Строительство университета шиитов в Казахстане

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
sufian dert
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:09

Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение sufian dert »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа барактяху. Хаякумуллах. Баракаллаху фикум уважаемые братья.

Вопрос: Глава Шиитов-исмаилитов Ага хан выделит $ 250 млн на строительство университета в Казахстане. Депутаты парламента Казахстана 3 февраля 2008 года ратифицировали протокол к договору Казахстаном и Имаматом исмаилитов по созданию международного Центрально-Азиатского университета. Цель:Студенты будут изучать светские науки. Братья разъясните как понять это, какого положение этого университета ? у меня сомнении что они будут ограничиваться светскими науками.
Murat Ismailov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:47

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение Murat Ismailov »

В Кыргызстане в городе Нарын Ага хан тоже строит университет. Видел собственными глазами, территория университета очень большая. Там мало кто разбирается в исламских течениях, местные люди думают, что в этом есть большая польза.


Sent from my iPhone using Salaf Forum
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение Покорившийся Аллаху »

уа алейкум салям уа рахматуЛлахи уа баракатух
да брат, согласен с тобой полностью...я тоже с большим подозрением отношусь к проекту шиита-исмаилита Карима Ага Хана по строительству Центрально-Азиатского университета в Казахстане в г.Текели
он вложил в этот проект 250 млн. долларов США - а это очень большие деньги и он их не зря потратил...
скорее всего под прикрытием светского университета, он и его сторонники в Казахстане начнут продвигать вероубеждения шиизма для студентов и всего населения Казахстана да и всей Центральной Азии...
тем более в данном университете планируются выдавать гранты на бесплатное обучение для одаренных и талантливых студентов - а они являются действенным оружием в руках шиитов для распространения и укрепления шиизма в суннитских странах...хитрая у них политика
в Казахстане есть высокопоставленные чиновники - сторонники шиитов - а это наши так называемые кораниты, которые и являются братьями шиитов-имамитов...вот они и пролоббировали на самом высоком уровне проект по строительству и запуску данного университета...
да унизит и уничтожит Всевышний Аллах всех шиитов, которые являются явными врагами Ахлис-Сунна уаль-Джама'а!
Аминь.
sufian dert
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:09

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение sufian dert »

Братья саляфиты с Йемена предостерегают
По причине этих опасных идей, наша кровь льётся в Ливане, в Ираке, Афганистане, а так же кровь мусульман льётся рядом со священной Каабой по причине этих опасных убеждений, кровь мусульман льётся в Кувейте и Катаре.
И эта грязная шиитская акыда и идеи проникли и на север Йемена. Поэтому почти не найдешь в северных районах Йемена ни деревни и ни города, где бы ни лилась кровь мусульман в сражениях с рафидитами, а так же в Ираке и других странах. Все это делается запланировано, чтобы во всех Исламских странах поднять рафидитский бунт. Знай брат, что шиитская угроза опаснее для всего Исламского мира, чем остальные внешние враги – кяферы. Почему? Потому, что они действуют под видом Ислама изнутри, разговаривают на нашем языке, проникают к нам под видом мусульман и бьют нас в спину. у мусульман до недавнего времени не было этой заразы, а теперь там проклинают сахабов с минбара!
Некоторые братья думают, что в россии их нет и не было! Нет, кто так думает, очень глубоко заблуждается! На самом деле действительность показывает, что шиитский дагват в россии начался очень давно. Началось со средств массовой информации, т.е. с так называемых «исламских» газет, где можно было наблюдать снимки шиитских деятелей, крупным планом на обложках, таких как хумейни и т.п. А так же заголовки в газетах, типа уфимской «рисалят»: «шииты – наши братья» и т.д. и т.п. Это было только начало! А теперь в так называемых «исламских» институтах можно увидеть ректоров, разъезжающих на иранских автомобилях-«подарках» и преподавателей – рафидитов, которые преподают персидский язык и «любезно» приглашают шакирдов посетить иран для обучения религии! Удивительно, во многих мечетях россии имамами являются те, кто обучался в иране! В г.Сургуте имам в мечети связался с этими негодяями. Пусть АЛЛАХ исправит его. Там даже через эту мечеть открыли прямые авиарейсы сургут – тегеран (тегеран это столица ирана), для посещения, как они называют «святых» мест!
almazuulu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:15

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение almazuulu »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху! Братья я из Кыргызстана, из города Ош. Сам закончил частную школу Ага Хана. Братья не стоит паниковать, я там проучился 5 лет и о реллигии даже речи не было не то что внеклассные уроки. Обычная школа-светская. где за контракт обучают более квалификацириванные преподователи. Нигде и никем не пропогандиркют шиитскую тем более исмаилитскую акыдк. Гкола как школа. А унивирситет как я знаю ин ша Аллах буднт обычным университетом, вроде как КИМЕПА в Казахстане. Все образовательные учреждения строятся фондом Ага Хана ради мирских наук и не более. А Аллаху лучше знает!
sufian dert
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:09

