Ответ на нападки Руслана абу Ибрахима

Ответить
nurbek188
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:19

Ответ на нападки Руслана абу Ибрахима

Сообщение nurbek188 »

Ассаламу алейкум уа рахматулохи уа баракатуху.

Братья, выслушайте ответ Руслана Абу Ибрагима и его слова про салаф форум...

Пропустите мое сообщение ради Аллаха.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Ответ на нападки Руслана абу Ибрахима

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
nurbek188 писал(а):выслушайте ответ Руслана Абу Ибрагима...
Брат, большая просьба к тебе на будущее: не делать на нашем форуме ссылку на сайт этого Руслана или кого-либо из его сподвижников!
Кто пожелает узнать "как выкрутиться из любого положения", "как обсуждать глобальные вопросы", "как выдать себя за умного специалиста, решающего проблемы между учеными" и т.п., тот я думаю сам может зайти на сайт Руслана. Но тут не следует делать ссылку на его сайт и рекламировать его! Это не тот Руслан, которого я раньше знал, который ездил с нами на дауру в Иорданию к ученикам шейха аль-Альбани, с которым мы почти месяц провели в пути. Помню, как он приехал в Египет уже после нас, как в рот заглядывал Ринату, как поначалу писал тут на форуме различные посты, пока не уехал в Даммадж и не превратился в то, во что превратился.

Что касается его ответов, а в частности запись о моей учебе, то я прослушал это внимательно, и ничего кроме грязи и лжи я, к сожалению, не услышал.
Почему этот человек позволяет себе лгать на меня и на саляф-форум? Может потому что на саляф-форуме есть ветка о том, кто такой этот Руслан Абу Ибрахим?!
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=10858
Или же потому что есть слова ученых с предостережением от его шейха и их джарх-команды?!
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=26&t=8310
А за мою биографию он взялся потому что его "уроки" удалили в последнее время многие саляфитские ресурсы со своих сайтов?)

Просто поразительно, как такой фитнач может называть фитначем других! Он называет меня фитначем, тогда как сам и есть первый фитнач, начавший свою фитну, попав под влияние фитначей из джама'ата таджрих, о которых учёные в один голос говорят, что это фанатики шейха аль-Худжари, проявляющие любовь и ненависть ради своего шейха. Но когда вся эта смута, исходившая от них коснулось их самих, он быстро вспомнил о фитне. Когда он и его учителя списывали многих саляфитских шейхов за простые вещи и десятистепенные вопросы иджтихада, как дозволенность современного фото и т.п. - это ему не казалось фитной?! Но никто не нанес саляфитскому призыву такой вред, как эти люди! Все это уже не раз обсуждалось и приводились слова ученых и явные и ясные факты этому. Но видать фитна – это когда кто-то посмеет сказать неверное слово в адрес даммаджевцев. Истину говорил мой любимый посланник (мир ему и благословение Аллаха): «Вы замечаете соринку в глазу своего брата-мусульманина, забывая о бревне в собственном глазу!» Абу Ну’айм в “аль-Хилья” 4/99, Абу аш-Шейх в “аль-Амсаль” 217, Ибн Хиббан 1848. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 8013.

Также этот человек обвиняет меня в тадлисе и тальбисе, тогда как сам то и дело что занимается этим.
Или он полагает, что если на него не обращают внимания, то ему позволено нести все что в его голову взбредет?
Меня обвиняет в этом, а сам не приводит на это очевидного факта, тогда как я могу привести не мало примеров его лжи и тадлиса. А кто желает убедиться в этом, пусть читает указанные выше ветки, и увидит там немало примеров того, как Руслан ложно приписывает какую-либо ересь своим оппонентам, а потом с умным видом начинает приписанное им опровергать.

Или же достаточно взять простой пример в его опровержении на статью шейха аль-‘Аббада "Мягкость и доброта друг к другу, о приверженцы Сунны!", где он приписал нашей редакции ложь, что якобы мы причисляем Абу-ль-Хасана Мариби к приверженцам Сунны, исказив цитату в статье и суть этого сообщения:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=50584#p50584
Что это, если даже не клевета, а не просто ложь!!!

