Виды и количества тасбиха после намаза

AbuMuhammad1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:42

Re: Виды и количества тасбиха после намаза

Сообщение AbuMuhammad1 »

Ассаламу алайкум.

Я нашёл ответ на мой вопрос, здес:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=100&t=1096

Про зикр Аллоҳу акбар вслух.
Abu Idris Dinar
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:31
Откуда: التاتارستان

Re: Виды и количества тасбиха после намаза

Сообщение Abu Idris Dinar »

السلام عليكم

Для того чтобы облегчить заучивание видов зикра после намаза:
скачать
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух брат
abu aisha salaf писал(а):Такой вопрос известно ли на что опирается Доктор Са’ид бин ‘Али бин Ваhф аль-Къахтан который приводит в Крепости Мусульманина что после утренней и вечерней молитвы три последние сур надо читать по три раз ?
70. После каждой молитвы следует прочитать нижеследующие суры по одному разу, а после утренней и вечерней молитвы - по три раза...
Брат, у него в книжке самой в оригинале нет таких слов. Просто сказано почитать по разу после каждой молитвы три последние суры.
Также я смотрел в шрахе на "крепость мусульманина", которую автор сам одобрил, там тоже нет таких конкретизаций.
Видимо эта была ошибка в издании на русском языке.
Аллаху а'лям.
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Виды и количества тасбиха после намаза

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'аляйкум уа рахьматуЛлаh.
A'mash писал(а):Брат, у него в книжке самой в оригинале нет таких слов. Просто сказано почитать по разу после каждой молитвы три последние суры.Также я смотрел в шрахе на "крепость мусульманина", которую автор сам одобрил, там тоже нет таких конкретизаций. Видимо эта была ошибка в издании на русском языке.
баракаЛлаhу фик ахы. я тоже проморгал этот момент.
В этой теме уже исправил:
"Крепость мусульманина" - Са'ид аль-Къахтани
Nijat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:13
Откуда: Азербайджан,Баку

Re: Виды и количества тасбиха после намаза

Сообщение Nijat »

Ас саламу алейкум братья.Я нашел эти зикры на арабском в другой ветке или ее суда добавьте или арабские тексты добавьте чтобы удобно было.
viewtopic.php?t=15233

Аль-Бара ибн Азиб (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Когда мы совершали молитву позади посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) то предпочитали находиться справа от него, чтобы после молитвы он поворачивался сначала к нам. И я слышал, как он говорил: «Господь мой, упаси меня от наказания Твоего в тот День, когда Ты воскресишь (или: соберешь) рабов Своих!»” Муслим 709.
/Рабби, къини ‘азабак яума таб’асу (таджма’у) ‘ибадак/.

Али ибн Аби Талиба (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) отдавал салам после молитвы, он говорил: «О Аллах, прости мне то, что я совершил прежде и что еще не совершил, что делал тайно и явно, то, в чем я преступил границы, и то, о чем Ты знаешь лучше меня! Ты - Выдвигающий вперёд и Ты - Отодвигающий!»” ат-Тирмизи 3421, Абу Дауд 760. Имам ат-Трмизи и шейх аль-Альбани назвали хадис достоверным.
/Аллахумма-гъфирли ма къаддамту, уа ма аххарту, уа ма асрарту, уа ма а’лянту, уа ма асрафту уа ма Анта а’ляму бихи минни. Анталь-Мукъаддим уа Анталь-Му’аххыр/.
Ответить