Свекровь пишет что-то на своего мужа

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Soltanina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:35

Свекровь пишет что-то на своего мужа

Сообщение Soltanina »

Ас-саламу алейкум уо рахмату Ллахи уо баракаух!
Прошу вас помочь мне в одном вопросе.
Недавно я нашла у свекрови фотографию свекра и скрученную бумажечку и все это завернуто в салфетку. Я спросила у свекрови, что это и для чего это. Она сказала, что это должно помочь (свекор играет и делает ставки). Я пыталась объяснить, что это грех и от этого только вред, но не смогла ее убедить, и доводов четких не знаю. И скажите должна ли я уничтожить эти свертки? Не будет ли грехом для меня если я их не уничтожила? Как ее убедить? Помогите пожалуйста она верит в Аллаха и намаз собиралась начать читать.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Свекровь пишет что-то на своего мужа

Сообщение Юсуф аль Асари »

уа алейкум ассалам уа рах!матуЛлагьи уа баракатугьу

на форуме говорилось о колдовстве.

Джабир рассказывал: “Когда посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросили о снятии порчи посредством другого колдовства, он сказал: «Это из деяний шайтана!»” Ахмад 3/294, Абу Дауд 3868.

Ибн аль-Къайим сказал: “Снятие порчи с околдованного бывает двух видов. Первое: аналогичным колдовством, и это из деяний шайтана, ибо тем самым как снимающий колдовство, так и околдованный приближаются к шайтану посредством того, что он любит. Второе: снятие порчи заклинанием, обращением к Аллаху с мольбами и т.д. это является дозволенным”. См. “Задуль-ма’ад” 4/124.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто завязал узел, а затем поплевал на него, совершил колдовство: совершивший же колдовство совершил многобожие (ширк)». ан-Насаи 7/112, ат-Тирмизи 2073.

Уничтожение порчи

Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Найти и уничтожить порчу является наилучшим исцелением от колдовства. Достоверно сообщается от пророка (мир ему и благословение Аллаха), что он спросил своего Господа об этом и Он указал ему на местонахождение порчи, и оно было в колодце. После того, как это извлекли оттуда, снялось колдовство с него. То же самое касается и извлечения из желудка съеденной порчи ”. См. “Задуль-ма’ад” 3/104.

Если есть возможность , то обязательно уничтожь это , и пусть расскажется тот кто совершает подобное.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Свекровь пишет что-то на своего мужа

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
В любом случае,для пользы,хотелось бы привести короткую фатву , в которой объяснено ,что любые магические воздействия на создания Аллаха и манипуляции экстраценсов с их подсознанием , Шариат строго запрещает и предупреждает от соприкосновения с ними.
Шейх Абдуль-Азиз ибн Баз,рахимахуЛлах, сказал:
«Астрология, хиромантия, гадание на кофейной гуще, ворожба(магические заговоры) и другие(любые) подобные вещи практикуемые гадалками, колдуньями(магами) и предсказателями – являются знаниями джахилии(невежества), которые запрещены Аллахом и Его Посланником, и действия которые Ислам объявил ложными(не состоятельными,обманными) и предостерег от их совершения и от обращения к ним с просьбой рассказать о чем либо и верой в них – потому что это является знанием о скрытом, которое Аллах сохранил у Себя.
Мы советуем всем кто совершал подобное вещи покаяться Аллаху и просить о Его прощении, и довериться одному Аллаху в своих делах, и использовать дозволенные причины которые предписаны в шариате. Они должны оставить эти вещи и отстраниться от них и остерегаться спрашивать этих людей о чем либо или верить им, и слушаться Аллаха и Его посланника, и защищать их веру и убеждения, и бояться гнева Аллаха, и держаться в стороне от тех вещей, которые ведут к ширку и куфру, и если человек умрет с этими убеждениями то он будет потерпевшим убыток в этом мире и в Последнем,Вечном
»
Маджму Фатава шейх ибн Баз,рахимахуЛлах 2:120-122
الشيخ عبد العزيز بن باز رحمه الله :
" علم النجوم وما يسمى بالمطالع وقراءة الكفّ وقراءة الفنجان ومعرفة الخط ، وما أشبه ذلك مما يدّعيه الكهنة والعرافون والسحرة كلها من علوم الجاهلية التي حرّمها الله ورسوله ، ومن أعمالهم التي جاء الإسلام بإبطالها والتحذير من فعلها أو إتيان من يتعاطاها وسؤاله عن شيء منها أو تصديقه فيما يخبر به من ذلك ، لأنه من علم الغيب الذي استأثر الله به .
ونصيحتي لكل من يتعلق بهذه الأمور أن يتوب إلى الله ويستغفره ، وأن يعتمد على الله وحده ويتوكل عليه في كل الأمور مع أخذه بالأسباب الشرعية والحسية المباحة وأن يدع هذه الأمور ويبتعد عنها ويحذر سؤال أهلها أو تصديقهم ، طاعة لله ولرسوله صلى الله عليه وسلم وحفاظاً على دينه وعقيدته ، وحذراً من غضب الله عليه ، وابتعاداً عن أسباب الشرك والكفر التي من مات عليها خسر الدنيا والآخرة " اهـ .
مجموع فتاوى الشيخ ابن باز ( 2 / 120 – 122 )
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Свекровь пишет что-то на своего мужа

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Вот тут полно четких доводов: Колдуны и чародеи

И тут дополнение: Колдовство

Абу Яхья - Колдуны,гадалки,предсказатели и их качества.


Абу Яхья - Как лечиться от Колдовства.


джазакуму-Ллаху хайран.
уа-Ллаху а'лям.
Ответить