Или его тадлис в статье, где он приписал ложные слова имамам, что якобы они единогласны в том, что второй азан Усмана в пятницу - это нововведение:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=59&t=14216
Читайте пост брата Адыги.
И тут возникает вопрос: Почему в отношении Руслана этот явный тадлис со словами Ибн Раджаба - это лишь невинная ошибка, а у других мусульман ошибки – это обязательно тадлис?! Как он мог ошибиться в этом вопросе? Не так перевел или что? Это ведь не просто невинная ошибка в неправильном понимании слов Ибн Раджаба, а вырванные из контекста и искаженные слова. Что же касается того, сделано это специально или нет, то это ведомо Аллаху.
Кстати, Руслан уже не заявляет о наличии иджма’а в том, что азан Усмана является нововведением, однако говорит уже о наличии разногласия. А также говорит: "Но сейчас этот вопрос из фикхийского превратили в идеологическо-манхажийский".
Во-первых, в этом вопросе нет даже приемлемого разногласия в фикъхе, и в этом можно убедиться, прочитав следующую статью:
viewtopic.php?t=20545
Во-вторых, разве не так поступают именно они сами даммадевцы там у себя? Они даже бытовые вопросы превращают в идеологическо-манхаджийские. Достаточно вспомнить их смуту с шейхом Али Фаркусом, которого заблудшим называть стали именно из-за разногласий с ним по вопросам фикха, в которых кстати были разногласия еще со времен саляфов. Но теперь, когда их коснулось все это, подобные вопросы и споры у них стали "обычным явлением в общине мусульман". Хотя их ранние заявление о нововведении азана ‘Усмана и якобы единогласном мнении об этом были явным оскорблением этого великого сахаба, который по их словам будучи праведным халифом совершил явное нововведение.
Кстати, еще один вопрос: А какого рода разногласие у Руслана с нами, что он ведет себя в отношении нас так, словно мы последние заблудшие на этом свете? В чем причина того, что он забросил этот форум как только уехал в Дамадж, в чем причина того, что в своей последней биографии он даже и не заикнулся о том, какую пользу он взял от брата Рината? Или причина нашего с ним "идеологическо-манхаджийского разногласия" – это несогласие с их фанатизмом и предостережение от них?! Тогда это следует проявить в отношении и многих ученых, хотя они итак это уже сделали.

Также обратите внимание на невежество Руслана в вопросе относительно исламских фондов, которым он ввел в заблуждение многих русскоязычных мусульман и не отказался от этого до сих пор:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=58688#p58688
Уже давно многие шейхи за пределами Даммаджа относительно вопроса создания религиозных фондов говорят, что считать любые фонды в основе запретными - это новый манхадж хаддадитов.

Потом, касательно их нападок на шейха аль-Имана и его слов по поводу рафидитов:
viewtopic.php?t=14345
Об этом Руслан заявляет, что якобы суть не в том, что есть разногласие относительно полного такфира рафидитов, а якобы суть в словах шейха аль-Имама в защиту рафидитов нападавших на Дамадж.
Весьма странно увиливает Руслан, каким же образом с моей стороны был в той теме тадлис, если у даммадевцев на сайте "улюм" есть целая статья, доказывающая то, что в вопросе такфира рафидитов есть иджма'?! Что же за не состыковка такая? К чему вести себя как устрица и постоянно прыгать с одного мнения на другое, уводить суть притенении в другое русло?

Также этот парень слишком высокого мнения о себе, не раз обвиняя меня в том, что якобы я не сплю по ночам спокойно, думая как же мне вновь и вновь упрекнуть даммаджевцев.
Да мне дела нет до них, пусть Аллах направит этих людей на верный путь, и если сравнить мои сообщения на нашем форуме с теми, что я писал про даммаджевцев, то это даже 1% не составит. Так что можешь передать Руслану, чтобы он не обольщался особо, хотя я уверен, что он и сам это все читает.

