"На Кавказе Джихад???"

guraba_x
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:51
Откуда: Ингушетия

"На Кавказе Джихад???"

Сообщение guraba_x »

Ассаламу Алекум!
Вот уже прошёл почти год без нескольких дней, как все пользователи форума дружно составили письмо с вопросами к ученным о положении Кавказа. Эта тема продолжение ныне закрытой "Где сейчас джихад?". в которой админ отвечая на очередной вопрос "Есть продвижения по письму?" оставляет нам надежду говоря: "Не знаю точно, но слышал от братьев, что Саудовские студенты пытаются через шейхов вопрос к Ляджне занести на серьезном уровне, в котором все будет подробно расписано и с требованием доводов и как поступать по данному вопросу."Это указывает на что письмо всё ещё в пути.Осталось только ждать, но сколько ещё год?, десять лет? а может вообще ответ не получим?! У меня нет личных претензий к админу, я не знаю в каком регионе находятся мусульмане которые решили составить письмо принимая в нем хоть малое участие(да воздаст всем Аллах за идею) , но сидеть и наблюдать ежедневные убийства надеясь на скорый ответ внутри всего этого, с мыслью, что завтра могут придти и за тобой не так уж и легко, как возможно кажется некоторым. Братья которые переживают за мусульман знают, сколько убийств и похищений совершено за этот и прошлые годы и по сегодняшний день во всех регионах Кавказа, для этого есть огромное количество информационных источников в сети, относящихся именно к каждому региону или в целом, есть сайты правозащитных организаций, которые ведут статистику, можно и на их сайтах узнать о многом. Я надеюсь, что найдётся брат, которому не безразлична обстановка на Кавказе, брат которому ненавистны пытки и издевательства над мусульманами за их религию, брат у которого есть возможность пробиться к ученным, которых люди послушают и эти ученные ради Аллаха наконец то вынесут фатву о Кавказе и распространят её по всем информационным источникам. О Аллах, наставь всех мусульман на истинный путь и освободи от униженийи! Даруй нам через справедливых, богобоязненных, любящих ради Аллаха умму Посланника(с.а.с.) фетву от ученных! О Аллах, я приношу публичное покаяние Тебе, если я в чем то ошибся и принёс личную обиду кому либо.
Ассаламу Алейкум!
Админ, ради Аллаха я прошу тебя не удалять эту тему!!!
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: "На Кавказе Джихад"

Сообщение al-Mubid »

уа алейкум салам брат!(
Пусть Аллах воздаст тебе благом за твое напоминание. И пусть более шайтан не заставит нас забыть о наших братьях НИКОГДА!
Я сделаю все возможное от себя, чтобы по этому вопросу были хоть какие-то продвижения!

О Аллах унизь неверных посягнувших на кровь, честь и земли мусульман! О Аллах не оставь на земле ни одного кафира, ибо если Ты оставишь их, то они введут в заблуждение Твоих рабов и не породят никого кроме таких же неверных и распутников!
О Аллах даруй верное руководство, победу и безопасность нашим братьям с Кавказа и всем мусульманам!
Амин!
kamil
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:32
Откуда: جبال الأورال

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение kamil »

АМИНЬ
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Abu Xamza »

Амин. Да погубит Аллах неверующих.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение *** »

Аминь!
Djamal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:38

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Djamal »

Аминь.
Ruslan Abu Ibrahim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:29

Re:

Сообщение Ruslan Abu Ibrahim »

