Как можно помочь проекту саляф-форум?

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух!
Хвала Аллаху, Господу Миров! Мир и благословение посланнику Аллаха, его роду и сподвижникам, и всем кто последовал истинным путем вплоть до судного дня!

Братья, очень хочется помочь проекту, очень хочется во благо призыва ради Аллаха сделать чтото полезное. Но к сожалению я не студент, и мой уровень арабского не позволяет переводить статьи, и материальное положение не позволяет существенный вклад внести в этом направление.
Братья, посоветуйте, как вам помочь можно? Как можно облегчить работу над проектом? думаю многим захочется принять в этом участие.

да будет доволен вами Аллах!
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Юсуф аль Асари »

Ва 'алейкум ас-Салам ва рахlмату-Ллагь ва баракатугьу брат

1. Переписать audio лекции на текст и выкладывать на форуме.

К примеру лекции "Степени идущих", "шарх Достижение цели" и т.п.

2. Выкладывать полезную книгу на форум.

К примеру "Сады правдедных" с арабским текстом, "Милость для миров", и т.п.

3. Распространят лекции, книги, статьи на разных посещаемых сайтах, то есть делать рекламу )
Аватара пользователя
emarati
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:07
Откуда: Dubai, United Arab Emirates

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение emarati »

salamaleykum,

prisoedenyayus !
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух!
Мне тоже дайте, что-нибудь полезное сделать. буду весьма признателен!
БаракаЛлаху фикум! Буду ждать
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

да обрадует вас Аллах раем!
брат, я вот уже раз 2ой или 3ий пытаюсь разместить очень полезные статьи в опровержение рафидитам, но почему то не пропускают..
Аватара пользователя
emarati
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:07
Откуда: Dubai, United Arab Emirates

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение emarati »

AsSalamaleykum, tak kak ya alhamdulillah jiwu w arabskoy strane, mogu skanirowat i wistawlyat knigy i raznie trudy dlya brat'ew iz postsowetskih stran i wsem komu nujna ta ili inaya kniga na yazike originala (arabskom) esli komu-to nujno obrashaytes.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

Абу Саад » Пт 18 ноя 2011, 15:19

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух!
Мне тоже дайте, что-нибудь полезное сделать. буду весьма признателен!
БаракаЛлаху фикум! Буду ждать
уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух!
брат, мне кажется братья обобщенно всем ответили
Абу АбдуЛлагь » Пт 18 ноя 2011, 08:44

Ва 'алейкум ас-Салам ва рахlмату-Ллагь ва баракатугьу брат

1. Переписать audio лекции на текст и выкладывать на форуме.

К примеру лекции "Степени идущих", "шарх Достижение цели" и т.п.

2. Выкладывать полезную книгу на форум.

К примеру "Сады правдедных" с арабским текстом, "Милость для миров", и т.п.

3. Распространят лекции, книги, статьи на разных посещаемых сайтах, то есть делать рекламу )
баракаЛлаху фикум.

могу из личного опыта совет дать - когда в соц сетях сидишь, и например заметки состовляешь у себя или хочешь до когонить чтото донести, Аллах знает лучше, но я нежели сам текст - ссылку на сф с соответствующей веткой давал, то бишь чтоб собеседник на сф перешел, прочитает свой вопрос, а там по пути еще чего заметит интересного, и тд. Аллах знает лучше, вроде помогало))
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Aleesh »

Ассаляму алейкум.

1. Завести личный блог на каком-нибудь известном сервисе или нескольких, например жж, вордпресс, дайери, копировать туда статьи с сф и ставить ссылки на форум.
2. зарегистирироваться во всевозможных исламских форумах, в том числе национальных и иных в которых есть исламский раздел или даже просто религиозный, и копировать туда статьи с сф, оставляя ссылку на форум.
3. завести профили на ютубе, рутубе, кифи.кз и других видеосервисах, скачивать ролики с профиля http://www.youtube.com/user/51Ali15 и закачивать от себя на этих сервисах, где зарегистировались, добавляя полное описание и ходовые тэги к роликам. К самым нейтральным роликам добавлять ссылку на сф.
4. Зарегистироваться вконтакте, фейсбуке и если кто уже есть в одноклассниках и т.п. соц. сетях - вступить во всевозможные исламские группы, копировать туда статьи с сф, оставляя ссылку на форум.
Участвовать в обсуждениях чаще всего не нужно. Провокаторов и спорщиков банить и удалять при возможности. Работы для желающих - немерено.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Юсуф аль Асари »

А Абу Ибрахим писал(а):да обрадует вас Аллах раем!
брат, я вот уже раз 2ой или 3ий пытаюсь разместить очень полезные статьи в опровержение рафидитам, но почему то не пропускают..
Относись с пониманием брат, в ожидании находятся большое количество сообщении, возможно братья модераторы не успевают проверять.