Далее есть пример его лжи, где он говорит, что мы тут на форуме близорукие в вопросах манхаджа, так как хвалили работу шейха аль-Имама "аль-Ибана".
Кстати, с книгой этого шейха можно ознакомиться по ссылке:
viewtopic.php?t=18530
Во-первых, эту книгу хвалили не только мы, но и ученые, и слова шейха аль-'Аббада и шейха ас-Сухейми в отношении данной работы приводились.
Что же касается слов шейха Раби'а и какую-то похвалу его на данную работу, я вообще не припоминаю такого. Пусть покажет нам, где такое было. И даже если шейх Раби' не доволен этой книгой, то умма не ограничивается его мнением. Другие ученые ее хвалили и советовали читать. Ведь шейх Раби' и шейх ан-Наджми также не были довольны и книгой шейха аль-Аббада "Рифкъан", но тем не менее ученых похваливших ее в десять раз больше, и она как раз соответствует манхаджу саляфов в вопросах бойкотирования, обвинения в нововведении, и т.п.
И если мнение шейха Раби'а для Руслана такая истина, то почему же он не послушал его наставление относительно хаджуритов и их смуты и не уехал с Дамаджа, спасая свою религию?!
Если для него любые слова того или иного ученого - это небесный довод, то для нас нет. Для нас довод - это Коран, Сунна и слова сподвижников, не имеющие противоречие в словах других из них, а все остальное, как слова саляфов и имамов после них - это помощь в правильном понимании текстов Корана и Сунны, а не самостоятельные доводы!

Также Руслан лжет, говоря что Мухаммада Хасана расхваливали на этом форуме и называли ученым. Это ложь! Все что тут было, так это запись Мухаммада Хассана с шейхом Машхуром, где отвечая на многие серьезные манхаджийские вопросы, он отвечал так, как говорили большие ученые. И на то время в этом была польза по той причине, что многие русскоязычные мусульмане впавшие в крайности такфира и джихада прислушивались к Хассану и считали его авторитетом. Однако чтобы Хассана называли тут ученым и хвалили, такого никогда не было! И более того, после этой записи тут выставлялись сообщения с его заблуждениями, и что на самом деле ни от чего он не отказался.

Также слова и постоянные домыслы Руслана о том, что я в курсе всего, что он записывает и пишет, а потом якобы строя из себя важного говорю: "Братья мне сказали..." Это уа-Ллахи также ложь! Неужели этот человек знает сокровенное и ведает о том, что я делаю и для чего и как говорю?!
Да, я в курсе многих событий, которые происходят в саляфистком мире, однако что касается этого Руслана, то клянусь Аллахом мне нет дела до него и того, что он записывает, чтобы быть в курсе. И уа-Ллахи именно братья с нашего форума мне и показывают часто что-то из его "новинок". И именно братья мне сказали, что это именно Руслан поднял недавно вопрос про шейха Имама и рафидитов, после того как слова Имама были переведены про Хаджури и хаджуритов, тогда как событиям в дамадже и рафидитам уже больше года.
И статью Руслана про азан ‘Усмана кстати я тоже недавно случайно увидел, когда брат Нурбек скинул тут ссылку на его сайт.
Поэтому это уже не первый случай явной лжи этого персонажа.

