Фриланс

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Umm Hasan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:04

Фриланс

Сообщение Umm Hasan »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракяту. Я мама в декрете, недавно задумалась о том, что хочу доп.заработок. У меня два высших образования, но они мне не пригодились т.к. мне не дозволено работать в этих сферах. Да и супруг не хочет, чтобы я работала в коллективах. В следствие чего я решила выйти во фриланс. Есть биржи, где заказчики дают задания, ты их выполняешь и получаешь за это оплату. Казалось бы всё отлично, прекрасная возможность для мусульманок) сиди дома и зарабатывай. Но есть одно большое "НО". Заказы бывают разными: среди которых мне встречались например, такие как: вести Инстаграм шоурум женской одежды(писать посты). Заполнять сайт товаром, опять же женской одежды. Писать описание к мультсериалам. Так вот, я от всех подобных заданий отказываюсь. Запретно ли это? Где ещё можно найти доп.доход сестре, сидящей дома? Может кто-нибудь подскажет? Может у кого-нибудь есть халяльные удаленные вакансии?
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Фриланс

Сообщение abu abduRrazak »

Umm Hasan писал(а): 30 июн 2021, 21:02 Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракяту.
уа'алейки ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.Это как напоминание, баракаЛлаху фики, послушайте ин ша Аллах будет польза.
Umm Hasan писал(а): 30 июн 2021, 21:02 Я мама в декрете,


Umm Hasan писал(а): 30 июн 2021, 21:02 мне не дозволено работать в этих сферах.




Umm Hasan писал(а): 30 июн 2021, 21:02 прекрасная возможность для мусульманок) сиди дома и зарабатывай.





ибн Юсиф
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:53
Откуда: Баку

Re: Фриланс

Сообщение ибн Юсиф »

уа алейкум асСалам уа рахьматуЛЛахи уа баракатух.

О том, что надо уметь остановиться и не ввязываться в дела, которые вы знаете, что запретны много раз обсуждались на форуме в различных темах. Дайте поиск по форуму (желательно, через гугл-поиск) "не помогайте друг другу в грехе" и найдёте объяснения.

Я сам много лет занимаюсь интернет-заработком. Ничего особенного, но, альхамдулиЛЛах, доволен. Распишу наиболее распространенные методы заработка, где можно более-менее контролировать вопрос запретного и дозволенного:

1) написание и переводы статей на биржах статей. Там оговаривается задание и тема. Конечно, надо разбираться в вопросе или уметь быстро понимать тему, если столкнулись с чем-то новым (например, статьи про стройку и ремонт)
2) самому завести сайт/блог, вывести на посещаемость и зарабатывать с контекстной рекламы, например, РСЯ для рунета. Это долго, но интереснее.
3) если способны в рукоделии, то можно продавать свои товары.
3.1) можно перепродавать товары, если есть откуда их взять (знакомые что-то продают, скажем, мёд, скворечники и т.п.) Можно заказывать из Китая и перепродавать всякие недорогие товары и гаджеты. Надо изучить рынок, спрос, цены.

Самый быстрый, хотя и не совсем прибыльный - первый вариант.
Ответить