РЕКЛАМА РАЗЛИЧНЫХ САЙТОВ НА САЛЯФ-ФОРУМЕ

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

РЕКЛАМА РАЗЛИЧНЫХ САЙТОВ НА САЛЯФ-ФОРУМЕ

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Уважаемая администрация саляф-форума, обращаюсь к вам с очень важно просьбой!
Дело в том, что на этом форуме все больше и больше участились рекламы различных сайтов, конечно среди них есть и такие, на которых есть польза для мусульман, но также присутствуют такие ресурсы, в которых ссылки за заблудшие сайты, на которых различные невежды распространяют зачастую ложь и клевету.
В связи с этим прошу вас убрать функцию в профилях "рекламу на сайт" или если это не возможно, то указать в правилах форума на то, что бы не размещали свои сайты на форуме. Прошу поддержать братьев и сестер!
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
SalafPortal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:43

Re:

Сообщение SalafPortal »

Уа алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Полностью согласны с братом Саляфитом - сайт, по милости Аллаха, набирает обороты, поэтому выставить с него ссылку на свой сайт очень хочется тем, кто занимается SEO-раскруткой и тем, кто может быть будучи искренним по отношению к Аллаху решил открыть еще один сайт, но не обладает знаниями в Его религии. И поэтому такие сайты, извините за грубость, превращаются в очередной миксер статей с Саляф Форума, странных постов с сайтов заблудших, песен (которые называют нашидами), видеороликов со "знамениями Аллаха", непроверенных и однобоких новостей со всего мусульманского мира, кучей картинок, на которых написаны аяты, хадисы и ду'а с орфографическими ошибками и не правильным порой переводом...

Дорогие братья и сестры! Подумайте несколько раз, перед тем, как открывать свой сайт. А нужен ли он? Мы понимаем ваше искреннее желание помочь в деле призыва или страстное желание высказать свою точку зрения...Но! Помните, что будет Судный День и Всевышний Аллах спросит за каждое слово и дело.

Всевышний Аллах сказал:
«Не следуй за тем, о чём у тебя нет знания: поистине, слух, зрение и сердце все они будут об этом спрошены!» («Ночное путешествие», 36).
Всевышний также сказал:
«Не проронит (человек) и слова, чтобы (не записал его находящийся) рядом с ним недремлющий страж» («Каф», 18).

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
"Для того, чтобы стать лжецом, человеку достаточно только передавать (дальше) всё, что бы он ни услышал" (Муслим).

Сообщается, что Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросил (людей): «Не сообщить ли вам (о том, какие) грехи являются наиболее тяжкими?» Они сказали: «Конечно, о посланник Аллаха!» (Тогда) он сказал: «(Это -) поклонение другим наряду с Аллахом и непочтительность по отношению к родителям». (Говоря это, Пророк да благословит его Аллах и да приветствует, полулежал на боку,) опираясь на руку, а потом он сел и сказал: «И, поистине, (это -) лживые речи!», - и (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) продолжал повторять (эти слова), пока мы не стали говорить: «О если бы он замолчал» (Аль-Бухари; Муслим).

Сообщается, что Масрук сказал:
(Как-то раз) мы зашли к Абдуллаху бин Мас'уду, да будет доволен им Аллах, и он сказал: «О люди, пусть тот, кто знает что-либo, говорит об этом, а кто не знает, пусть скажет: «Аллах знает лучше», - ибо, поистине, если о том, что тебе неизвестно, ты говоришь: «Аллах знает лучше», - это является признаком знания, а Аллах Всевышний сказал Своему пророку, да благословит его Аллах и да приветствует: «Скажи: «Я не требую у вас за это никакого вознаграждения и не отношусь я к числу притворяющихся» (Аль-Бухари).

Сообщается, что Зайд бин Аркам, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, часто говорил: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от слабости, и нерадения, и скупости, и старческой дряхлости, и мучений могилы! О Аллах, даруй душе моей благочестие и очисти её, (ведь) Ты - Лучший из очищающих её,16 Ты - её Покровитель и Владыка! О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от бесполезного знания, и от сердца, не проявляющего смирения, и от души, которая не может насытиться, и от мольбы, которой не внемлют!» /Аллахумма, инни а'узу би-кя мин аль-'аджзи, уа-ль-кясали, уа-ль-бухли, уа-ль-харами уа 'азаби-ль-кабри! Аллахумма, ати нафси такуа-ха, уа закки-ха, Анта хайрун ман заккя-ха, Анта Уалийу-ха уа Мауля-ха! Аллахумма, инни а'узу би-кя мин 'ильмин ля йанфа'у, уа мин кальбин ля йахша'у, уа мин нафсин ля ташба'у уа мин да'уатин ля йустаджабу ля-ха!/ (Муслим).

Подумайте, что нового и оригинального, реально полезного, правильного, проверенного и достоверного вы сможете предложить мусульманскому интернет-сообществу? Почитайте истихару, попросите Аллаха направить вас на прямой путь и сделать вас полезными для Его рабов. Только искренне просите, барака Ллаху фикум!)) На одном из саляфитских сайтов, братья даже раздел открыли - "Требуется". Может быть лучше потратить время и усердие в тех областях, которые они предлагают освоить, чем ночами сидеть и забивать свой сайт чем попало?

Что касается религиозных сайтов - здесь надо быть строже, ведь Интернет - это паутина, сеть и мы раньше писали в какой-то ветке с советом администрации о том, чтобы ссылки на сомнительные сайты не пропускали в постах.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

РЕКЛАМА РАЗЛИЧНЫХ САЙТОВ НА САЛЯФ-ФОРУМЕ

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат.
Я думаю, что это правильно. Каждый участник форума должен задуматься над этим. Ведь если по причине попадания брата или сестры на какой-то сайт, в кот. есть заблуждения, ложь и т.п., виновником этого будет тот, кто подсказал ему этот путь !
Аллах Всевышний говорит :

وَتَعَاوَنُوا عَلَى الْبِرِّ وَالتَّقْوَى وَلَا تَعَاوَنُوا عَلَى الْإِثْمِ وَالْعُدْوَانِ وَاتَّقُوا اللَّهَ إِنَّ اللَّهَ شَدِيدُ الْعِقَابِ
Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании
И так же нужно стараться, чтобы каждый из нас стал причиной добра ! Чтобы люди по причины наших ссылок попадали на хорошие сайты, где нет заблуждения и заблудших, брали там пользу !
БаракаЛлаху фикум.
Ответить