МЫ НУЖДАЕМСЯ В МЕЧЕТИ!!!

Ответить
MUHAMMAD ABU IBRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:35

МЫ НУЖДАЕМСЯ В МЕЧЕТИ!!!

Сообщение MUHAMMAD ABU IBRAHIM »

БИСМИЛЛЯХЪИ РАХМАНИ РАХИМ
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракаткху, дорогие братья и сестры, меня зовут Мухаммад (Айвен) мне 26 лет родом я из Дагестана, да очистит его Аллахъ от скверны, из города Дербент. Долгое время я как и множество остальных мусульман жил надеждой и мечтой, о мечете, в которую мы с легкой и спокойной душой могли бы ходить и совершать наше поклонение,слушать худбы имама,совершать пятничную джумаа моитву,одним словом делать все то,что должен делать каждый мусульманин,АльхамдулиЛляхъи я в исламе почти десять лет и все это время,да и раньше у мусульман нашего города небыло постоянной мечети где мы бы могли совершать намаз,а после2003 года,и вовсе не пускали ни куда,но вся хвала нашемуГосподу миров святому Аллахъу,у нас иншАллахъ начнетсся стройка полноценной мечети с прилегаюшейся медресе и прочим соответствующими делами.Клянусь Аллахъом это великая милость,это то без чего мы задыхаемся. О мусульмане я прошу вас не оставайтесь безразличными в нужде ваших братьев и сестер,знайте рабы Аллахъа,что в судный день ваш рубль на весах Аллахъа,будет тяжелей,чем все богатство всяких Абрамовичов, Березовских и прочих богачей этого мира, живущих не по закону Аллахъа,Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: «Если человек даст в качестве милостыни [нуждающемуся, потратит на благое дело] равное [по стоимости всего лишь] одному финику из праведно (благостно) заработанного — а ведь Всевышний принимает только хорошее, благостное, — то Господь непременно примет это, а затем приумножит, подобно как выращиваете вы жеребенка, причем увеличит [это малое и незначительное, но с трудом заработанное и искренне, бескорыстно переданное] до размеров, соизмеримых с горой».
Помогите своим братьям и сестрам, если вы пожертвуете хотя бы один рубль,это уже большое дело,помогите собрать наш больной и разрозненный джамаат в единый организм,и помните,что искреннее дугъа НИ капельки не уступает средствам,по этому у каждого есть что дать,да воздаст вам всем АЛЛАХЪ великой милостью, я люблю вас ради АЛЛАХЪА салам алейкум ва рахматуЛлахъи ва баракатуху.
(сюда можно перечислять деньги: QIWI Кошелёк-89285324536; Яндекс.деньги 410011299017692)
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: МЫ НУЖДАЕМСЯ В МЕЧЕТИ!!!

Сообщение manap »

Ва алейкум Ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатугьу ахи, а что там нет вообще центральной мечети ?В дербенте?:)
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: МЫ НУЖДАЕМСЯ В МЕЧЕТИ!!!

Сообщение AbdulMalik05 »

manap писал(а):Ва алейкум Ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатугьу ахи, а что там нет вообще центральной мечети ?В дербенте?:)
Ассаляму алейкум. Есть там мечеть центральная,которой 1200 лет,но она у мерзких шиитов,а остальные мечети у суфистов.На самом деле братьям реально там не хватает мечети ахли сунна,если в те мечети будут ходить братья,собираться там,общаться,то эти суфисты тут же звонят ментам и дальше вы сами понимаете что бывает. Прошу у Аллаха помочь братьям из Дербента в строительстве мечети!
MUHAMMAD ABU IBRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:35

Re:

Сообщение MUHAMMAD ABU IBRAHIM »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракаткху,там сидят рафидиты, на пару пришедших туда муслимов ни кто особого внимания не обращает,но когда помолится хотят мусульмани со всего города в любой из мечетей,то приезжает омон и всех разгоняет.

ДА ВОЗДАСТ ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ,АЛЛАХЪ ВЕЛИКОЙ НАГРАДОЙ В ОБОИХ МИРАХ,АМИНЬ
Умм Бадрийа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:40
Откуда: Россия

Где в Дербенте саляфитская мечеть?

Сообщение Умм Бадрийа »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛЛахи уа баракятуху уважаемые братья и сестра!
Тут брат писал пару лет тому назад, что в Дербенте начинается постройка саляфитской мечети.
Где эта саляфитская мечеть и как ее найти?
На сколько мне известно у нас нет саляфитской мечети тут или я ошибаюсь. поправьте пожалуйста.
Да мы на самом деле очень нуждаемся в этом, но и саляфитов тут мало!
Ответить