Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Ответить
Uhtyshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:25

Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Сообщение Uhtyshka »

Ассаламу алейкум братья и сестры!Очень хотелось бы услышать ваши мнения и мнения ученных. Есть ли основания для запрета родителями отдать свою дочь за заключенного мусульманина? Должна ли при этом дочь слушаться родителей? Может ли она в таком случае ждать его освобождения скрывая это от родителей?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллах
Uhtyshka писал(а):Очень хотелось бы услышать ваши мнения и мнения ученных
Высказываний ученых об этом я не смог сестра найти, но известный факт, что если условия никаха соблюдаются, то нет запрета выходить замуж за заключенного мусульманина.
И раз сестра тебе интересны и наши мнения тоже, то лично я не выдал бы свою дочь за того, кто сидит в тюрьме, по крайней мере пока он сидит.
А как же он сидя в тюрьме будет ее опекать, ухаживать за ней, воспитывать, обеспечивать и т.п.?!
Или никах в данном случае будет ограничиваться только близостью раз в месяц на свиданках?
Если выйдет из тюрьмы, и если самое главное он праведный в религиозности и благого нрава, то тогда его сидение не помеха вообще.
Но скажу честно, что из тех мусульман, что начали совершать намаз и исповедовать Ислам именно в тюрьме, встречал много странных в плане религии людей, со своим "тюремным" Исламом, которые ничего о религии не знают толком, однако уже фатауа дают направо и налево, обвиняют ученых, которых они в глаза не видели и чьих книг не читали, и т.п., а самое опасное связывают религию со своей бывшей "блатной" жизнью!
Я не говорю, что все кто начал молится в тюрьме такие, нет, я говорю именно о многих из тех, с кем я сталкивался и о ком близкие мне друзья рассказывали.
Latifa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:21

Re: Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Сообщение Latifa »

Полностью поддерживаю брата А'маша. Сталкивалась косвенно с историями подобных браков. Да убережет Аллах от подобного нас и наших детей. Амин.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаркатух
abuibrahim писал(а):А возможно ли жениться на заключенной,у которой скажем срок заключения 15 лет или 20, т.е. видиться только на "свиданках". Просто один брат практикует, прелагая заключить такой никях тем братьям которые намереваются взять вторую жену,аргументируя это тем что получаешь соуап :!: :?:
Ничего себе)
Ну и как, какие ощущения у брата, имеющего жену, сидящую в тюрьме?)
ymmyZyfar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:54
Откуда: Ul'janovsk-Kazan'

Re: Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Сообщение ymmyZyfar »

А я вышла замуж за того,кто сидел.Он освободился полгода как,потом мы познакомились и поженились.Срок у него большой был.И это наложило свой отпечаток на человека.Извиняюсь за грубость,но оттуда с нормальной психикой не выходят.Они нервные очень,заводятся с пол-пинка :) .Ничего не стоит накричать,унизить...Но это когда они психуют.Когда всё хорошо-они волне в нормальном состоянии,но всё равно с ними как с обычными не пообщаешья.Психика нарушена.Очень обидчивы.Тяжело,короче.
Лично у меня никогда не было комплекса,что мой муж сидел.В джахилии я имела много подобных друзей,но друзья и общение это одно,а семейная жизнь-это совсем другое.
Они тоже люди,тоже имеют право на счастье,на семью,на детей...Но смотрите на религию спутника,где он её приобрёл.Сейчас в тюрьмах очень много хариджитов сидят,и они сеют свои поганые идеи повсюду.Их убеждения ужасно тяжело менять.Практически невозможно.Не дай Аллах вам мужа-хариджита.Не дай Аллах.Намучаетесь только и испортите жизнь свою.
Основа-это религия.Смотрите и проверяйте религию.Если есть признаки хариджизма-бросайте этого человека,в нём нет добра.
Еси есть выбор между несидевшим и сидевшим муслимом,выбирайте первого.Хотя лично я выбрала бы второго,т.к.жалко мне таких.Но на жаости далеко не уедешь.... :?
камила к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:43

Re: Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Сообщение камила к »

Салам алейкум! Я смотрю сегодня у многих сестер больная тема-муж заключенный. Мужья попадают туда по причинине слабости веры, совершая грехи, либо из убеждения, что у кяферов можно брать трафеи в любое время. с таким мужем никакя семья по сунне посланика Аллха не получится, будут постянно возникать разногласия. В семье не будет никакого понимания, будет не спокойно. Говорю это потому что я жила 4 года с таким мужчиной. Он мог меня ударить, если я говорила против его хараджиских идей. И сейчас он сел в тюрьму, честно говоря, я просто от него отдыхаю.
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Замуж за заключенного мусульманина, по исламу разрешено?

Сообщение Абу Сабир »

ymmyZyfar писал(а): с ними как с обычными не пообщаешья.Психика нарушена.Очень обидчивы.Тяжело,короче.
Ас-саляму алейкум!
Не стоит обобщать сестра. Я знаю многих братьев, которые по джахилии сидели, знаю тех, кто лет по 10 наркотики употребляли, да и сам в Исламе всего три года. Тут от многих факторов наверное зависит, но главное - кадар Аллах.
Ответить