Прививки младенцам

AlikZ1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:32

Re: Прививки младенцам

Сообщение AlikZ1 »

Ас-Саляму галейкум братья и сестры. Начну с того, что Аллах в Коране велел нам спрашивать знающих. Вопрос: "Делать прививки или не делать" не вопрос шариата. Это всего навсего один из способов лечения болезней, или защиты от этих болезней. Вопрос прививок гораздо более глубокий. Мало кто из людей знает истинную появления и развития прививочной промышленности, а также способы их производства. Постараюсь вкрадце рассказать то что знаю я.
Первой прививкой была прививка от оспы. В конце 18-го века в Европе началась эпидемия оспы. В это-же время один ученый проводил исследования по борьбе с этой болезнью и заметил, что один мальчик пастух не заболевает этой болезнью в то время как вокруг царила эпидемия. Оказалось что некоторые коровы болели этой болезнью и когда он их пас, он получал небольшую дозу болезни. Так появилась первая прививка.
В конце 19-го начале 20-го столетия так назаваемые "сильные мира сего" (астагфируЛлах) (крупнейшие банкиры, промышленники, главы некоторых государств) были объеденены друг с другом общими интересами (сами понимаете: сообща работать легче), вспомните как много было войн в это время, это их заслуга, это были войны главным образом за ресурсы и "господство" в мире. Эти люди увидели в прививках возможность создания оружия массового уничтожения. После этих слов многие не захотят читать дальше, но я все-таки прошу вас дочитать. Нужно было незаметное оружие и которое действует не сразу. Кроме того фармацевтические компании увидели в прививках практически неограниченное поле для заработка: Зачем искать больных, когда можно их создавать. Аллах дал нам самое лучшее средство от болезней - иммунитет, а современные прививки призваны ослабить иммунитет и тогда к нам опять приходят те-же фармацевтические компании и предлагают вместо иммунитета свои средства от болезней - лекарства. Вспомните ваших бабушек и дедушек. У них здоровье было гораздо сильнее, чем у современного поколения. Конечно многие ссылаются на экологию, но это всего лишь отговорка. НАЧАЛО НАШИХ БОЛЕЗНЕЙ В ПРИВИВКАХ.
Также хочу сказать, что официальным источникам не выгодно говорить всю правду, а потому настоящую правду можно узнать только из неофициальных источников. В середине прошлого века в США началась вакцинация против коклюша и власти страны предьявили миру график падения смертности, но они показали только ту часть графика которая начиналась с введением вакцинации, а наблюдения за смертностью от этой болезни начались в 20-е годы, и если посмотреть весь график то становится понятно что падение смертности от коклюша началось уже тогда. Как вы думаете - если прививка действительно работает, то с её введением должен был произойти заметное падение смертности, ведь так? Но этого не произошло, график в это время достаточно ровный. Из этого я для себя делаю вывод, что прививки даже если и не опасны, то по крайней мере абсолютно БЕЗПОЛЕЗНЫ.
Также здесь приводили слова шейха врача (не могу сейчас найти его имя). Я очень уважаю исламских ученых, но одно дело когда он отвечает на вопрос как шариатский ученый, и совсем другое когда как специалист в светском вопросе (вспомните случай из жизни пророка, когда он от себя сказал, что не стоит вручную опылять финиковые пальмы, и в тот год не было уражая). Насколько я знаю в медицинских ВУЗах очень мало учебного времени уделяют вакцинированию. Информацию преподносят очень сжато и с упором на то что в прививках однозначно есть польза и что прививки в основе не причиняют вреда. Очень мало врачей знают всю правду о прививках, знают её лишь еденицы, те кто самостоятельно их изучил.
Я знаком с одним врачем, который сейчас на пенсии. Его детям сейчас около 30-ти лет, с самого рождения он (врач) отказался от прививок. Его дети почти не болеют и у них очень тонкая история болезни.
Также многие не знают как именно производятся вакцыны. Расскажу. Вакцыны выращиваются на крови, моче, кале взятых у больных людей, а также на частях тел взятых у трупов больных (в основном это наркоманы, алкоголики, т.е. носители большого кол-ва болезней). Для закрепления (консервирования) вакцин используются тяжелые металлы (такие как ртуть), фенольные соединения (они даже в очень малых дозах смертельно опасны даже для взрослого человека), и много других вредных и не очень вредных компонентов.
Относительно ртути скажу следующее: есть исследования согласно которым причиной болезни "Аутизм" является наличие именно ртути в организме человека. И если не ошибаюсь в 60-е годы прошлого века началось резкое увеличение детей больных аутизмом, и как раз в это-же время появилась новая вакцина от гриппа содержащая компонент "Тимеросал", который содержит ртуть.
Я сам уже года три изучаю информацию о прививках, и мог-бы написать еще очень и очень много, но уже сил нет. Просто повторю: прививки создаются не для того чтобы нас спасать, а чтобы убивать нас и при этом еще неплохо на нас зарабатывать.
А выводы делайте сами.
P.S. Читайте истихару, и просите дуа.
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Прививки младенцам

