кровь на одежде.

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Абрек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55

кровь на одежде.

Сообщение Абрек »

Ас Саляму Алейкум Ва рахматуллахи ва баракатух.
подскажите братья как быть в такой ситуации.
на руках я обнаружил маленькую царапину с размазаной кровью., или же бывает от холода зимой трескается кожа на руках и выходит немножко крови, и понимая что эта кровь могла коснуться одежды но определенно незнаю именно куда, так как на одежде темного цвета мало заметна кровь, мне приходится стирать всю верхнюю одежду.
правильно ли я поступаю?
insan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:42

Re: кровь на одежде.

Сообщение insan »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракату. Брат скажи чем ты руководствуешся? Приведи далиль на твои действия?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: кровь на одежде.

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Брат, вопрос из разряда "является ли кровь наджасой" или "портит ли кровь омовение"?

Или вопрос из разряда "правильно ли, что стираю всю одежду, а не место, где кровь"?

Вот ответы: Нарушает ли кровь омовение и является ли она наджасой?

барака-Ллаху фикум.
уа-Ллаху а'лям.
Абрек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55

Re: кровь на одежде.

Сообщение Абрек »

insan писал(а):Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракату. Брат скажи чем ты руководствуешся? Приведи далиль на твои действия?
если бы я знал далиль то не обращался бы к вам за помощью.)))
у меня простые человеческие сомнения в отношении чистоты одежды.
Абрек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55

Re: кровь на одежде.

Сообщение Абрек »

salyafit_07 писал(а):уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Или вопрос из разряда "правильно ли, что стираю всю одежду, а не место, где кровь"?
пойдя по твоим ссылкам я если правильно понял кровь не является наджасой, однако её нужно смывать так же как уличную грязь, сопли и т.д.
но что делать если определенно не знаешь где она размазалась, по той причине что крови мало и одежда темного цвета.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: кровь на одежде.

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Абрек писал(а):но что делать если определенно не знаешь где она размазалась, по той причине что крови мало и одежда темного цвета.
Если не знаешь и она размазалась, и одежда темная, на которой не видно, то не стоит над этим печалиться. Тем более что ты узнал о чистоте её.
Аллаху а'Лям.
Ответить