О смене имени для принявших Ислам

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
rafik1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:39

О смене имени для принявших Ислам

Сообщение rafik1 »

Ассаламу алайкум братья,
у меня есть вопрос. Меня зовут Олег, и я совсем недавно принял Ислам. Нужно ли мне менять имя?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: О смене имени для принявших Ислам

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Поздравляю, брат мой! )) Хвала Аллаху, Который спас тебя от огня! )) Вот для тебя радостные вести тут.

Подобная тема была.

Вот, брат: "О смене имени в Исламе".

Также:

О смене имени | Ринат Абу Мухаммад


барака-Ллаху фикум.
Адиль2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:35

Re: О смене имени для принявших Ислам

Сообщение Адиль2 »

Уа алейкум Ас-Салям уа рахмату-ЛЛахи, дорогой брат. Прежде всего поздравляю вас с принятием Ислама. Да укрепит Аллах вас на Истинном Пути.

Эта тема уже подробно разбиралась на форуме. С ней вы можете ознакомиться здесь:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=1381

Если будут непонятные термины - напишите мне в личку.

А также для удобства ознакомьтесь со статьей "Как правильно искать на форуме" в правом верхнем углу экрана.

И, как начинающему, советую познавать основу религии - Единобожие и отстранение от неверия и язычества, что разбирается здесь:

http://asar-forum.com/viewforum.php?f=3

Да благословит вас Аллах.
rafik1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:39

Re: О смене имени для принявших Ислам

Сообщение rafik1 »

Спасибо, с удовольствием прочитал данную тему и прослушал аудио лекции. Итак, насколько я понял, для человека который принял Ислам смена имени необходима только в том случае, если оно указывает на многобожие, неверие или другие запрещенные вещи.

Но хочу уточнить про имя Олег. Оно происходит от старо-скандинавского слова Хельг, которое значит "святой". Указывает ли это имя на многобожие, неверие итд?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: О смене имени для принявших Ислам

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]rafik1[/color] писал(а):Но хочу уточнить про имя Олег. Оно происходит от старо-скандинавского слова Хельг, которое значит "святой". Указывает ли это имя на многобожие, неверие итд?
Почему бы не взять ту версию, в которой говорится о значении этого имени как "светлый", "ясный"? ))
Ответить