Мухаммад Салих аль-Мунаджид

فقير إلى الله
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:07

Re: Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Сообщение فقير إلى الله »

Саляму алейкум ва рахматуллах.
Хорошо сказано: :| "Как отмечалось выше, у нас достаточно учёных и их трудов с правильным манхаджем и полезным знанием, в котором нет сомнения."
Хотелось бы добавить, что почти все саляфитские шейхи в саудии предостерегают от этого человека, и даже некоторые говорят что он один из гланых врагов саляфии я сам это слышал от шейха Адиля и шейха Раиса. И хочу вам, братья, напомнить историю о имаме Ахмаде и его ученике, и наверное многие из вас знают эту историю. И я для себя это наставление имама Ахмада взял на вооружение. А история эта такова, что однажды к имаму Ахмаду пришел один из его учеников и начал ему рассказывать об одном призывающем. Говорил, что его речь сладкая, что его речь оставляет следы на сердце, и что тяжело сдержать слёзы слыша его призыв. И имам Ахмад попросил своего ученика позвать этого призывающего к нему домой, и Ахмад сказал что тоже придёт, но сядет в таком месте где его никто не увидет. Всё так и произошло, и люди разошлись, и ученик подошел к тому месту где сидел имам Ахмад, нашев его плачущим. И сказал имам Ахмад, что да, действительно тяжело сдержать плачь слыша такую речь. А затем сказал: "Больше никогда не сиди с этим человеком!" И в этой истории много выводов: во-первых о любых призывающих нужно спрашивать у известных шейхов, а не приписывать этого человека к облодателям знаний исходя из своих мизерных знаний; во-вторых всегда нужно сопостовлять чьи-то слова со словами саляфов; ну и в-третьих сторониться сомнительных людей и их мнений.
А то что касается шейха Фаузана (да хранит его Аллах), то я призываю братьев защищаюших Мунаджида словами щейха Фаузана, связаться с шейхом аль-Фаузаном рассказать ему то к чему призывает Мунаджид и затем послушать, что скажет шейх Фаузан и выставить эту запись сюда на сайт, чтобы развеять сомнения.
И я думаю здесь будет к месту привести слова одного из имамов. Сказал шейх Асад бну Муса: "И не бери себе брата, друга или просто собеседника из числа нововведенцев, потому что передано сообщение от саляфов: "Тот кто сидит с обладателем нововведений будет отнято от него покровительство и будет он вверен на попечение своей душе. А тот, кто отправился к обладателю нововведений, поистине он отправился для разрушения исляма.""(аль-И'тисом 1/105). Поэтому братья и сёстры смотрите кого рекламируете и бойтесь быть из тех "кто разрушает ислям из нутри по камешку".
И хочу заметить, что я не выношу табди' Cолиху аль-Мунаджиду, просто я очень люблю саляфию и ненавижу хизбию различного рода.
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Сообщение Бухарий »

فقير إلى الله писал(а):И хочу вам, братья, напомнить историю о имаме Ахмаде и его ученике, и наверное многие из вас знают эту историю. И я для себя это наставление имама Ахмада взял на вооружение. А история эта такова, что однажды к имаму Ахмаду пришел один из его учеников и начал ему рассказывать об одном призывающем. Говорил, что его речь сладкая, что его речь оставляет следы на сердце, и что тяжело сдержать слёзы слыша его призыв. И имам Ахмад попросил своего ученика позвать этого призывающего к нему домой, и Ахмад сказал что тоже придёт, но сядет в таком месте где его никто не увидет. Всё так и произошло, и люди разошлись, и ученик подошел к тому месту где сидел имам Ахмад, нашев его плачущим. И сказал имам Ахмад, что да, действительно тяжело сдержать плачь слыша такую речь. А затем сказал: "Больше никогда не сиди с этим человеком!" И в этой истории много выводов: во-первых о любых призывающих нужно спрашивать у известных шейхов, а не приписывать этого человека к облодателям знаний исходя из своих мизерных знаний; во-вторых всегда нужно сопостовлять чьи-то слова со словами саляфов; ну и в-третьих сторониться сомнительных людей и их мнений.
Валейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!
Вот брат твоя история:
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Сообщение Бухарий »

Убайд ибн Джабирий говорит про Мунаджида что он Къутбит

Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

al-athariyah_الأثرية писал(а): Есть же и другие, хорошие шейхи ахлю-Ссунна, относительно которых нет разногласия среди ученых, как Усман аль-Хамис, Салих ас-Синди, Абдуллах аль-Бухари и др.
Ас-саляму аляйкум.
Про Усмана Хамиса http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=51298#p51298
Ответить