Хукм бит-бокса

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Аватара пользователя
abu_hanif
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:38
Откуда: РФ,РТ,Казань

Хукм бит-бокса

Сообщение abu_hanif »

Напишите пожалуйста хукм бит-бокса с доводами из Курана и Сунны, и со словами учёных. Ведь в бит-боксе не используются музыкальные инструменты, а все звуки изо рта.....
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: Хукм бит-бокса

Сообщение Abu Maryam »

fedor_ivanovich писал(а):хукм бит-бокса
вы бы брат, лучше сначала объяснили, что такое бит-бокс. Первое,что мне пришло в голову это бокс, но только в котором не бьют по лицу. Поэтому спрашивается его хукм.
Sabir Bilimbaevski
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:29

Re: Хукм бит-бокса

Сообщение Sabir Bilimbaevski »

Ас-саляму ‘аляй-ка ва рахмату-Ллахи!!!

846. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Когда Аллах Всевышний создал Адама, да благословит его Аллах и приветствует, Он сказал (ему): «Иди и приветствуй их», - имея в виду нескольких ангелов - «и послушай, как они поприветствуют тебя, (и отныне это будет) приветствием для тебя и твоих потомков». И он сказал (им): «Мир вам!» (Ас-саляму 'аляй-кум!),
- они же (в ответ ему) сказали: «Мир тебе и милость Аллаха!» (Ас-саляму ‘аляй-ка ва рахмату-Ллахи!), - добавив к его приветствию слова «...и милость Аллаха!» (Аль-Бухари; Муслим)


Аллах Всевышний сказал:
«О те, кто уверовал! Не входите в чужие дома, пока не спросите разрешения и не поприветствуете их обитателей». («Свет». 27)
Всевышний также сказал:
«А когда вы входите в дома, то приветствуйте друг друга благословенным и благим приветствием от Аллаха». («Свет», 61)
Всевышний также сказал:
«А когда к вам обращаются с приветствием, то отвечайте на него лучше или так же». («Женщины», 86)
Всевышний также сказал:
«Дошёл ли до тебя рассказ о почтенных гостях Ибрахима?
Вот вошли они к нему и сказали: «Мир!», - он же им (в ответ): «Мир...!» («Рассеивающие», 24-25)


845. Сообщается, что Абдуллах бин Амр бин аль-Ас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Один человек спросил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует: «Какое (проявление) Ислама является наилучшим?» Он ответил: «(Лучшее состоит в том, чтобы) ты кормил (людей) и приветствовал тех, кого знаешь и кого не знаешь». (Аль-Бухари; Муслим)
Аватара пользователя
deleted
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:58

Re: Хукм бит-бокса

Сообщение deleted »

Из Википедии:
Битбоксинг — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. При этом современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композиций. Битбокс считается пятым элементом хип-хоп-культуры.
Битбоксинг связан с искусством создания битов, ритмов и мелодий при помощи человеческого рта. Однако он также может включать пение, вокальный скрэтчинг, имитацию работы с вертушками, звуков духовых инструментов, струн и многих других.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битбокс
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

fedor_ivanovich писал(а):Напишите пожалуйста хукм бит-бокса с доводами из Курана и Сунны, и со словами учёных. Ведь в бит-боксе не используются музыкальные инструменты, а все звуки изо рта.....
А зачем это нужно вообще? Какая в них нужда или польза для мусульман?! Если ученые запрещали даже нашиды, в которых не было музыкальных инструментов и которые пели об Исламе, то можно сказать об этом битбоксе?!
Дело в том, что в Исламе запрещены не только музыкальные инструменты, но и песни!
А для подробного ознакомления с этим вопросом в доводами Коран, Сунны и слова имамов, советую прочитать эти две темы внимательно:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=10&t=59
И это:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=376
Аватара пользователя
abu_hanif
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:38
Откуда: РФ,РТ,Казань

Re: Хукм бит-бокса

Сообщение abu_hanif »

Тоесть из сказанного тобой, о А,маш, я понял, что даже запрещены песни без музыки. И бит-бокс тоже да? И если ты нараспев сказал типа тарам-тарам-пам-пам, то он попал под харам, и если рассуждать дальше человек когда скажет хм, тоже звучит,как музыка то он опять попадает под харам. Может что-то я не так понял...... Аллаху ,алям!!!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

fedor_ivanovich писал(а):Тоесть из сказанного тобой, о А,маш, я понял, что даже запрещены песни без музыки. И бит-бокс тоже да? И если ты нараспев сказал типа тарам-тарам-пам-пам, то он попал под харам, и если рассуждать дальше человек когда скажет хм, тоже звучит,как музыка то он опять попадает под харам. Может что-то я не так понял...... Аллаху ,алям!!!
Для начала я хотел бы узнать, почему ни в одном своем сообщении ты не начал с салама? Это с чем-то связано или же просто ты не придал значение этому?
А что касается твоего вопроса, то если бы ты прочитал то, на что я дал тебе ссылки, то понял бы инша-Аллах ответ, так как там разъясняется какие песни запрещены и какие дозволены. И ты уже сам бы понял какой хм, тарам, парам и т.п. дозволен, а какой нет!
Аватара пользователя
abu_hanif
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:38
Откуда: РФ,РТ,Казань

Re: Хукм бит-бокса

Сообщение abu_hanif »

ДжазакАЛЛАХУ хайраа касииран джидда, А,маш!!! Спасибо насчёт саляма, что напомнил.... Ассаламу алейкум!!!
Ответить