Сообщение Абу Сабир »

imanochka писал(а):Ассаляму алейкум, братья и сестры, я сама против прививок, НО дело в том, что привика от полиомелита, которая вводится каплями основана на живой бактерии и привитые ей дети становятся заразными для непривитых, поэтому ее желательно делать уколом (мертвой бактерией), дабы не подвергать своего ребенка опасности заразиться от привитых каплями (которых сейчас поголовно) Подробнее в интернете можно найти.
Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Сейчас в России вроде бы стали делать сначала укол, потом капли. Таким образом получается надёжнее, как они говорят.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Прививки младенцам

Сообщение Um&Abu Amr »

Субхана Аллах , у нас по Воле Аллаха не получилось поставить прививки все, только первая родовая, и БЦЖ 1-ая вакцинания, у нас была гемангиома на ручке с рождения, которую не заметили врачи и поставили эти 2 прививки. После чего 2 точечки превратились на пол ручки в шары(( , т.к. прививки повлияли на рост.
Педиатр сделал откат от прививок на небольшое время, прооперировали малыша, опять откат от прививок от хирурга. Потом невропатолог запретил прививки

Затем заболели ОРВИ опять не поставили прививки, как только хотели ставить зубы полезли температура, опять не поставили, сейчас малышу уже 1,3 сижу и голова кругом ставить или нет. Голова кругом идём .. Сомневаюсь , при этом малыш родился 8-ми месячным провалялись вместе в реанимации, так ещё и на ИВ с самого рождения(( Вот и думаешь добить прививками или отказаться..
Ayub
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Прививки младенцам

Сообщение Ayub »

Ассаламу аляйкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Братья и сестры, которые против прививок, подытоживая, скажите, какие прививки нужно делать, а какие не нужно? Или вообще не нужно? Я это из-за этих слов спрашиваю:
Я помню братья спрашивали шейха Расляна, хафизаху Ллах, он говорил что надо делать когда есть реальная угроза. Так мне передали его ответ.
Да это и понятно. Есть болезнь - надо лечить. Есть угроза - надо сохраняться.
А чтобы рисковать непонятно по каким мнимым выводам - это как минимум странно !
Что значит "если есть реальная угроза" ?
Умму Рукаййа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:37

Re: Прививки младенцам

Сообщение Умму Рукаййа »

Ассаламу галяйкум. У меня давно такой вопрос есть, если наприер есть два врача один неверный ,другой муслим и невеный он более опытный в своем деле чем муслим, то к кому все-таки лучше обратиться?
По поводу прививок обсуждалось еще в одной ветке тоже и по поводу медицины вообще.http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=10150
По поводу медицины всталю сюда инша Аллах слова брата жорошие и разъясняющие многие вещи .
Брат Амаш ответил там: "Хотелось бы относительно вопроса сестры заострить внимание на две вещи:

1. Нет никаких проблем использовать современную медицину, будь это продвижение кафирских или мусульманских врачей, или будь это народная медицина и т.п.! Это вопрос бытовой и в основе дозволенно лечиться любыми методами, кроме тех, что запрещены, как лечение с помощью того, в чем есть ширк или лечение с помощью харама, как употребление алкоголя, вина, мочи и т.п., так как Аллах не сделал исцеления для уммы Мухаммада в запретном!
Что касается слов о том, что современная медицина или вообще любой вид лечения помимо пророческой медицины является запретным, то это явная ошибка и заявление не имеющее основания, а более того, противоречащее религии Ислам. Достаточно чтобы опровергнуть любое подобное заявление привести один хадис:
Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навестил человека, у которого была рана, и сказал: «Позовите для него врача из такого-то племени». Когда его позвали, он пришел и сказал: “О посланник Аллаха, лекарства имеют какое-либо значение?” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Субхана-Ллах! Разве Аллах посылал какую-либо болезнь на землю, не сделав для нее исцеления?!» Ахмад 5/371. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 517.
Разве посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), велевший позвать врача какого-то племени, ограничил виды лечения и медицину лишь своей пророческой медициной?!