Ас-саляму алейкум уа рахматуллах. Хотел бы привести здесь фатуа шейха Абдуррахмана аль-Баррака, по поводу недозволенности делать дуа о погибели всех невреных вместе без исключения.
Спросили шейха ‘Абдуррахмана ибн Насыра аль-Баррака (14 ша’бана 1427 г.- 6 сентября 2006 г.):
«Как нам объединить слова ученых о том, что нельзя делать ду’а против всех неверных вместе, и необходимо делать ду’а только против несправедливых из них, и между словами Нуха (мир ему) в суре «Нух»: «Господь мой! Не оставь на земле ни одного неверующего жителя! Если ты оставишь их, они введут в заблуждение Твоих рабов и породят только грешных неверующих»? И да воздаст вам Аллах добром»
Ответ шейха:
«Хвала Аллаху, мир и благословение его посланнику, а затем: слова ученых о том, что нельзя делать ду’а с просьбой погубить всех неверных сразу, строятся на том, что это просьба того, что невозможно. Ведь Аллах своей мудростью и волей постановил, что люди будут продолжать жить на этой земле, пока не придет повеление Аллаха и умрут все, кто на небесах и на земле, как он сказал об этом в Коране: «Но подуют в Рог, и тогда потеряют сознание (или умрут) те, кто на небесах, и те, кто на земле, кроме тех, кого Аллах пожелает оставить» (с. Аз-Зумар:68). И из мудрости Аллаха постоянное наличие борьбы истины и заблуждения, борьбы верующих с неверными, так, что джихад остается постоянным, и испытывает Аллах каждую из сторон другой стороной. И, таким образом, осуществится то, что Аллах постановил по своей мудрости и предопределению. А что же касается ду’а Нуха (мир ему) против своего народа, то его подтолкнул на это его гнев на них, по причине их противостояния религии Аллаха, несмотря на то, что он находился среди них очень долго и призывал их всеми путями. И его ду’а не была приказана ему, но это был его иджтихад, из-за их упорства на неверии. И поэтому он сказал: «Если ты оставишь их, они введут в заблуждение Твоих рабов и породят только грешных неверующих» (с. Нух: 27). И не было на земле в те времена никого, кроме народа Нуха. И Ответил Аллах на его мольбы и потопил всех неверных, кроме тех, кто был с Нухом в его ковчеге, как сказал Аллах: «Мы спасли его вместе с теми, кто был в ковчеге, и сделали его (ковчег или чудесное спасение) знамением для миров» (с. Аль-‘Анкабут:15). И вместе с тем, когда люди в Судный День попросят Нуха (мир ему) заступиться за них перед Аллахом, он откажет им, оправдываясь тем, что не стерпел и сделал эту мольбу, которая не была ему приказана.
А что же касается общего проклятия (не просьба об уничтожении – прим.пер.) на неверных, и мольбы против несправедливых из них, то это дозволено. Как сказал Аллах: «Воистину, Аллах проклял неверующих» (аль-Ахзаб:64). А также Его посланник (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Да будет проклятие Аллаха над иудеями и христианами, которые превратили могилы своих пророков в места поклонения» (Бухари 1330, Муслим 531). А Аллаху ведомо лучше».

Поэтому необходимо разделять между понятием общего уничтожения неверных и между проклятием на них. Просим Аллаха, чтобы Он по милости Своей открыл нам врата узаконенного сражения с неверующими, и чтобы Он не лишал нас возможности получить награду за это великое поклонение. И чтобы наставил правителей мусульман на всякое добро, исправив их дела и дела тех, над кем они правят.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение al-Mubid »

ДжазакаЛлаху хайран ахи за исправление!
Аватара пользователя
Муваххид
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:20

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Муваххид »

Аминь! Аминь! Аминь!
Я знаком с этой ситуацией брат, сам живу в центре этих событий! И такой подробный вопрос Я УЖЕ ОТПРАВЛЯЛ УЖЕ ГОД НАЗАД ПРИМЕРНО, ПИСЬМО НАПИСАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И ПОДРОБНОЕ ХВАЛА АЛЛАХУ, я передал его братьям кто на учебе в Саудии и попросил прислать ответ подробный с далилями от ученых))) Если честно то я так пока и не получил полного ответа, а слышал лишь приводимые некоторыми братьями слова, Мы спросили Шейх сказал так то и так то, Другой ответил так то и так то, Но конкретной фатвы я так и не получил, или хотя бы конкретного и полного ответа(( Так что пока еще жду, ИншаАЛЛА надеюсь что ответ будет!
DAUD AL-HANBALI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:10

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение DAUD AL-HANBALI »

A ESLI UCHENNIE SKAJUT CHTO TAM JIHAD,VI BUDETE DELAT TAM JIHAD? ILI POMOGAT CHEM SMOJETE?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

A ESLI UCHENNIE SKAJUT CHTO TAM JIHAD,VI BUDETE DELAT TAM JIHAD? ILI POMOGAT CHEM SMOJETE?
Интересный весьма и странный твой вопрос брат! Вот я думаю какова мудрость этого вопроса и что ты желал тем самым и никак не пойму.
Наверняка стольких мусульман интересует этот вопрос так сильно, не просто так, а чтобы знать на основании довода что там творится и как реагировать - избегать, порицать, помогать, и т.п.
А ты сам то брат, спрашивая об этом, считаешь ли там джихад шариатским и обязательным, или что он фард для всех мусульман в мире? Если да, то сам на полях сражения?
Я знаю столько людей, кто убежден в том, что Ислам - это лишь "джихад", а в частности "джихад в Чечне", даже и без слов ученых, но тем не менее и пальцем не пошевелили, а только и делают, что по форумам строчат, да еще и умудряются приводить слова ученых о тяжести греха оставления джихада. А на вопрос: "Почему вы не там, раз джихад фард?", - отвечают различными отмазками, каждая из которых нелепее другой. А что удивляет ведь так это то, что по их же убеждению оборонительный джихад не обуславливается НИКАКИМИ условиями.
DAUD AL-HANBALI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:10