Что касается его слов относительно моего требования знания, то даже смешно это комментировать, настолько это было низко и подло)
По крайней мере, мне хватает смелости сказать о том, как я начинал учебу, когда спрашивают братья об этом. И мне не стыдно сказать правду, что я получил свои первые знания от некоторых студентов, которые вернулись с арабских стран в конце 90-х. Т.е. то, что он упоминает, это то, что я рассказал еще давно одному брату, и это не попытка выставить себя кем-то важным, как это он это твердит, а просто констатация фактов.
И его слова о том, что дауры учеников шейха аль-Альбани проводятся и записываются на видео, чтобы потом разослать по фондам и получать деньги и т.п., пусть представит довод на это, а иначе он сотый раз лжец и клеветник! Клянусь Всевышним Аллахом, что я в отличие от него в Иордании уже много лет, тогда как он был тут лишь 20 дней, и я никогда не слышал и не замечал такого. И я знаю тех братьев, которые записывают на видео все дауры, некоторые были из кабельных каналов, чтобы крутить там потом эти уроки, а другие записывали, чтобы потом продавать их вместе с книгами и аудио-уроками, но это обычные мусульмане, торгующие книгами и религиозные видеоуроками и дисками после пятничных молитв.
Интересно, вы со счету не сбились, сколько раз уже солгал, сделал тадлис и оболгал этот человек?!

А на счет того, что саляфитские труды отсутствуют или их мало возле мечетей, где проводятся уроки учениками шейха аль-Альбани, то это не соответствует действительности. И это никак не показатель манхаджа иорданских саляфитов, а показатель лишь того, кто торгует книгами, как бизнесмен. Зато однозначно тут множество саляфитских трудов, книги на все манхаджийские вопросы и т.п.
Как и не показатель и не пример слабости саляфизма в Иордании те двое, о которых он рассказывал, которые подсели к нему и желали поехать в Египте требовать знание у Хассана и Хууайни!

Что касается упоминания моих слова про посещение дауры в 2008 с братом Абу Джафаром, то суть их не в том, что брат Абу Джафар – это Ибн Баз, а в том, что брата Абу Джафара знают многие мусульмане тут на саляф-форуме, ибо он из числа администрации сф.

Что касается даура у шейха Уалида в Ливане в 2007г., то она проходила 2 недели, хотя должна была проходить 6 недель. И сорвалась из-за бомбежки иудеев Ливана. Это к тому, что Руслан даже тут умудрился солгать, сказав, что она длилась всего неделю. Неделю, две или три - не так важно, однако важно быть честным и говорить правду!

И слова Руслана про то, что мой единственный источник знания – это интернет, клянусь Аллахом, его очередная ложь. Да, я посещаю многие саляфитские сайты, и в отличие от него не ограничиваюсь лишь одним их форумом маджхулей "улюм". В инете есть много пользы, многие уроки известных шейхов и труды больших имамов, однако Аллах свидетель, что я не ограничиваюсь просторами инета. Наоборот, я сам часто говорил братьям нашим, чтобы они не искали лишь в просторах инета ответы, чтобы умели пользоваться трудами ученых и знали где что есть, потому что в книгах есть такое знание, которое никогда не найти в просторах инета. Чтобы мы не были студентами, чье знание ограничено лишь интернетом и электричеством, которое в случае исчезновения последних также исчезнет. И это то, в чем делали нам насыха наши шейхи. К тому же по милости Аллаха я тут в прекрасных отношения с шейхами, как и созваниваюсь с различными известными шейхами других арабских стран в случае возникновения каких-то тяжелых вопросов, требующих ответа.

А упоминание про то, что я учусь на шариатском факультете Иорданского университета, то это также не самореклама, а просто биографический факт, как и то, что братья наши упоминая о себе пишут, что учатся в Азхаре и т.п. Это не реклама себе или Азхару, а сообщение факта. И по милости Аллаха лично я на шариатском факультете не только из-за получения прописки, но и стараюсь параллельно максимально взять пользу, посещая там саляфитских шейхов, из которых шейх Басим аль-Джауабра и шейх Зияд аль-Аббади, кстати у которого довелось посидеть на уроке самому Руслану во время дауры в 2008, когда он восхищался Зиядом и его манерой преподавания. И на этом факультете я прошел такие предметы с ними, как "мусталяхуль-хадис", "аль-джарх уа-тта'диль", "Хадис тахлили", "Манахидж аль-мухаддисин" и др., и взял по ним высокие балы особо даже не готовясь к экзаменам)

