подскажите как поступить

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
umm Abdulaziz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:21

подскажите как поступить

Сообщение umm Abdulaziz »

Ассаляму алейкум братья и сестры!
Последние 2 дня мы с мужем не поймем, что происходит с нашей дочкой, ей год, всегда с удовольствием брала грудь и ела и этим успокаивалась, засыпала. А сейчас ее как будто подменили может сглаз такой силы не поймем, видит грудь, когда предлагаешь ей начинает истерически кричать, плакать. Очень тяжело успокаивается, а сама смотрит когда успокоится и хочет взять, как только приближается опять начинает плакать, уже двое суток. очень боимся, что бросит грудное вскармливание, а ният кормить до 2 лет,всю остальную пишу ест как и до этого момента. если это сглаз, что в этих случаях делать, когда не понятное происходит с ребенком? На примере старшего ребенка , когда его сглазят он становится не управляемым бесится не может ощущение найти себе места, начинает без повода плакать и тп...
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

подскажите как поступить

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму'алейки уа рахматуЛлах.
Сестра, почитайте вот здесь есть хорошоий ответ брата А'masha по поводу колдовства и сглаза и о методах лечения его:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3 ... 5542#p5542
Оттуда:
Лечение и защита от колдовства, порчи и сглаза
Джабир рассказывал: “Когда посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросили о снятии порчи посредством другого колдовства, он сказал: «Это из деяний шайтана!»” Ахмад 3/294, Абу Дауд 3868. Достоверность хадиса подтвердили имам Ибн Муфлих, шейх Мухаммад ибн ‘Абдуль-Уаххаб и ‘Абдуль-Къадир аль-Арнаут.
Ибн аль-Къайим сказал: “Снятие порчи с околдованного бывает двух видов. Первое: аналогичным колдовством, и это из деяний шайтана, ибо тем самым как снимающий колдовство, так и околдованный приближаются к шайтану посредством того, что он любит. Второе: снятие порчи заклинанием, обращением к Аллаху с мольбами и т.д. это является дозволенным”. См. “Задуль-ма’ад” 4/124.
и т.д. смотрите там !!!

Совет вам от моей жены:
Обратитесь к врачу ! Нужно сначала в этом направление проконсультироваться !
Может зубы растут, может болеет чем-то и сил нет для сосания, или ещё какие-то причины.
Например: кормление его чем-то вкусным и ребёнок не хочет молока.
Бывает что бросает ребёнок грудь без причины, много таких случаев.
Может вы беременны и молоко стало соленым и т.п.

Если педиатр ничего не обнаружит, то делайте ду'а к Аллаху, просите Его, читайте заклинания и т.д.
Можете делать это и сейчас, но к медикам тоже обратитесь.
Аллах лучше знает.
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Re: подскажите как поступить

Сообщение Abu Daler »

Ассаляму алейкум!

Самым первым правильным решением будет обратиться к действительно грамотным, квалифицированным специалистам, возможно проблем с ушками после купания?!

Может именно когда в момент прикладывания к груди у него начинает стрелять в ухе, что и вызывает плачь и крик ребенка, попробуйте поменять привычные позы кормления для проверки. В любом случае этим немедленно должен заниматься грамотный специалист на мой взгляд лучше платный (это на мой взгляд). Главное с этим не тянуть, два дня достаточный срок.

Если уже никто т.е. совсем никто из врачей не сможет помочь и все будут разводить руками только тогда уже можно подумать о сглазе. И принимать соответствующие методы лечения.

Вообще насколько я заметил женщины постоянно в первую очередь думают о сглазах, порчах, заговорах и т.д. И как часто причины более чем банальны.

Я советую Вашей семье успокоиться, попросить помощи и облегчения у нашего Великого Творца, Всемогущего Аллаха, Который над всякой вещью мощен, Который Милостивый и Сострадательный к своим рабам, Который любит их и всегда помогает. Нет у нас другого Помощника и Покровителя, Хвала Ему Всевышнему.

Терпите, Воистину за каждой тягостью двойное облегчение.

О Аллах! укрепи семьи всех мусульман, дай нам всем мудрости, здоровья и знаний полезных.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: подскажите как поступить

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум.
Моя мать советует осмотреть ротовую полость, возможно там язвочки (может быть молочница). УаЛлаху а'лям.
Но в любом случае обратитесь к врачу (лучше к нескольким для проверки диагноза).
Да поможет всем вам Аллах!
Ответить