Что за сайт www.alathary.net ?!

Ответить
AbuSalih
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:58

Что за сайт www.alathary.net ?!

Сообщение AbuSalih »

АсСаляму Аллейкум уа рахьматуЛлахь.
Братья такое сомнение в интернете, относительно одного сайта. Кто знает разъясните, что это за сайт - ALATHARY.NET ? Тут ученые мягко говоря не одобрительно высказываются друг про другу, и многие братья ссылаются на него, говоря мол: смотри, если не веришь, что такой то ученый про такого то сказал.
Барака Ллахьу фикум.
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Re:

Сообщение Abu Samira »

уа алейкум ассалям уарахматуЛлах брат
Сайт этот известный, но известный своей подлостью и крайностью, тем, что они сеют фитну между учеными. От этого сайта предостерегают ученые уже не первый год.
Это известный сайт под названием «асари», обитатели которого на самом деле имеют мало какое отношение к асарии!
Это сайт последователей Мединского шейха Фалиха аль-Харби.
Они настолько впали в крайность в отношении этого шейха, что не принимают никаких наставлений от ученых в их излишестве.
Шейх Ахмад ан-Наджми предостерегал от этого сайта и делал наставление самому Фалиху аль-Харби относительно того, что он молчит и игнорирует излишества и крайности его последователей, в возвеличивании и превознесение его личности. К примеру, шейх ан-Наджми упоминает и порицает такие слова его последователей, которые в биографии своего шейха пишут: «Шейх наш, шейх – спаситель», или: «Когда шейх наш говорит, даже птицы замолкают» и т.п.
Сам Фалих аль-Харби из тех, кто в одно время говорил: «Шейх аль-Альбани непричастен к мурджиизму так же, как волк не причастен к тому, что он съел пророка Юсуфа!»
Однако сейчас он и его последователи говорят, что шейх Альбани (да смилуется над ним Аллах) и его ученики превратили умму в мурджиитов.
А его последователи обитающие на сайте асария, особенно такие, как Самири и им подобные личности с Джазаира, вообще подлые. Они порочат там и шейха Ахмада ан-Наджми, и ‘Убайда аль-Джабри, и Раби’а аль-Мадхали, и Салиха ас-Сухайми, и Али аль-Халяби и др., кто не выражает их точку зрения, или делает опровержения их шейху.
Это кстати с их сайта таскают слова ученых, которые якобы говорили "некую" причастность шейха Альбани (да смилуется над ним Аллах) к убеждениям мурджиитов, некоторые русскоязычные умники, наполнившие просторы интернета давно забытыми смутами в арабском мире.
Кто желает убедиться в подлости и непорядочности этого сайта, вот вам ссылка, где 5 с половиной лет назад они сами приводили высказывания имамов, говоривших о непричастности шейха Альбани (да смилуется над ним Аллах) к ирджа:
http://www.alathary.net/vb2/showthread.php?t=3934
Странно весьма, шейх скончался на тех же убеждениях и вчера он для них был лидером приверженцев Сунны, а сегодня глава мурджиитов! А’узубиЛлях!
Эти люди звонят ко многим ученым, и даже к тем, кого сами ненавидят и порочат у себя на сайте, и задают компрометирующие вопросы, не предупреждают о том, что они будут записывать ответ и потом распространяют это под весьма удивительными заголовками. Как например они звонят и спрашивают шейха Фаузана: «Тут есть люди, как шейх Раби’ аль-Мадхали и его ученики, которые говорят, что шейх Фалих аль-Харби хаддадит» А Фаузан говорит: «Оставьте их всех, да помилует вас Аллах».
После этого данная запись появляется у них на сайте под заголовком: «Предостережение шейха Фаузана от Раби’а аль-Мадхали»
Я уверен, что если бы шейх Фаузан увидел бы такой заголовок, он бы удивился и даже разгневался, ведь он никогда не предостерегал от шейха аль-Мадхали, а наоборот, только заступался за него и отражал нападки в его адрес. Или как недавно было приведено на этом форуме, что заметили братья наши A'mash и Abu 'Abdulla. На их сайте они выставляют запись шейха Салиха ас-Сухайми о том, что в споре шейха Али аль-Халяби с учеными Комитета, Али не прав. Однако выставляя этот ответ, они убирают следующие слова шейха ас-Сухайми:
Его спрашивают: "Тут некоторые говорят, что он (аль-Халяби) из числа мурджиитов, правильно ли это?" Шейх ответил: "Нет, нельзя говорить, что он из числа мурджиитов!"
И также говорит: "Он остается нашим братом, он из наших братьев саляфитов!"
Шейх ас-Сухайми запрещает называть Али аль-Халяби мурджиитом и несколько раз повторяет, что он просто ошибся, и называет его саляфитом, однако цитата неугодного для них разговора аккуратно обрывается, а затем начинается опять с угодных для них слов.
Конечно, они твердят сейчас, что некоторые шейхи делали тазкия за этот сайт, как например шейх Халид ар-Раддади. Однако это было раньше, а сейчас даже сам Халид ар-Раддади предостерегает от этого сайта, говоря: “Я как-то отозвался с похвалой об сайте «асари», по причине хорошего предположения, по причине того, как ответственные за этот сайт стремились объединить слово мусульман и т.п… Однако мне стало известно, что этот сайт, я имею ввиду «асари» - фитна (смута), зло, излишество, не принимает наставлений, не придают никакого значения ни ученым, ни требующим знания! Более того, они следуют за своими страстями и тем, что приукрасил для них шайтан!” (См. “Таудых уа баян” 3/10/1425г.х.)
Также от этого сайта предостерегал шейх-доктор Мухаммад Базмуль, когда отвечал на вопрос о том, что людям нелегко обращаться к ученым и т.п., он сказал, что можно черпать знания через интернет с надежных и поверенных сайтов ученых, и сделал оговорку, предостерегая от сайта "асари".
Также шейх ‘Убайд аль-Джабри предостерегал от этого сайта, и у него есть даже целая лекция об этом под названием: "аль-Баян аль-джалий лиль-кашф ‘ан халь маукъи’ аль-асари".
Также и шейх Салих ас-Сухайми, которого они цитируют когда им выгодно, предостерегал от этого сайта. Он говорил: “На одном из порочных сайтов интернета, и я не могу сейчас подобрать какое-либо низкое название ему, а это сайт именуемый «alathary», они распространили мои слова относительно этой темы (деяний и имана). Они взяли начало слов, где я говорю: «Правильнее говорить, что иман – это дела и слова, и это правильнее, чем говорить: «Деяния – условия действительности имана или условия полноценности имана». Они оборвали мои слова и стали говорить: «Такой-то приближается к мазхабу мурджиитов или говорит слова мурджиитов!» Я понял, что в этом сайте нет блага!” (Сл. “ад-Даура аль-‘ильмия ас-саляфия” 1426 г.х.)
И тут можно скачать и послушать целую лекцию шейха ас-Сухайми, которая выставлена на его сайте 6 месяцев назад, под названием "Наставление и предостережение от сайта alathary":
http://alsoheemy.net/makat3/M008.mp3
Ответить