Быть полезным для ислама.

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
bolatkaeff2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:35

Быть полезным для ислама.

Сообщение bolatkaeff2011 »

Ассаламу алейкум ! Я давно уже слушаю записи уроков Рината и Абу Яхья прослушал 70 % всех записей Рината и 40 % записей Абу Яхья что выложены на сайте каждого из них. Думал когда более мение что-то буду знать из ислама то смогу быть полезным для ислама. То есть хотел чем то помочь тем кто в заблуждение или кто вот вот начал изучать ислам. Но так как у меня память очень плохая, когда начинаю говорить что либо из того что послушал не могу толком ничего вспомнить. Даже то что прослушал по несколько раз. В общем к чему я это. По вечерами я в основном ничего не делаю тем более сейчас в зимнее время. Вспоминая хадис в котором говорится что с нас будет спрос за время , как мы её провели. Я очень переживаю, думаю не правильно иметь время свободное и при этом ничего не делать. По этому хотел спросить. Что можно сделать полезного для ислама через интернет ?
Раньше я думал буду призывать те или иные заблудшие течения к правильному пониманию. Но за два года проведанных на сайте одноклассники ни одного заблудшего не смог направить к истине. Каждый полагает что то что он прочёл в начале изучения ислама то это и есть истина. В общем ещё раз, что полезного может сделать человек который хочет помочь чем-то исламу но при этом может сделать что либо через интернет ?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Быть полезным для ислама.

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
bolatkaeff2011 писал(а):По этому хотел спросить. Что можно сделать полезного для ислама через интернет ?
Ты можешь, например, переписать лекции, как это делают другие братья.
Вот здесь есть ссылка на лекции Абу Яхйи. Если ты их перепишешь, то у нас на форуме будет шарх к сорока хадисам ан-Навави. Я сам слушал их и там очень много полезного. БаракаЛлаху фийк!
Esetok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 02:30
Откуда: جمهورية كازاخستان، محافظة أقتوبي، شلقار

Re: Быть полезным для ислама.

Сообщение Esetok »

уа алейкумуссалям уа рохматуллахи уа барокатух! очень рад, что в мусульманах есть стремление всячески помогать религии! Способов помощи очень много:
1) сам факт того, что ты будешь придерживаться Корана и Сунны и сторониться заблуждении, уже есть помощь Исламу и мусульманам
2) и этот прямой путь невозможен без хотя-бы базового обьема знаний необходимых мусульманину. Слава Аллаху на этом форуме и на других сайтах очень много полезных материалов по вероубеждению, фикху, адабу, хадисам, которые будут полезны в следовании Истине
3) Глубокое изучение Ислама и обучение ему. Если ты освоил материал доступный на русском, то следует тебе начать изучать арабский и труды ученых на этом благородном языке. И не ограничиваться всего лишь накоплением, а претворять эти знания в жизнь и обучать этому других
4) Если у тебя есть дети, то следует воспитывать их в духе Единобожия и прививать им богобоязненность и хорошие нравы, а не оставлять без присмотра. И это тоже несомненная помощь Исламу
5) Хорошие нравы и благопристойное отношение даже с неверующими - вот фактор который может помочь Исламу избавиться от нелепых и абсурдных обвинений Ислама и мусульман в невосританности , грубости и жестокости
6) и конечно же терпение и упование на Аллаха на этом нелегком пути
Ответить