Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Ask
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:15

Re: Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Сообщение Ask »

Уаллейкум салам!abu.isa додумывание не всегда хороша вещь ахъи....я задал вопрос в котором сомневался а не зашел сюда с твердым убеждением в том это хьарам или хьалаль.Именно поэтому задал вопрос чтобы услышать ответ или размышления братьев на этот счет(может узнаю иншаАллах у Мухаммада Басыра),а насчет чего едят дети или не дети не являеться для меня показателем дозволенности или запрета это во-первых,во-вторых ознакомся брат с термином ароматизатор идентичный натуральному(из чего он делаеться и какие разновидности бывают) и я думаю уж чипсы с беконом тебе не захочиться кушать иншаАллах ;).
abu.isa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:00

Re: Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Сообщение abu.isa »

Ас саляму алейкум! Ахи,во первых доводов сдесь было предостаточно с высказыванием учёных,а пример с детьми только указывает что если их не пьянит,то и тебя ишалла не опьянит.А то,что если запах какой-либо вещи схож с запахом недозволенной вещи,то чтобы её запретить на этом основании необходим далиль каторый ты не предоставил,а только эмоции.У нас в основе в бытовых вещах всё халяль,кроме того что запретил Аллах.А во вторых как уже упоминалось,если запретная вещь меняет свой химический состав она становится дозволенной,так что-же говорить о том что изначально сделанно из дозволеннрго?
Идентичные натуральным ароматизаторы по составу основных ароматических компонентов и их химической структуре полностью соответствуют натуральным. При этом часть компонентов или все получают искусственным путём.
И если тебя не затруднит,то как найдёшь удовлетворяющий тебя ответ то выстави сюда чтобы проанализировать ответы.Ас саляму алейка!
Ask
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:15

Re: Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Сообщение Ask »

ааар СубхьанАллах столько написал и все стерлось случайно))) короче в крации 1)Со словами Шейх Ибн ‘Усаймин и другими все ясно дело не в далилях а в технической составляющей продукта 2)Тут не интеллектуальная битва 8-) чтобы друг друга в чем то убеждать и эмоции тут не причем,я создал тему чтобы послушать мнение людей и возможно получить не имеющиеся у меня знания.3) Такие темы я видел в инете но там как то к выводу не приходили(как я понял) можешь ахи сам посмотреть http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... ge=4&pp=10 и http://www.umma.ru/forum/viewtopic.php? ... 47b18b77a2
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re: Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Сообщение Hamza »

Такие темы я видел в инете но там как то к выводу не приходили(как я понял) можешь ахи сам посмотреть http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... ge=4&pp=10 и http://www.umma.ru/forum/viewtopic.php? ... 47b18b77a2
А кто там может к чему придти? Там ведь нет обладающих знаниями на этих сайтах.
И хочу брат мой сказать, что это очень не хорошие форумы, так как на них множество лжи и клеветы распространяют на мусульман и порочат даже ученых ахль ас-Сунна!
Я к тому это брат, что если ты саляфи, не нужно посещать такие сайты
Abu Hurayra
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:33

Re: Ароматизаторы идентичные натуральному(к примеру "РОМ")

Сообщение Abu Hurayra »

ассаляму алайкум ва рахматуллахи ва баракятух
я вижу тема была в 2008 году....
просто я смотрел евроньюс :D и там есть рубрика хай-тек...там про науку и т.д. и т.п.
так вот ученные (обыкновенные не исламские) говорят что это вообще не реально чтобы ароматизатор был идентичен натуральному! это просто не реально! (Аллах Акбар) например духи с ароматом розы это туфта человек не может скопировать запах...нам может казаться что пахнет розой но на самом деле нет...просто похоже но не роза.... запах розы издает только роза....
в связи с этим в европе хотят запретить на продуктах надписи такого рода "ароматизатор идентичный натуральному".
Другое дело опьяняют они или нет....но тут уже на этот вопрпос ответили.... а это я просто к сведению....
Ответить