А давайте теперь пройдёмся по чудо-биографии супер студента Руслана. К сожалению, там все куда плачевнее, чем дело обстоит со мной, даже если признать то, что говорил Руслан обо мне) Нет в его биографии абсолютно ничего такого, что делало бы его очень мудрым имеющим основы человеком, который имеет право давать уроки и делать шарх на сложные труды ученых.
В своей записи, посвящённой его знанию, Руслан на 13 мин. рассказывает о своем "поиске" знания, о том, как учил арабский в детстве, что его учителя по арабскому были с Турции и Ирака (ну и я тоже учил Коран в детстве, и научил меня наш мула читать еще в 9 лет если что))
Кстати, сомневаюсь, что эти его учителя с Турции и Ирака, чьих имен он даже не помнит, были лучше, чем студенты у которых я брал основы в конце 90-х в начале 2000-х, тем более в то время в русскоязычной среде понятия не имели о религии и о знаниях.
Также он говорит, что уехал в Египет и посещал немного уроки Мухаммада Ибрахима и не много шейха Маджди. Ну а потом он уехал в "центр саляфизма" Дамадж...
Итак, что мы имеем?
НИЧЕГО, посещал в Египте НЕМНОГО уроки молодого юнца, смутьяна и заблудшего хаддадита по имени Мухаммад Ибрахим, а также Маджди-Султана, подобно которому в арабских странах есть немало шейхов даже из числа имамов мечетей. После этого он уехал в Йемен в Дамадж к шейху аль-Хаджури, от которого предостерегали большие шейхи, как в Йемене, так и за её пределами, включая больших и признанных учеников шейха Мукъбиля. Вот и весь религиозный багаж этого человека.
Кстати, обратите внимание на Руслана ДО дамаджа и ПОСЛЕ. Когда он ещё не уехал в Дамдаж и посещал этот форум, и когда братья стали спрашивать его о его требовании знания, он помнится тут писал, что благодарен брату Ринату, что взял свои основы от него, потом упоминал о поездке с нами на дауру к ученикам шейха аль-Альбани, и т.п. НО, после дамаджа Руслан этот период своего требования знания решил опустить, хотя на мой взгляд это лучший период его саляфизма на самом деле)
Подводим итог:
- Руслан учился арабскому дома, что никакой не критерий правильного понимания религии.
- Уехал в Египет. Это было позже нас, где-то 2007 году. Посещал уроки НЕ ДОЛГО Мухаммада Ибрахима, который не лучше тех, о ком этот Руслан отзывается с порицанием.
- НЕ МНОГО также посещал уроки шейха Маджди.
- Затем перебрался в Дамадж. И это не показатель его супер мудрости и правильного понимания религии, а наоборот даже, указывает на опасность и его неправильные основы, поскольку от них всех и их учителей предостерегают ученые как в самом Йемене, так и за его пределами. Это именно их называют ученые "сектой хаджуритов", "фанатиками проявляющими аль-уаля улаь-бара ради своего шейха", что там пишут одни "маджхули", которым делает рецензии на их писанину аль-Хаджури, и т.п.
И после этого он на самом деле наивно полагает, что его биография дает ему право на имя "лучший студент десятилетия"?! Что это дает ему право записывать уроки и преподавать религию Аллаха?!

Кстати, Руслан напоминает одного брата, который в свое время посещал как и все мы уроки Усамы Кусы. Когда Кусы стал заблуждаться и от него стали предостерегать ученые, все оставили его посещение, кроме одного брата из числа русскоязычных мусульман. Когда же братья спросили его об этом, он сказал, что не может его оставить, что он ему как отец. Вот что такое фанатизм и таклид! Также и Руслан, он ни в коем случае ни на секунду не задумывается о том, что говорят все ученые кругом о них и их шейхах, однако выдает себя за специалиста, который в курсе всех вещей получше этих ученых. Чем он отличается от учеников того же Абу-ль-Хасан Мариби или Фалиха Харби?! Они ведь также имеют опровержения на все претензии к их шейхам, и также заявляют, что лучше ученых предостерегающих от них в курсе дел.

