму аляйкум
Почитал эту ветку, шокирован до сих пор. Ересь страшнейшая. Но ещё больше был шокирован послушав хутбу рафиди на видео в Азербайджане. Мне становиться по-человечески страшно за жизнь людей, ведомых своими страстями, а не Кораном и Сунной, в следующей жизни. Ведомо только Аллаху почему они следуют своим страстям.
Ас саляму аляйкум
Аватара пользователя
al-athari al-buryati
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:27

Re: О заблуждениях Шамиля Аляутдинова

Сообщение al-athari al-buryati »

Когда-то к Шамилю люди просто "шли толпами", когда он только стал имамом свое мечети и вернулся с египта. уже тогда он говорил, что "мы, ученые и богословы..", "мой 12-летний богословский опыт..", никто тогда не обращал особого внимания на его хутбы с философскими рассуждениями от себя... Но потом многие просто "отхлынули" от него тогда, когда стало многое, по Воле Аллаха, известно о Таухиде и истинном призыве, после его отвратительных (даже по сути, а не по адресу, в первую очередь) слов о шейхе аль-Альбани (рахимахуЛлах): "... он - обычный хадисовед албанского происхождения, которых много... ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПО ПРИНЦИПУ: ДЕЛАЙ КАК ВСЕ И О ТЕБЕ УЗНАЮТ...".
Ответить