О дуа

Ответить
Абу Ислам 64
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:57

О дуа

Сообщение Абу Ислам 64 »

АсСалямуалейкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракатух!!!Уважаемые братья подскажите про тех у кого не принемаются дуа.И принемаются ли дуа у тех мусульманок кто не слушается своих мужей?
Ali abd Allah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:39

Re: О дуа

Сообщение Ali abd Allah »

Абу Ислам 64 писал(а):АсСалямуалейкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракатух!!!Уважаемые братья подскажите про тех у кого не принемаются дуа.И принемаются ли дуа у тех мусульманок кто не слушается своих мужей?
Ва алейкум ас салам ва рахматуЛЛАХи ва баракатуХу.
Можно перечислять огромное количество тех,у кого не принимается Дуа.Но воздержусь от этого,так как все Мы под покровительством Всемилостивого и Милосердного.А на второй вопрос ответ однозначный:Если речь о Мусульманских парах,то конкретно нет.Мир Вам
Ухт фи ислам
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:24

Re: О дуа

Сообщение Ухт фи ислам »

Ва алеикуму салям ва рахматуллахи ва баракатуху
Иншааллах эта тема поможет вам разобраться
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=40194#p40194
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: О дуа

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]Абу Ислам 64[/color] писал(а):И принемаются ли дуа у тех мусульманок кто не слушается своих мужей?
От Абу Мусы (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Трое обращаются с мольбами к Аллаху, но нет ответа на их мольбы! Это человек, у которого была жена с дурным нравом, а он не развелся с ней. Человек, который дал в долг и не засвидетельствовал это. И человек, который отдал неразумному его деньги, тогда как Всевышний Аллах говорит: «Не отдавайте неразумным людям вашего имущества, которое Аллах сделал средством вашего существования. Кормите и одевайте их из него и говорите им слово доброе». (ан-Ниса 4: 5). аль-Хаким 2/302, ад-Дайлями 2/58. Достоверность хадиса подтвердили имам аз-Захаби, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

Для пользы:

Со слов Ибн ‘Умара (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «У двоих молитва не поднимается выше их головы! У раба, который сбежал от своих хозяев, пока не вернется, и у женщины, которая ослушалась своего мужа, пока не вернется к его покорности». аль-Хаким 4/173. Хадис хороший. См. “Сахих ат-таргъиб” 1948.

Также пророк, да благословит и приветствует его Аллах, также сказал: «Молитвы трех людей не поднимаются выше их ушей: сбежавшего раба, пока он не вернется; женщины, которая засыпает, когда ее муж гневается на нее; и правителя, которым не доволен его народ». ат-Тирмизи. См. "Сахих Сунан ат-Тирмизи" 295.

барака-ллаху фикум
Ответить