Просим Аллаха уберечь нас от фанатизма и таклида, чтобы истина была любимей для нас, чем какие-то авторитеты и личные амбиции!

А тебе брат nurbek188 хотелось бы дать совет: не быть гонцом Руслана и его посредником, как это делают тут иногда некоторые молодые братья, которые обольстились им, не обращая внимания на слова ученых и находя им оправдание во всем. Слушай лучше брат советы ученых, а не слова и комментарии дамаджевцев:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=26&t=8310&p=59247
Почитай и найдешь там слова шейха Убайда аль-Джабири, что Хаджури глупец и что у него странные заявления в вопросах религии, и про фанатизм его последователей. И слова шейха Раби'а, что нет никого хуже вредом для саляфии, чем Хаджури. И слова шейха Уассаби, что Хаджури приверженец нововведений. И слова шейха аль-Бухари, что защищающие Хаджури такие же, как и он, и т.п.

Вот честное слово не понимаю некоторых русскоязычных братьев, которые держатся до сих пор за дамаджевцев, а в частности за Руслана. Неужели вы знаете слова хоть одного ученого за пределами дамаджа, который в этой смуте и предостережении от них заступался бы за аль-Хаджури, чтобы испытывать какие-либо сомнения в этом вопросе?! Если знаете, то назовите и нам! А если не знаете и несмотря на это отбросили слова всех шейхов, во главе с шейхами Раби', аль-Джабири, аль-Уассаби, и др. в отношении них, то вы в опасном положении.

Слушатели Руслана должны опасаться быть и тех, кто принимает знание от маджхуля (неизвестного). Ведь они понятия не имеют о том, кто он такой. И даже если маджхуль может оказаться надёжным и знающим, то в отношении Руслана нет ни первого, ни второго. И если для них Руслан - это чудо-брат, записывающий уроки, то в отличие от них я знаю его лично, видел его, был с ним в пути, и наблюдал процесс его изменения и фанатизма. Дам упасет нас Аллах от схождения с прямого пути и впадения в крайности!
Да и не таков Руслан, каким пытается себя выставить. На публике - он ма ша Аллах, скромный брат, который не обсуждает ученых, а на деле выводи человека из саляфии лишь за то, что он защищал шейха аль-Джабири, которого обозвал хизбитом. И я лично слышал эту запись.
А так, по поводу нападок хаджуритов на шейха аль-Джабири можете почитать вот эту ветку:
viewtopic.php?p=45441#p45441
Множество двойных стандартов и проявление различного рода нечестив раскрыл один человек из числа бывших слушателей Руслана, после того, как чуть ли не выучил все лекции Руслана, но сильно разочаровавшись после того, как лично приехал к нему в Дммадж и увидел этого горе-проповедника в истинном облике. Аллаху-ль-Муста'ан!
Как говорится: "Человеку воздается сообразно тому, что он сам творит".

Кстати, хотелось бы также отметить, что у Руслана удивительная аудитория слушателей. С одной стороны у них хаддаизм и джархомания, а с другой чистой воды хизбия и хириджзм, несовместимый с учением даммаджевцев. Взять хотя бы вопрос оправдания по незнанию, шейх Мукъбиль считал, что оно есть даже в вопросах религии, ученики его, включая и аль-Хаджури, так же говорили, ну и сам Руслан вроде бы по словам его слушателей это проповедует, а некоторые его фанатичные слушатели обвиняют за это мнение в мурджиизме саляфитов.
Как говорится: "Каков пастух, таково и стадо" )
nurbek188 писал(а):Пропустите мое сообщение ради Аллаха.
Брат, не думаю, что это был такой религиозно-важнейший вопрос, чтобы из-за него просить такой просьбой!
Советую почитать эту ветку для пользы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=89&t=551&p=0#p0
Ответить