Дуа о защите от плена и ранения

Ответить
ali1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:08

Дуа о защите от плена и ранения

Сообщение ali1 »

Ассаламу алейкум.1.правдив ли хадис, в котором говорится что Пророк с.а.в. в земном поклоне делал дуа со след. смыслом:"О Аллаh прибегаю к твоей зашите от того чтобы попасть вплен живым и от сильного ранения" прошу написать оригинал с огласовками;2.также хочу узнать о дуа, которое читал ибн Масъуд р.а." о Аллаh увеличь мой иман, понимание религии...", тоже напишите в оригинале с огласовками.ДжазакаЛлаhу хайран.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салам брат.
1.правдив ли хадис, в котором говорится что Пророк с.а.в. в земном поклоне делал дуа со след. смыслом: "О Аллаh прибегаю к твоей зашите от того чтобы попасть вплен живым и от сильного ранения" прошу написать оригинал с огласовками;
Брат, такого хадиса с таким дуа от самого пророка (мир ему и благословение Аллаха) не существует, ни слабого, ни достоверного. А кто говорит обратное, пусть предоставит ссылку!
Это распространенное ду'а на устах у мусульман, в частности находящихся в сражениях.
Но несмотря на это нет инша-Аллах проблем делать такое дуа, хотя лучше всего делать дуа находящееся в Коране и Сунне, тем более в Сунне есть множество видов дуа и с более широким смыслом.
2.также хочу узнать о дуа, которое читал ибн Масъуд р.а. "о Аллаh увеличь мой иман, понимание религии...", тоже напишите в оригинале с огласовками.
На счет ду'а Ибн Мас'уда, к сожалению я не знаю о нем.
Ответить