Как можно помочь проекту саляф-форум?

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Um&Abu Amr »

Ас саляму алейкум уа Рахмату ЛЛАхи уа баракятух.

Братья у кого есть возможность статьи записывать в аудио -формат , то это замечательно, многим сестрам не совсем хватает времени читать (дети, уборка, кухня), а послушать лекцию субхана Аллах проще не куда выполнять 2 работы сразу: получать знания и мыть посуду.

Я стараюсь весь саляф форум перенести в группы на одноклассники, ма ша Аллах очень много мусульман читают и многим это приносит пользу. Поэтому у кого какие возможности есть альхамдули ЛЛях можно использовать.

Ещё можно отправлять уже готовые статьи с ссылками на саляф - форум в ворде или пдф по почте. Обычно сестры меня просят скинуть пару книг, а получают пару Гб на почту и рады Хвала Аллаху.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение *** »

А Абу Ибрахим писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух

Брат ***, все равно рискованно на мой взгляд. надо тогда "озвучку" поручить конкретным доверенным лицам, иначе опасно,и так уже в тех же соц сетях зеленые проповедники эфир загрязняют. Клянусь Аллахом, я уже наталкивался на таких на вконтакте, по собственным признаниям - прочитал все переводы корана, сборники хадисов и тд, арабским не владеет, не учился у шейхов, однако целую серию лекций записывает о проблемах уммы и решении. но печальнее всего что ктото его слушает, и даже с него пример берут, а сам он, как сам же сказал, почитает бурятского, который так же был из числа проповедников без знаний. Если каждый по своему желанию начнет озвучивать статьи, то даже по голосу распознавать сложно станет кого слушать, а кого нет, и в этом хаосе найдут свое призвание и свою аудиторию другие заблудшие. И учитывая фитну нашего времени, не удивительно будет если и сестры-лекторы появятся, а это уже..по простому говоря - "борщ" )))
Ну я брат о том и говорю, что следует этим заниматься тем, кто знает как минимум правильное произношение терминов. Предлагаю создать отбор братьев и тут потом на сайте выкладывать аудио-записи. Это дело не для каждого, ведь даже те же самые конспекты, которые писали братья и сестры - их отправляли потом Ринату и другим братьям на проверку.
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Контрольный выстрел »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах
*** писал(а): А также, можно открыть нечто форума ТуИслам и из лекций делать вырезки на ту или иную тему. Это может делать каждый, кто ныне прослушивает лекции ТуИслам. Но при этом желательно указывать все же саму лекцию, номер файла и промежуток времени, чтобы можно было вернуться к источнику.
Полностью поддерживаю идею трехзвездочного (***) участника форума, на счет вырезок. Действительно есть много разных длинных лекций, в которых содержаться ответы на многие вопросы. И если бы кто-нибудь из братьев или сестер взялся бы за это, было бы прекрасно. На сколько я знаю некоторые лекции как допустим "Предопределение" или "Сунна и бидъа" взяты из серии лекции "Блеск убеждений", также много вырезок братья делали из "Китаб Таухид". Вот если бы братья и сестры взялись бы за "Сады праведных" шейха Усаймина, в переводе брата Абу Яхьи, то в них нашли бы огромное количество разных ответов на кучу важных вопросов. И могли бы сами вопрос писать а потом выставлять аудио-ответ. Также это касается и других длинных лекций. Кто поддерживает эту идею???
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение *** »

И эти вырезки хорошо было бы систематизировать, как например отдельно по полкам разложив на тему акыды, манхаджа, фикха и т.д.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

Братья, в контакте группы есть, на подобие этой, там братья как раз разбивают длинные лекции на короткие вопрос-ответы. с одной стороны удобно, но помоему практика показывает, что большинство вопросов в таких коротких лекциях разбираются поверхностно, или лучше сказать - не так глубоко, как если бы вся лекция была посвящена этому вопросу. и тут же братья приводят ссылку на предлагаемый вами ресурс, но ссылка не работает(.
Emil Abu Ibrahim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:39

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Emil Abu Ibrahim »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Дорогие братья полностью поддерживаю эту идею, вот даже тут salaftalk.com братья начали реализовать эту идею. Вот что можно узнать о сайте.
Данный сайт был создан с целью донести до людей истину, тут с дозволения Всевышнего Аллаха будут собраны вырезки из аудио-лекций наших уважаемых братьев, требующих на пути Аллаха знания. Вырезки будут посвящены важным правилам по вопросам акиды, манхаджа и других важных тем. По вопросам и предложениям обращайтесь по адресу admin(собачка)salaftalk.com да воздаст вам Всевышний Аллах благом! Аллах в помощь всем нам!
Просим Всевышнего Аллаха о помощи, и чтобы Он принял наши дела и простил нам наши грехи и ввел нас всех в Райские Сады по Своей милости!
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Bulkin »

*** писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Братья и сестры, предлагаю идею - записывать статьи с ТуИслама и Салаф-Форума в аудио-формате, особенно на самые актуальные темы.


