гомеопатия

Ответить
Abuhameed al-Balkari
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:06

гомеопатия

Сообщение Abuhameed al-Balkari »

АсСаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Сейчас очень распространены гомеопатические лекарства.Они в основном,состоят из растительных компонентов.И частенько такие лекарства неплохо заменяют традиционные таблетки,микстуры и т.д.Но оказывается,при изготовлении гомеопатии частенько используется спирт.
Вот,какой ответ дали,по этому вопросу гомеопаты на одном своем сайте:

Вопрос:Здравствуйте! Слышала, что производстве ГС используется спирт. Остается ли он в гранулах или выветривается? Ответьте пожалуйста это очень важно.

Ответы:
1)Да, действительно, при приготовлении гомеопатических лекарственных средств используется спирт.
Он там транзитный носитель, и, после того, как "насыщенные" спиртовым раствором лекарства гранулы соприкасаются с воздухом - улетучивается
2)Не настаиваю на своей точке зрения, но, по-моему, речь идет не о спирте, а о спиртовом растворе в воде. Для заданного вопроса об испарении это значения не имеет - спиртовая состовляющая испаряется полностью.
Но для вопроса потенцирования это важно - информацию переносит по некоторым гипотезам именно вода, а спиртовая составляющая - только консервант.
Иными словами, мождно потенцировать не водкой, а дист. водой и только последнее разведение делать на водке для сохранности.
3)Индийские препараты иногда прямо плавают в спирте.
У них лекарства хранятся и в жидких формах, если нужно в гранулах, то гранулы смачиваются спиртовам раствором ( с потенцированным в-вом). Препараты пахнут спиртом.

Каково положение использования таких лекарственных средств(кроме как индийских-здесь и так все ясно :) )??
Дааа..,спрашивал в нашей городской гомеопатической аптеке и мне ответили тоже,что и первые два ответа.
Жду ответа,баракя-Ллаху фик! ;)
AbuSaida85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:45
Откуда: Kazahstan,Shimkent

Re: гомеопатия

Сообщение AbuSaida85 »

Аватара пользователя
Abu-Khulzat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:03

Re: гомеопатия

Сообщение Abu-Khulzat »

Хотел поделиться ссылкой на сайт (правда на английском) посвященным разным мошенничествам в сфере здравоохранения

http://www.ncahf.org/pp/homeop.html

Очень полезный материал.

Sent from my SM-N9005 using Salaf Forum mobile app
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: гомеопатия

Сообщение А Абу Ибрахим »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух

У вас в корне не правильное понимание гомеопатии. Это не растительные травы. Они могут использовать и камни, и части тел животных, как , например, известный лже-препарат "анаферон".
Гомеопатия - это когда берут "действующее вещество", разбавляют каплю в объеме воды, потом каплю из этого раствора разбавляют в другом объеме, и так титируют по тысячи и миллион раз, считая чем больше - там лучше. "Действующее вещество" в ковывках потому, что название здесь весьма формально; в качестве оного используют выжимку печени утки, кусок минерала, экстракт растения, части тел насекомых и тд. И по всем законам химии и физики, при таком титировании в конечной колбе вовсе нет активного вещества. Это сравнимо как если бы на одном конце моря кто-то растворил бы ножку паука,а на противоположном берегу ато то лечился бы такой водой. Да и сами гомеопаты не могут объяснить фармкинетику и механизм действия своих препаратов.
Нет ни одного исследования, крупного и с группой проверки, которые нашли бы разницу в использовании гомеопатии и плацебо.
И я, врач и приверженец научно-доказательной медицины, призываю всех вас сторониться и не обманываться гомеопатией! Это шарлатаны и плацебо, не более.
Ответить