Где купить хорошие благовония (мускус, Удд, ...)!?

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

sarra писал(а):лежат просто ,кафирам продавать нельзя
Сестра, а почему нельзя миск продавать кафирам?! Вообще-то любые торгово-финансовые отношения с кафирами дозволено, если сама вещь не харамная.
Советую почитать в разделе "акыды" статью "аль-Уаля уаль-бара" шейха аль-Фаузана.
Или почитать вот это:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=9&t=15046
sarra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:36

Re: Где купить хорошие благовония (мускус, Удд, ...)!?

Сообщение sarra »

Брат разве можно помогать в грехе ? Ведь я знаю что если продам , что она умастится и выйдет на улицу ! Это ж помощь в грехе !
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

sarra писал(а):Брат разве можно помогать в грехе ? Ведь я знаю что если продам , что она умастится и выйдет на улицу ! Это ж помощь в грехе !
В грехе как раз помогать нельзя, и об этом сказано в той ссылке, что я дал. Тогда надо было конкретизировать, что речь шла о ЖЕНЩИНАХ из числа кафиров, которые будут умащаться благовониями, тогда не было бы проблем в недопонимании. Но просто было сказано в общем, а под словом "кафиры" подразумеваются как мужчины, так и женщины. Плюс даже среди мусульман есть нечестивки, которые умащаются благовониями при выходе, но они ведь не становятся за этот грех неверными, но им тоже нельзя продавать такие миски.
Абу Лукман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 20:55

Re: Где купить хорошие благовония (мускус, Удд, ...)!?

Сообщение Абу Лукман »

Ас саламу уа алейкум уа рахматуЛлахи уа баркатух. Братья и сестрыя занимаюсь мисками высокого качества, запах сохраняется от нескольких часов до нескольких дней. Большой аасортимент, есть УДОВЫЕ, МУСКУСЫ, и не дорогие., есть номер для сестер и братьев. Есть филиалы в Башкирии, в Челябинской области, в Екатеренбурге. . . Вот наша группа http://vk.com/club89219687 . Так же осуществляем доставку почтой России, и страны СНГ работаем без предоплат. Если будут вопросы, с радостью отвечу ин ша Аллах.
Ответить