2. Нет никакой проблемы в том, чтобы обучаться медицине, более того, подобные познания могут даже стать при нужде и необходимости из числа обязательных вещей для членов исламской уммы. Говорится в книге "Мухтасар Минхадж аль-къасидин" имама Ибн Къудамы, которая является кратким изложением книги "Минхадж аль-къасидин" имама Ибн аль-Джаузи, а та в свою очередь является кратким изложением польз книги "Ихья аль-‘улюм ад-дин" имама аль-Гъазали: “Из числа фарда кифая – это каждое знание, в котором есть нужда для поддержания мирских дел, как например медицина, которая необходима для сохранения тел во здравии. Также, как и наука вычисления (математика), которая является необходимостью во взаимоотношениях, делении, завещании, наследстве и т.п. Если какой-либо город не будет знать эти науки, то жители города впадут в затруднительное положение. Если же кто-то обучится этому, то обязательность этого спадет с остальных. И пусть не удивляется никто нашим словам: "Поистине, медицина и математика – из числа фардов кифая". Также и основа производительности из числа фардов кифая, как земледелие и вязание. Более того, и кровопускание (хиджама) имеет отношение к этому, ведь если в городе не будет того, кто может это делать, то погибель устремится к его жителям. Поистине, Аллах, Который ниспослал болезнь, ниспослал также и исцеление и указал на то, как это использовать”. См. “Мухтасар Минхадж аль-къасидин” 16.

Нет сомнения в том, что пророческая медицина - самая лучшая и наиболее полезная для людей, которая является частью откровения от Аллаха.
Однако это не означает, что Шариат запретил любой иной вид медицины!

Уа-Ллаху а'лям."

И здесь же по поводу самого сайта ислам био написано в этой ветке. Я сама как-то читала статью одну с этого сайта и там меня удивило одно утверждение , где говорилось вот это : "Если мы идем к врачам не мусульманам, то при установке диагноза и начале лечения они никогда не берут в расчет то, что есть шайтаны и джинны, которые вызывают большинство (!) физических болезней. "
И нтересно , откуда такое утверждение, а как же микробы , вирусы и прочие живые существа, которые вызывают огоромное количество заболеваний? И вообще дай Аллах конечно же создателем этого сайта и всем мусульманам вообще полезного правильного знания и огради нас Аллах от знания бсполезного и опасного!
И вообще на этом сайте конечно, как братья уже писали до этого много непонятных вещей и утверждений, которые нужно проверять и перепроверять как со стороны знающих религию, так и со стороны знающих практикующих наших братьев и сестрер медиков. Если сейчас откроешь этот сайт, то выходит какая то непонятная статья про пепси-колу, что там якобы обнаружили частицы абортированных младенцев! Субхан Аллах, откуда такое утверждение у них? И если посмотреть, то много там есть вот так таких вещей..
В вопросах же прививок нужно не переходить в этом вопросе в вопрос харама( я вообще говорю), так как
это привелегия Всевышнего Аллаха, вопросы халяль и харам, и пока еще нет у нас конкретного слова ученых по поводу запретности прививок вообще или по поводу запретности современной медицины или запретности роддомов и т.д.
Так то я сама против прививок, но раньше у меня такое понятие было, что все прививки я возвела в запретные вещи, а потом объяснили мне альхамдулиЛлях ошибочность этого. Теперь для себя я решила не делать првивок, но если люди спрашивают , я им уже просто разъясняю что мне изветсно о прививках и говорю, что сами решайте, этот вопрос спорный. Даже был такой случай, с одной сестрой разговаривали и речь зашла об уроках одного толиба слушают ли они его лекции или нет( а раньше они слушали его). И она мне сказала, что у него есть отклонения, и первое с чего она начала, так это то, что этот толяьуль гильм не против прививок!! Т .е отклонение у нег значит в этом вопросе, и все мы его слушать не будем!!! Вот такие убеждения у людей бывают, не дай Аллах.
На этом ограничусь. Барака Аллаху фикум. Аллаху ведомо лучше!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Прививки младенцам

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум да сестра мне все это знакомо:) даже такое - "Мурджииты поддерживают прививки" ;)
Разве знающий свою акиду и минхадж будет разногласить с мусульманами из за бытового вопроса? А еще со слов "исламбио" сайта прививки так вообще харам. Интересно кто установил харамность или халяльность прививок?!
Нужно сторониться таких сайтов..
Дай Аллах чтоб все дети и их родители муслимы были всегда здоровы. АМИН
Abu Safuan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:43

Re: Прививки младенцам

Сообщение Abu Safuan »

Ас-салям алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.Дайте совет ставить детям прививку АКДС,или нет.Девочке 3 года,мальчик 2 года.Давно читал эту тему когда дети родились,и посовещялись с женой что тежелые прививки от которых бывают ухудшения,решили неставить.Ставили все которые идут по каленЬдарю но АКДС не ставили.И Альхамдуллиля дети вообще практически не болеют,только зимой пару раз болели и то по нашей халатности не догладели.Сейчас такой вопрос ставить или нет родители говорят ставте,врачи тоже говорят ставьте.Что делать незнаем читали истихару теперь советуемся с вами дорогие братья и сестры :D Брака Аллафикум
UmNur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:54