Для примера, я хочу некоторым братьям донести материалы Салаф-Форума, но у них нет компьютера, но у меня нет принтера, чтобы распечатать, а платить за услугу распечатки у меня нет денег, так как братьев таких не мало и материалов не мало. И было бы куда удобнее все эти материалы в виде-формате (которые есть) и в аудио-формате (например на тему призрачного мадхализма и т.д.) и дать братьям, чтобы могли посмотреть и послушать и возможно Аллах смилуется над кем-то из них и они вернуться на прямой путь.

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху если у вас нет, то наверное есть у кого-нибудь из знакомых, мне например в пределах 50-100 листов распечатать не проблема, да и много кому, все зависит от нията братьев и сестер, просто инша-Аллах надо попросить знакомых, они всегда помогут!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re:

Сообщение *** »

Это прекрасно брат, однако положение у нас не одинаковое )

Вот тут вырезки лекций я самостоятельно буду выкладывать иншаа-Ллах:
http://kavkazfree.com/din-islam.ru/view ... 62b39dc140
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение *** »

Брат Булкин, для примера. Одному брату, чтобы открыть глаза на истинную суть хариджитов, мне пришлось распечатать 700 листов по 10 тенге за один лист, а это вышло в 7.000 тенге. И если каждому я буду распечатывать в таком объеме, доказывая заблужденность хариджитов, то останусь на нуле))
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Bulkin »

*** писал(а):Брат Булкин, для примера. Одному брату, чтобы открыть глаза на истинную суть хариджитов, мне пришлось распечатать 700 листов по 10 тенге за один лист, а это вышло в 7.000 тенге. И если каждому я буду распечатывать в таком объеме, доказывая заблужденность хариджитов, то останусь на нуле))
Ассалямуалейкум брат, я же говорю, если у тебя нет принтера, то да распечатка дорого стоит, а если свой? то тебе себестоимость обходится 4-5 тенге максимум, и 100 листов по 5 тенге я не скажу что дорого!
Аватара пользователя
***me
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:00
Откуда: Kz

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение ***me »

А Абу Ибрахим писал(а): не удивительно будет если и сестры-лекторы появятся
ассалам алейкум! уже есть таковые! лично слышала одну "лекцию", читает ее девушка нежным голосом под сопровождение музыки... честно говоря так и не узнала кто она. Также мне говорили,что на Кавказе есть сестра, которая записывает свои лекции(правда они вроде не на русском), но не утверждаю это,Аллаху Аълям!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Абу Саад »

***me писал(а):ассалам алейкум! уже есть таковые! лично слышала одну "лекцию", читает ее девушка нежным голосом под сопровождение музыки... честно говоря так и не узнала кто она. Также мне говорили,что на Кавказе есть сестра, которая записывает свои лекции(правда они вроде не на русском), но не утверждаю это,Аллаху Аълям!
Уааляйкум ассалям уа рахматуЛлах.
Да у нас есть такое явление. Распространено у последователей суфийских тарикатов. У них есть женщины, которые делают призыв по их телеканалам, есть женщины, которые пишут книги против «вахабизма», а в частности против Бахауддина. И этим занимается один и тот же автор, который в каждой статье клевещет на ахлю сунна, не приводя никаких доказательств. А также есть и видеолекции женщин, который они размещают в ютубе. А также на мавлидах, женщины поют нашиды (в основном это местные певицы, которые на мавлид одевают хиджаб (!) вместо мини-юбки и поют нашиды, а в остальное время они выступают на концертах и тому подобных местах). А на этих мавлидах собирается очень много мужчин и они поют перед этими мужчинами. В общем, кто живет в Дагестане, тому это известно.

نسأل الله جل وعلا العفو والعافية
[/arabic]
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Абу Саад »

Абу АбдуЛлагь писал(а):Советую взяться за книгу "Сады праведных" и выкладывать ее с арабским текстом, этим самым поднимешь свой уровень арабского.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры!
Я хотел попросить знающих братьев, чтобы они ответили мне. Если эта работа, на которую указал выше брат, действительно принесет пользу на форуме, то я возьмусь за нее. Ответьте, пожалуйста. Джазакуму Ллаху хайран! Буду ждать....
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Юсуф аль Асари »

Абу Саад писал(а):
Абу АбдуЛлагь писал(а):Советую взяться за книгу "Сады праведных" и выкладывать ее с арабским текстом, этим самым поднимешь свой уровень арабского.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры!
Я хотел попросить знающих братьев, чтобы они ответили мне. Если эта работа, на которую указал выше брат, действительно принесет пользу на форуме, то я возьмусь за нее. Ответьте, пожалуйста. Джазакуму Ллаху хайран! Буду ждать....
ва 'алейкум ас-салам ва рахlматуЛлагь ва баракатугьу брат

Брат Фарук советовал ))
Ответить