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение DAUD AL-HANBALI »

Hamza писал(а):Интересный весьма и странный твой вопрос брат! Вот я думаю какова мудрость этого вопроса и что ты желал тем самым и никак не пойму
YA JELAL CHTOB ETOT VOPROS KAJDII ZADAL SAM SEBE,CHTOB KAJDII PODUMAL OB ETOI PROBLEME KOTOROYA KASAETSYA VSEH MUSULMAN.
Hamza писал(а):А ты сам то брат, спрашивая об этом, считаешь ли там джихад шариатским и обязательным
YA SCHITAYU CHTO V CHECHNE,V IRAKE,V AVGANE JIHAD,OPIRAYAS NA SLOVA UCHENNIH.фатва Шейха-Доктора Солиха бин Фавзана о джихаде в Чечне, Афганистане и Ираке.

Фатва:

Второй (спрашивающий) приводит (ижма') единогласное мнение ученых, как Ибн Таймийа в книге ''ихтийарот'' и Кхуртубий в тафсире в том, что оборонительный джихад не обусловливается ни каким условием, и сын выходит (на джихад) без разрешения своих родителей.

Вопрос: Является ли джихад в Чечне, в Афганистане и в Ираке (тем оборонительным джихадом), в котором не обусловливается никакое условие?

Ответ: Это для них, для Афганистана и Чечни, в их странах. Да, конечно же, их джихад является оборонительным для них самих, но для того, кто живет за пределами этих стран из числа мусульман, которые способны участвовать в джихаде, для них предпочтительно помогать им, однако с двумя условиями: 1) разрешение властей (Амира); 2) одобрение родителей
السؤال : هل يوجد جهاد الآن؟
الجواب:
الجهاد قائم في بعض البلاد كفلسطين والشيشان وغيرهما.

Перевод: спросили Абдуль Карима Аль Худейра: Есть ли Джихад в наши дни?

Ответил: Джихад идет в некоторых странах, таких как Палестина, Чечня, и другие кроме них.

http://www.khudheir.com/ref/1834 Говорит шейх Абдур Рахман Аль Баррак когда у него спросили есть ли Джихад в Ираке:

Фатава №10828 от 19.11.1425г. (31.12.2004г.)

Джихад в Ираке – обязанность по шариату и здравому смыслу.

Вопрос: “Ваша честь, шейх Абдуррахман Баррак, да хранит вас Аллах и направит ваши шаги: дорогой отец, какого решение джихада против америки по отношении к жителям Ирака, так как между нами и некоторыми нашими братьями возник спор по поводу этой проблемы. И мы хотим от вас, ваша честь, разъяснения этого вопроса. И я прошу Аллаха, чтобы Он направил ваши поступи к тому, что Он любит и чем Он доволен.”

Ответ: “Хвала Аллаху, свят Он и Велик, мир и приветствие Его Посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, А затем:

Поистине, неверующие и нечестивцы американцы со своими помощниками в своём завоевании Ирака являются жестокими агрессорами, и они кафиры воюющие.

Обязательно мусульманам совершать джихад против них и прогнать их с земель мусульман. Безмолвствуют страны Ислама по осуждению этой жестокости и агрессии, не говоря уже о принятии возможных мер дипломатического и экономического характеров – и эта позиция позорная, постыдная по шариату и здравому смыслу. И причина этого – их отдалённость от религии Аллаха, с которой только и возможно могущество, победа, сила и явная помощь.

