Если кто знает сайты на казахском,дайте адрес

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Aibek85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:50
Откуда: Кыргызстан г.Джалал-абат

Если кто знает сайты на казахском,дайте адрес

Сообщение Aibek85 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлохи уа баракатух! Если кто знает сайты которые лекций на казахском языке,дайте пожалуйста! Аллах раазы болсун баарыныздарга!
Аватара пользователя
Умм Сабиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:45
Откуда: Казахстан

Re: islamic.kz

Сообщение Умм Сабиля »

Ассаляму 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! А что на данный момент произошло с сайтом islamic.kz? Там было много полезных лекций, в том числе на русском языке, и для меня было удобно скачивать оттуда каждый урок по отдельности. Я скачивала цикл лекций Рината абу Мухаммада "Основы исламского вероучения", каждый раз понемногу. А сегодня зашла, а там нет уже в списке лекций Рината Абу Мухаммада, Арсена Абу Яхьи, Наиля Абу Салиха, но есть другие: НазратуЛлах Абу Марьям и некоторые, о которых я не слышала ранее...Почему оттуда удалили все предыдущие лекции?
ДжазакумуЛлаху хайран!
Алим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:02

Re: Если кто знает сайты на казахском,дайте адрес

Сообщение Алим »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛЛахи уабаракатух
Умм Сабиля писал(а):А что на данный момент произошло с сайтом islamic.kz?
Ничего, кроме того что они попали под "воздействие" джарховщиков)
Умм Сабиля писал(а):А сегодня зашла, а там нет уже в списке лекций Рината Абу Мухаммада, Арсена Абу Яхьи, Наиля Абу Салиха, но есть другие: НазратуЛлах Абу Марьям и некоторые, о которых я не слышала ранее...Почему оттуда удалили все предыдущие лекции?
По той причине, что я упомянул выше и удалили они все лекции этих братьев и все материалы СФ)
Теперь у них только "свои" проповедники )

Где-то в ВК они выставляли сообщение на днях, что проводят "чистку" материалов на сайте, мол ближе к студентам будут, что сидят у колен ученых )
Зомбирование полнейшее идет, типа только мединская троица сидит у колен ученых, которых они кстати ограничивают только четырьмя, а якобы другие призывающие саляфиты не сидят с учеными и несут отсебятину)

Не советую сестра ни тебе, ни кому-то другому из саляфитов посещать этот сайт. Ведь раньше в основном все что было на этом сайте - это как-раз материалы с СФ, да и "раскрутился" он за счет этого. Помню сколько не заходил на него, в основном пару лекций призывающих были и все письменные материалы взятые именно с СФ.
Я слышал, что там поменялось управление, а раньше Админ этого сайта помню тут открывал ветку с жалобой на то, как троица с Медины в лице Назратулло, Дильмурада и Башпаева наезжали на их сайт.

Вот такие перемены)
Аватара пользователя
Умм Сабиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:45
Откуда: Казахстан

Re: islamic.kz

Сообщение Умм Сабиля »

Теперь всё стало ясно.
Ответить