Re: Прививки младенцам

Сообщение UmNur »

Ассаляму алейкум.
Если сейчас откроешь этот сайт, то выходит какая то непонятная статья про пепси-колу, что там якобы обнаружили частицы абортированных младенцев!
Ну,если уже никому ни секрет,что эмбриональные клетки получили широкое производство(вакцины,косметика,фармацевтические препараты),то что странного,что на основе их сделали пищевую добавку? Либо попадут эти вещества с вакциной в кровь,либо через тонкий кишечник они попадут в кровь(в процессе пищеварения)
Я не сторонник сайта исламбио,но кроме этого сайта информации об этом много и в других источниках.Просто знаю одно,что сейчас основная движущая сила-это деньги и нажива.
Кстати,о вреде Пепси и К,хотела напомнить,недавно услышала в лекции одного врача,что в одном стакане спрайта,содержится 8 столовых ложек сахара( а сахар,в свою очередь вызывает около 50 нарушений в организме,если дать здоровой собаке немного чистого сахара ,у нее через несколько часов произойдет воспаление глаз и ушей).Е еще врач на свой страх и риск сказала,что в эти продукты добавленны усилители жажды,т.е. хочется еще и еще,не зря знаменитая реклама "Не дай себе засохнуть!"Ну а всем известный повсюду применяемый глютамат натрия,он тоже приводит к привыканию.
И еще настораживает то,что скоро Рамадан,и многие люди любят разговляться Колой(или пить во время ифтара),а теперь то,что страшно:жара+отказ от еды на довольно продолжительное время и потом шок для организма Кола .И вместо бодрости и оздоровления организма в этот священный месяц мы что имеем?
Я хотела,подвернувшейся возможностью,предостеречь наших братьев и сестер от этих напитков,знаю,что это не форум о здоровье и братья не очень приветствуют подобные темы.
Будьте бдительны к своему здоровью-величайшей милости Всевышнего Аллаха нам.
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Прививки младенцам

Сообщение Даниял »

ас саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятугьу.
При прочтении топика сделал вывод, что многие с этого форума остановились на том мнении, что прививки делать не стоит)
Да, литературы и статей много в интернете по этой тематике, и каждый сам после прочтения решает, делать или нет.
Но хотел бы сделать параллель между медициной и религией.
Вот мы, кто гордо носит имя последователей саляфов (думаю, все гордятся этим:)), всегда опираемся ин шаАллах, (стараемся, по крайней мере) на доводы и доказательства. Если приходит доказательство - берем и следуем, если не приходит - отбрасываем.
Также и в медицине нужно поступать.
На сегодняшний день, в тех странах, где медицина на очень высоком уровне (а это, к сожалению, кафирские страны, как Германия, Бельгия, США, Канада, Великобритания, Израиль, Австралия и др.) опираются на доказательную медицину, основанную на масштабных исследованиях каждого применяемого метода лечения, диагностики и т.д.
Если какое-то лекарство, например, не доказывает свою эффективность или его эффективность не отличается от плацебо (пустышка) или у него много побочных эффектов или...или..., то врачи его, грубо говоря, "списывают". Это исследование публикуется на соответствующих сайтах, основанных на доказательной медицине, и в этих странах его не разрешают использовать для лечения.
К примеру, многие, наверно, слышали про такие препараты, как церебролизин, кортексин, рибоксин и мн.др., которые тоннами кубометров вливаются в вены граждан РФ и СНГ (и нескольких других стран с отсталой медициной). эффективность их (и многих других популярных в наших аптеках) не доказана (немного отходя от темы).
А по поводу прививок, почти все врачи, опирающиеся на доказательства, говорят, что прививки делать надо, а противостоят им, в основе своей, маргиналы и СМИ (тоже рассово-еврейское).
Может кто-то думает, что есть мировой заговор против человечества и специально травят прививками, причем бесплатно - это тоже может быть, но все же, вероятность мала (именно в плане прививок, не затрагивая другие моменты).
Так как сами врачи-евреи в числе других (которые, по идее, участники заговора против человечества) назначают своим детям прививки.
Да и среди антипрививочников-гомеопатофилов не арийцы-блондины с голубыми глазами. (Червонская, Коток, Мендельсон и т.д.).

Поэтому призываю братьев и сестер подходить к вопросу медицины взвешенно, без крайностей и фанатизма.
Закрыто