Кто такой Мус'ад Анвар ?!

Ответить
Asiya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:53

Кто такой Мус'ад Анвар ?!

Сообщение Asiya »

Ассаламу Алейкум.
Кто может рассказать про проповедника Мусада Анвара??
джазакАллаhу хайр за ответ.
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re: Мусад Анвар ???

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Ассаляму алейкум

"Иман-видео", "Худа-медиа" и им подобные занимаются переводами всяких сомнительных личностей, с непонятными ихванскими убеждениями. Слушайте лучше проповеди саляфитских ученых и призывающих. Сейчас братья создали столько видео-порталов и для нашего удобства делают вырезки из лекций братьев-туллябуль ильм, переводят слова выдающихся ученых. Самих лекций с alhadis.ru и toislam.com, например, хватит этак лет на 5-6, так что нет необходимости даже время тратить на исследование манхаджей непонятных проповедников.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Мусад Анвар ???

Сообщение антивирус северный »

Уа алейкум ассалям
Мусад Анвар - не из числа саляфитских проповедников.
Он выступает часто на каналах ТВ с хизбистскими проповедниками.
Сам он сторонник митингов и демонстраций.
Как-то сказал во время Египетского переворота, что эти демонстрации лучше даже, чем ночное выстаивание (кыяму-ллейль), а также очень плохо высказался про тех, кто запрещал подобные митинги и демонстрации. Хотя известно, что это запрещали и запрещают большие учёные, включая Бин База, Усаймина и Альбани.
Как вообще можно сравнивать такие вещи, как нововведенческий митинг и такое достоинство и Сунну, как кыяму-ллейль?? А более того, в одном из выступлений он вообще заявил такую ересь, что участники митингов будут сопровождать пророка в Раю! А'узуби-Ллях.
Вот тут можно послушать эти его заблудшие высказывания:
http://ia600807.us.archive.org/1/items/ ... ekhbat.mp3
http://ia600807.us.archive.org/1/items/ ... d_Qyam.mp3
http://ia700807.us.archive.org/1/items/ ... Qyam_2.mp3
Сказал шейх Убайд аль-Джабири: “Что касается того, что ты упомянул из слов некоторых из них, что участие в митингах лучше, чем кыяму-ллейль, то это из числа слов сказанных об Аллахе без знания! И я думаю, что он из числа философствующих и выдающих себя ложно за знатока, подобно Кардави и Мухамад Хассану”. Сл. “Лика мафтух” 1433г.х.
Поэтому лучше не слушать таких различных проповедников, а слушать известных учёных.
Вспомнил ответ шейха Ибн Усеймина в год его смерти, когда его спросили:
"Можно ли слушать кассеты Сальман аль-Ауды и Сафара аль-Хауали?"
Он ответил: "То благо, которое есть в их кассетах, есть и у других! В их кассетах есть ошибки, я не говорю во всех, но в части, я не смогу сейчас разделить в какой именно".
Его опять спросили: "Так вы не советуете слушать их кассеты?"
Он ответил: "Нет! Я советую слушать кассеты шейха Ибн База и шейха аль-Альбани и известных ученых, известных своей справедливостью и не известных революционными идеями!" См. "Хурафату харакий" 51-52.
Тут оригинал записи полного диалога:
http://islamancient.com/blutooth/133.rm
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Мусад Анвар ???

Сообщение Ayub »

Ассаламу аляйкум.
Самое обидное, что некоторые начинают сопли распускать и истерику закатывать, говоря: "Этот джарх-форум", только из-за того, что братья требуют привести информацию о спрашиваемых; или не признают тех, о ком нет никакой информации... Хотя этот форум на самом деле самый далёкий от необоснованных джархов.
А многие люди полагают, будто у нас основа в том, что "все проповедники на Сунне", все шейхи, кроме тех, кому сделали джарх ученые.
Я на одном форуме как-то спорил с некоторыми братьями, они защищали какого-то аш'арита, и клянусь Аллахом, у меня сложилось впечатление, что они защищали его только потому, что на саляф-форум привели слова против него.
Потом еще удивляемся почему столько сект у нас.
Ответить