Будет лучше, если перед тем как выкладывать книгу или статью предупредить одного из модераторов.

Чтоб получить двойную пользу, то лучше всего выкладывать ту книгу которую ты не прочитал еще, и себе польза и с другими делишься ))

Советую взяться за книгу "Сады праведных" и выкладывать ее с арабским текстом, этим самым поднимешь свой уровень арабского.

Барака-Ллагьу фика!
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Уа алейкум ас-салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух!
Брат, я очень долго ищу "шарх Булуг аль-марам" шейха Ибн Усеймина в PDF формате. Он мне очень нужен!
Пожалуйста, отсканируйте его.
Буду весьма благодарен! Барака-Ллаху фик!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух
вынужден буду не согласиться с братом Али Ми. Да обрадует тебя Аллах раем, брат, но из своего горького опыта и наблюдений могу сказать, что использование соц сетей не оправдывает себя, если за это будут браться все подряд, и даже более того - вреда намного больше. то бишь нет гарантии от фитны, нет забора такого, за которым начинается исраф временем, споры, нервы, грехи языка, и прочая фитна. все настолько плавно переходит, что осознаешь бессмысленность потраченного времени лишь под вечер. Аллах знает лучше, возможно некоторые братья и могут себя сдерживать, но ко всем такое наставление давать рановато наверное. Аллах знает лучше.

Брат Абу АбдуЛлагь, да смилуется над тобой Аллах, предупреждал и просил даже пропустить, и нескольких модеров. я к ним никаких притензий не имею, я и части ими сделанного не делаю, но все же по факту - я просил)) Аллах знает лучше.

Я могу иншаАллах в свободное время видео с азери переводить. То бишь выступления мракобесов шиитов, или например видео материалы с выступлением азербайджанский туллябов, таких как Гамет Сулейманов, Яшар Гурбанов, Алихан Мусаев и тд. Но это по возможности иншаАллах, с их дозволения и наверное при содействии и других братьев.

Барака Ллаху фикум!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Братья и сестры, предлагаю идею - записывать статьи с ТуИслама и Салаф-Форума в аудио-формате, особенно на самые актуальные темы.


Для примера, я хочу некоторым братьям донести материалы Салаф-Форума, но у них нет компьютера, но у меня нет принтера, чтобы распечатать, а платить за услугу распечатки у меня нет денег, так как братьев таких не мало и материалов не мало. И было бы куда удобнее все эти материалы в виде-формате (которые есть) и в аудио-формате (например на тему призрачного мадхализма и т.д.) и дать братьям, чтобы могли посмотреть и послушать и возможно Аллах смилуется над кем-то из них и они вернуться на прямой путь.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух

Брат ***, все равно рискованно на мой взгляд. надо тогда "озвучку" поручить конкретным доверенным лицам, иначе опасно,и так уже в тех же соц сетях зеленые проповедники эфир загрязняют. Клянусь Аллахом, я уже наталкивался на таких на вконтакте, по собственным признаниям - прочитал все переводы корана, сборники хадисов и тд, арабским не владеет, не учился у шейхов, однако целую серию лекций записывает о проблемах уммы и решении. но печальнее всего что ктото его слушает, и даже с него пример берут, а сам он, как сам же сказал, почитает бурятского, который так же был из числа проповедников без знаний. Если каждый по своему желанию начнет озвучивать статьи, то даже по голосу распознавать сложно станет кого слушать, а кого нет, и в этом хаосе найдут свое призвание и свою аудиторию другие заблудшие. И учитывая фитну нашего времени, не удивительно будет если и сестры-лекторы появятся, а это уже..по простому говоря - "борщ" )))
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение *** »

По поводу аудио-записей, то необходимо, чтобы тот, кто станет записывать, чтобы он правильно прочитывал арабские термины.

А также, можно открыть нечто форума ТуИслам и из лекций делать вырезки на ту или иную тему. Это может делать каждый, кто ныне прослушивает лекции ТуИслам. Но при этом желательно указывать все же саму лекцию, номер файла и промежуток времени, чтобы можно было вернуться к источнику.
Аватара пользователя
emarati
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:07
Откуда: Dubai, United Arab Emirates

Re: Как можно помочь проекту саляф-форум?

Сообщение emarati »

А Абу Ибрахим писал(а):Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух
вынужден буду не согласиться с братом Али Ми. Да обрадует тебя Аллах раем, брат, но из своего горького опыта и наблюдений могу сказать, что использование соц сетей не оправдывает себя, если за это будут браться все подряд, и даже более того - вреда намного больше. то бишь нет гарантии от фитны, нет забора такого, за которым начинается исраф временем, споры, нервы, грехи языка, и прочая фитна......

obsolyutno soglasen !

Барака Ллаху фикум!
Ответить