КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Закрыто
Abu-Muhammad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:51

КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Abu-Muhammad »

Ас-Салям алейкум уа рахматуЛЛАХИ братья и сестры !!! Кто такие Крачковский джамаат ? В Дагестане появилась группа читающая молитвы на русском . Они утверждают что Магьди пришел . Кто знает о них подробнее напишите пожалуйста . Какие есть опровержения их действиям, в чем их заблуждение ? Они утверждают, что их путь это путь Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) !!!!!!!!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаркатух.
Abu-Muhammad писал(а):Какие есть опровержения их действиям, в чем их заблуждение ?
Дорогой брат, не каждое заблуждение нуждается в разъяснении и опровержении! Ведь в этом нуждаются только такие сомнения, которые приукрашены и выдаются за истину, и которые несведущие люди могут посчитать истинной.
Но вот такие вещи, как именование себя "крачковсими", "чтение намаза на русском языке", "утверждение о появлении Махди", все это уже дает понять даже самому несведущему мусульманину о том, что это заблудшие люди!
Поэтому ученые некоторые говорят: "Не упоминай про нововведение и оно умрет!"
Это в том случае, когда есть некое заблуждение и нововведение, о котором мало кто знает или которому вообще никто не придает внимания и значения, и в таком случае упоминать про это и говорить об этом станет тем, что о нем узнать могут многие, тогда как умалчивание о нем приведет к тому, что люди об этом даже не узнают и оно само по себе умрет.
Но также ученые и говорили: "Когда умалчивается о нововведении, оно укрепляется и растет, и люди могут посчитать это истинной!"
А в этом случае речь идет о таком нововведении, которое приукрашено якобы доводами, как например нововведение "аш'аритов", "хариджитов", "мурджиитов" и т.п., которые опираются на некоторые аяты и хадисы, понимая их в соответствии со своим пониманием, или же опираются на слова каких-либо ученых, и т.п. Вот такое нововведение и заблуждение конечно же необходимо опровергать!
Уа-Ллаху а'лям.
Барака-Ллаху фик!
Абу-Дауд ас-Саляфи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:01
Откуда: Махачкала

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Абу-Дауд ас-Саляфи »

Ас-Саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Дело брат в том, что их становится все больше и больше. Они отпускают бороды,волосы почти у всех длинные, носят одежду выше щиколоток, и утверждают что общаются с Магьди и у него получают знания! Обвиняют братьев, говорят что такой то или такой то в аду . Читают все на русском, говоря что мы должны понимать что читаем. Если кто знает заблуждения этой секты разъясните пожалуйста! Очень поможет братьям не брать их убеждения! Джазакумуллаху хайран!
Abu-Muhammad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:51

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Abu-Muhammad »

ДжазакумуЛЛАХУ хайран
Adam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:08

Re:

Сообщение Adam »

Ассаламу алайкум. Как раз только этой ночью на одном форуме про них говорили.
Вот,что пишет один из форумчан:
Я как-то беседовал в аське с одним из крачковских. Диалог вышел примерно такой:
Я: Салам алейкум.
Он: Уверуй сначала.
Я: С чего ты взял, что я неверующий?
Он: А ты бороду носишь?
Я: А что, борода - это признак имана?
Он: Это обязанность, ты понимаешь, обязанность!!!
Далее он призвал меня срочно вступить в их секту, ибо есть опасность, что меня завербуют ваххабисты, а их лидер "предался Аллаху, Аллах управляет им и он защищен от ошибок". На мой вопрос:"Ты хочешь сказать, что он -пророк?" этот таракан ответил:"Один Аллах знает, кто он"...
Заблуждения же очевидны. Если они такфир за бритье бороды выносят,то о чем с ними говорить?! Как говорил один брат:не поможет борода,если путь,по которому идет человек,не правильный.
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: КРАЧКОВСКИЕ!!!!! Кто они???

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Ас-Саляму 'аляйкум уарахматуЛлахи уабаракатух!
напишу инша Аллах то, что мне известно о них не для того, чтобы высмеять, а для того, чтобы мусульмане остерегались их убеждений.
1) читают намаз на русском оправдываясь тем, что мы должны понимать то, что читаем.
2) не принимают от тех ученых, которые уже умерли опрадываясь тем, что мы с ним не можем разговаривать, а когда им говоришь "почему же тогда вы принимаете хадисы Бухари" они увиливают от ответа
3) говорят, что в одном городе может быть только один ученый. (я думаю они этим хотят сказать, что ихний лидер это ученый и больше ученых не могут быть в городе)
4) когда им показали книгу Шейха аль-Альбани ''Описание намаза Пророка да благословит его Аллах и приветствует'' они на это сказали, что шейх Альбани там чуть ли куфр не сделал.
5) отличительная ихняя черта - это в ташаххуде шевелить пальцем влево и вправо, а не вниз вверх.
6) говорят, что ихний лидер - это Махди и всем говорят, что говорите всем, что Махди уже явился.
7) говорят, что ихний лидер берет знания прямо от Аллаха, и сны снятся какие-то.
это то, что мне пока известно, если узнаю еще какие нибудь ихние заблуждение инша Аллах напишу.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум братья.
Меня смущает очень сильно всего навсего одно название этой секты: "Крачковские".
Это в смысле они сами так себя именуют, или это им такое прозвище дали?!
Просто ведь известно, что название каждой секты берет начало от какого-либо их идеолога или лидера или они причисляют себя к кому-то, как "буддисты", причисляющие себя к Будде, или "христиане", причисляющие себя к Исе (мир ему). А эти что, причисляют себя к кафиру-востоковеду переводчику смыслов Корана - Крачковскому что ли?! :shock:
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Уа алайкум ас Салям уарахматуЛлахи уабаракатух!
Hamza писал(а):
Меня смущает очень сильно всего навсего одно название этой секты: "Крачковские".
Это в смысле они сами так себя именуют, или это им такое прозвище дали?!
Просто ведь известно, что название каждой секты берет начало от какого-либо их идеолога или лидера или они причисляют себя к кому-то, как "буддисты", причисляющие себя к Будде, или "христиане", причисляющие себя к Исе (мир ему). А эти что, причисляют себя к кафиру-востоковеду переводчику смыслов Корана - Крачковскому что ли?! :shock:
их назвали так потому что они опираются только на перевод крачковского, а один брат, который их хорошо знает говорил, что они сами себя так называют,но не знаю насколько это достоверно уаЛлаху а'лам.
Gadji
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:46