Сражающиеся в Ираке против американцев и их помощников, те, которые хотят возвысить слово Аллаха и унизить кафиров – они муджахиды на пути Аллаха. А те, которые хотят сопротивляться иностранной оккупации своей родины, то нет порицания им, более того, это то, что включает в себя неустрашимость, благородство, твёрдость, непоколебимость и сознание собственного достоинства, отсутствие страха перед преступником-колонизатором. И поэтому знайте, что обязательно мусульманам помогать муджахидам в Ираке и Палестине, Чечне и Афганистане и протягивать им руку помощи и содействовать им по возможности. И самое малое из этого – мольба за них и утешение их имуществом, кормя их голодных и леча их раненых и больных. И это истинная верность братству по вере, как сказал Всевышний Аллах: «Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы» (Комнаты 10). И сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: « Верующие в своей любви и в сочувствии друг другу и в своём милосердии друг к другу подобны единому телу. И когда заболеет одна часть тела, то отвечает ей всё тело бессонницей и жаром» (привёл аль-Бухарий 6011, Муслим 2586 из хадиса Ну’мана бин Башира, да будет доволен им Аллах). А Аллах знает лучше.”

Шейх – ‘алляма Абдуррахман бин Насыр аль-Баррак. 2005 год.
IbnYahya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:44

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение IbnYahya »

Салам алейкум уа рахматуллахи уа баракату мои братья! Я впервые пишу сдесь, хотя к своему сожалению обнаружил этот сайт ещё летом, иногда заходил и читал что то, но не придавая должного внимания,не вникая особо глубоко. Не уделял должного усердия в оценке приводимых докозательств, так как имел своё субъективное мнение,то к чему скланялось моё сердце и в тоже время испытывал сомнения разного характера. Братья мои прошу прощенья что я столько не по теме пишу и именно в этой ветке,ибо именно эта тема и была и есть причиной моего переживания. Я нахожу этот сайт очень хорошим,полезным и информативным по милости нашего Господа! Прошу Аллаха укрепить вас в вашем деле и вести прямым путём!
Далее: я читал предыдущую закрытую тему,где братья состовляли письмо, очень надеюсь увидеть ответ как и все. Вероятно добавить или возразить о написаном там уже позно, однако хотел оспорить одну фразу!: В самом начале один брат излогал свой вориант вопроса о происходящей действительности на кавказе, упомянув что ТЫСЯЧИ мусульман,муджахидов оказывают вооружённое сопротивление, что не соответствует действительности. Я не имею возможности достоверно сказать их число, но что их ТЫСЯЧИ это неправда, возможно ОДНА ТЫСЯЧА в лучшем случае, я говорю именно за вооружённых, способных и видущих активные боевые действия,не имея ввиду сочувствующих и помагающих им и просто сочуствующих.
С братской любовью к вам и увожением!
Барака Ллаху фикум!
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

ДжазакаЛЛАhу хайран брат ибн Яхъя.
Возможно ты и прав
Я подсчетами не занимался, и не слышал чтобы кто-то из них называл число, но это лишь моё предположение.
Скорее всего мне надо было там написать "сотни, а возможно и тысячи"
Абу Мухаммад
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 03:33

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Абу Мухаммад »

Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух,джамаа!

А зачем фетва ученых если Джихад на КАвказе?Это ясно любому мусульманину,что есть хукм Джихада на Кавказе.Другое дело могут ли там сражаться мусульмане против неверных!Для жителей Чечни там Джихад фард айн,но они не способны сейчас выполнять этот Джихад,значит этот Джихад фард айн для каждого другого мусульманина.До тех пор пока туда не отправятся некоторые группы мусульман и будут сражаться с кафирами чтобы освободить земли Ислама на Кавказе.Но тут уже нужно наличие силы,так как для других мусульман это уже не оборонительный,а наступательный Джихад.И как говорил шейх Усаймин как мы можем сражаться с США,Россией,НАТО и пр. если у нас нет таких вооружений как у них и если те вооружения которые у нас,это можно сказать хлам и устаревшее оружие кафиров?Поэтому перед тем как выполнять уаджиб, уаджиб создать возможность и предпосылки для выполнения этого уаджиба.Но так как положение Уммы сейчас в таком положении что одним объединением мусульман не получится,то нужна тарбия что и говорил шейх Албани.

Хукм Джихада есть и на Кавказе,и в Поволжье (в тех местах где живут мусульмане) и в Уйгурии,и в Кашмире и в Карабахе,и в Палестине,и в Афганистане,и в Ираке.Но так как там никто не ведет Джихад,то фард айн для каждого мусульманина там сражаться.А чтобы там сражаться нужно наличие силы.Чего пока нету...И хукм Джихада отменяется только тогда когда земля мусульман возвращается им,если нет,то пусть пройдет 1000 лет,там хукм Джихада!

БаракаЛлаху фикум!
Закрыто