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение sufian dert »

almazuulu писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху! Братья я из Кыргызстана, из города Ош. !
Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятуху. Баракаллаху фикум.
. Братья не стоит паниковать, я там проучился 5 лет и о реллигии даже речи не было не то что внеклассные уроки.
это хорошо брат что у тебя стремления к полезным знаниям. Основа у нас хорошо думать о братья мусульманах, и понимаю что ты придерживаешься манхаджа саляфов. Но этого не достаточно брат, лично вас я не знаю, я не знаю степень вашего знания ислама , что бы довериться лично вашей рекомендации об университете, так как известно что надо всегда возвращаться к обладателям знания, достойных доверия. Этот форум доступен всем, не исключено что может любой шиит слить дезинформацию, и т.д. И затем брат,
Обычная школа-светская. где за контракт обучают более квалификацириванные преподователи. Нигде и никем не пропогандиркют шиитскую тем более исмаилитскую акыдк. Гкола как школа. А унивирситет как я знаю ин ша Аллах буднт обычным университетом, вроде как КИМЕПА в Казахстане. Все образовательные учреждения строятся фондом Ага Хана ради мирских наук и не более.
и здесь брат очень опасный момент, здесь понимается, что вы не видите проблем здесь учиться, то есть даете рекомендацию, лично ваша рекомендация не дает нам опасаться от этого университета. Что бы довериться вашему личному мнению нам нужно узнать о вас брат, потому что дело идет о конкретных вещах. И здесь же брат, кто основатель ? шиит-исмаилит, глава исмаилитов. при этом вы советуете быть спокойным. Крепкий в знаниях студенты не будут поступать в учебные заведения у которого основатель шиит, что касается простых мусульман как могут они отличить как они внедряют свою иделогию. Откуда нам знать их политику, университет новый, только начинает работать, может быть это их тактика, пока преподавать только светские науки, показать студентам что здесь нет и речи о религий,и затем сделать среди суннитов послабление об этом, после того что они добьются хорошей рекомендацию и постепенно будут продвигать свою идеологию вместе со светскими науками. И здесь же шииты очень активно работают в других странах. Думают как бы продвинуть свою идеологию, любым путем. Если один раз запустить их в страну, то избавиться от них очень сложно. И в их манхадже установлена скрывать свою идеологию для безопасности, и потом постепенно продвигать свою идеологию. И вот , здесь допустим человек дал рекомендацию, поверив этому сколько людей могбы поступить и заблудиться, а те будут вводить заблуждения других и искажать религию , ведь все их заблуждения будут на человеке кто стал причиной, какие могут быть последствия всего этого. Поэтому хотелось бы что бы братья требующие знания , ученые разъяснили положение,опасность таких университетов, также личности основателя. Если спросить у иудеев кто лучше в вашей умме то они скажут это сподвижники Мусы, если спросить у христиан кто лучше вашей умме то они скажут апостолы Исы, если спросить у шиитов кто худии в умме они скажут сподвижники Мухаммада (саллаллаху алейхи уа салям).
Сказал шейхуль-ислам Ибн Таймия: «Основа у рафидитов лицемерие, их
основатель ибн саба-лицемер (кафер, показывающий Ислам)». ( маджмууль-фатауа том 4, стр.435)
just_abu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 07:47

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение just_abu »

Ассаляму аляйкум!

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2010 года № 238
Об отзыве из Парламента Республики Казахстан проекта Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола к Договору между Республикой Таджикистан, Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан и Имаматом исмаилитов по созданию Университета Центральной Азии»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
отозвать из Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола к Договору между Республикой Таджикистан, Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан и Имаматом исмаилитов по созданию Университета Центральной Азии», внесенный постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 932.


Премьер-Министр
Республики Казахстан

К. Масимов
almazuulu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:15

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение almazuulu »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху братья еще раз. Брат sufian dert. Почему я говорю что не стоит опасаться, потому что туда т.е. в образовательное заведение полностью идет отбор на основе тестов учителей из других государственных школ и образовательных учреждений Кыргызстана., могу сказать, что моими преподователями были русские (иноверцы) и кыргызы, в зачастую попадались и те преподователи кто с нами наравне перевелся в это учреждение. Среди преподователей как я помню не было соблюдающих реллигию, по крайней мере исмаилитскую акиду или же из ихних же людей, чтобы скрытно подсовывать свои идеологии. И по манхаджу ин ша Аллах я саляфит, и не стал бы говорить о том о чем мне не известно или о том чтобы принесло бы вред. Брат, разве проучившись там целых 5 лнт неужели я не узнал их преподовательский состав и структуру? Там преподовались чисто мирские науки и не было тематики или уроков по реллигии. Аллаху А'лям. Аллах конечно лучше знает.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Строительство университета шиитов в Казахстане

Сообщение Rashad.Mamedov »

Ас-саляму алайку уа рахматуЛЛАХи уа баракятух.
Я хочу что бы вы знали братья что у этих шиитов большие планы на СНГ особенно на Казахстан и Азербайджан.
Что касается Казахстана то знайте братья и сёстры что именно в Астане впервые перевели одну из главных книг имама Хомейни под названием "Исламское правление".Книга, впервые в СНГ переведенная на русский язык.Издательство: Атамура — Казакстан
Без комментариев.
Ответить