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Gadji »

Ва алайкум ас Салям ВарахматуЛлахи Вабаракатуху!
Мне довелось как то с ними столкнуться, и судя по их физической подготовке этот "Махди" и его последователи, полным ходом готовятся выступить.

p.s. Интересно, что им предает такую уверенность???
Muhammad-Idris
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:04

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Muhammad-Idris »

Ничего себе кадр))))))) Что-то они сильно смахивают на такфирюг аюбовцев, разве что вторые говорят что Аюб их амир
IbnMuhammad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:03

Re:

Сообщение IbnMuhammad »

Ассаляму Алейкум ва РахматуЛлагьи ва Баракатух

Вот и закончилась, непродолжительная миссия самотверженно взывавшего к себе лжеМахди. Который провозгласил себя "Мессией" в лице Махди.То что происходило на протяженни последних нескольких лет в Дагестане а в частности в Махачкале вокруг так называемого джамаата "Крачковские", вызывало у многих лишь смех, а у других гнев и печаль. Видя то, как крайне неграмотный человек смог оболванить нескольких молодых ребят, назвав себя Мессией, Мухаммадом сыном Абдуллы аль-Курайши, многие задавались мыслью как долго это будет продолжаться.
И как мы вообще могли до такого дойти,что человек, который призывал отречься от всех авторитетных ученых прошлых веков(4 имамов, великих мухаддисов и других кибаруль уляма), который заявил что намаз читать нужно в переводе Крачковского, чтоб понимать.Который даже два слова на арабском не мог связать, и заявлял что единобожие ему не нравится, а слово таухид он не понимает, и много много всякого сумасброда. Как он смог оболванить молодых ребят, которые фанатично следуя его велениям ходили по мечетям махачкалы и др.городов призывали последовать мессии!!!????
Это говорит лишь о том в каком запущенном состоянии находится истинное понимание ислама в Дагестане молодежью. когда образовался сильный разрыв между теми кто стремиться к главенству шариата на кавказе и теми кто живет исключительно мирскими интересами. В то время как практически каждый день взрывают ППСников которые практически никак не влияют на процесс исламизации региона, этот шайтан в лице лже Махди спокойно проповедовал свое безумное учение и отправлял своих "сподвижников " на призыв.
К счастью этого шайтана недавно не стало, его убили, расстреляв.
Самое поразительное что эти бедолаги его "сподвижники" ждали что он воскреснит.Но не дождавшись этого они объявили что произошло "сокрытие Мессии", выбрав себе другого предводителя также читают намаз по крачковскому, в ожидании "чуда".
Братья, в Дагестане сильнейший религиозный вакуум и не надо самообольщаться что "победа очень близко", взгляните трезво на обстановку чем живут современные мусульмане. и какие болезни всплывают на поверхности дагестанского общества, яркий показатель тому этот джамаат "Крачковские".
Абу-Дауд ас-Саляфи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:01
Откуда: Махачкала

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Абу-Дауд ас-Саляфи »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! А что слышно о них сейчас? продолжают ли они свое дело?
TranceJay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:38

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение TranceJay »

Салам Алейкум
Не из этой ли группы казах Аслбек Мусин?
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение Абу Саад »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху. Их лидера который объявлял себя Махди убили, и они утихли, но сейчас они говорят что он скрылся, ну точно так же как говорят суфии про Кунта хаджи
IbnMuhammad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:03

Re: КРАЧКОВСКИЕ !!!!!! Кто они ????

Сообщение IbnMuhammad »

Ассаляму улейкум ва рахматуллагьи ва баракатух
Лучше было бы вообще закрыть эту тему.Так как этот джамаат уже практически не существует.Остались только принципиально настроенные единицы, которые никак не могут признать что все во что они так верили оказалась сильнейшим заблуждением. Они полюбили молиться на русском языке и не хотят оставлять это, они очень полюбили считать себя "избранной" группой пред Всевышним. Они через чур обольстились красивыми словами, которые они могут говорить а другие нет.
Многие оставили эту группу по милости Аллагьа, и хвала Ему, никто не примыкает к ним.
Закрыто