Ингушка и Грузин

Закрыто
axiruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:27

Ингушка и Грузин

Сообщение axiruslan »

Ас салам алейкум дорогие братья ради Аллаха! Братья срочно нуждаюсь в ответе БизниЛлях !Ахи я женилься на хриситанке 2 года назад (( я делал ей даут но из-за нее у меня часто падал иман но я ради Аллаха все это терпел (( но вдела в том что она приняла ислам но жить не собирайться ( вот потом я через некоторое время дал развод уехал учиться в астрахане а там познакомилься с одной сестрой которая машаАллах соблюдущая вот но одно большая проблема я ее предлогал замуж выйти но она говорит что родители ее убьют она ингушка я грузин и типа они суфисты туда сюда вообще опасно для нее но она сама хочет выйти за меня ! Ахи вот такой первый вопрос брат что мне делать жениться или оставить чуть боюсь я тоже проблем серьезных и второй вопрос могут ли ее родители быть валиям для нее если ее отец Суфист и совирщает ширк ( и ее братья тоже помоему такие Аллаху Алим че делать подскажите пожалуйтса (( очень тяжело плюс на зина тоже вас васи появилась и очень жениться хочу (
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
axiruslan писал(а):но одно большая проблема я ее предлогал замуж выйти но она говорит что родители ее убьют
И ты еще предлагаешь ей выйти замуж? Тебе следует хорошенько подумать над тем, что ты задумал, а то эта же участь может постичь и тебя. Тем более, что ты говоришь:
axiruslan писал(а):они суфисты туда сюда вообще опасно для нее
Я говорю: и для тебя тоже.
axiruslan писал(а):Ахи вот такой первый вопрос брат что мне делать жениться или оставить чуть боюсь я тоже проблем серьезных
Как ты можешь жениться, если есть такая угроза, в добавок тебе никто ее не собирается отдавать в жены?!
Женщин полно, ищи ту, которая подходит тебе, а данная тебе не пара.
axiruslan писал(а):и второй вопрос могут ли ее родители быть валиям для нее если ее отец Суфист и совирщает ширк ( и ее братья тоже помоему такие Аллаху Алим че делать подскажите пожалуйтса
То, что делают ее отец и родственники - не твое дело. Лишать человека валийства дело рук правителя мусульман или къадия, а таковых в Астрахани скорее всего нет!
axiruslan писал(а):че делать подскажите пожалуйтса (( очень тяжело плюс на зина тоже вас васи появилась и очень жениться хочу (
Что делать? Найти себе подходящую невесту и жениться, а пока будешь искать - терпеть, соблюдать пост, как велел посланник Аллаха, салляллаху алейхи ва саллям, и обращаться к Аллаху с мольбами просьбой о помощи!
Аллаху а'лям!
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение abu_vasila »

Ва 'алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух, дорогой брат!

Если хочешь совет, то мой совет поступать, так, как говорит тебе Фарук. Несколько лет назад у меня была подобная ситуация и ничего из этого не вышло, хвала Аллаху. Сам подумай, разве может быть спокойствие в семье во время внутрисемейной войны? И наверняка одними угрозами дело не ограничится. В ход пойдут различные хитрости, а женщины - это женщины. Сегодня она тебя на 100% поддерживает, а завтра уже на 50%, родня найдёт подход к ней, поверь. Как ни крути - национальный вопрос имеет большое значение, если этот вопрос стоит ребром.
Пусть Всевышний Аллах облегчит тебе поиск благой супруги и укрепит тебя в терпении!
БаракаЛлаху фик!
salafit_ingushskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:23

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение salafit_ingushskiy »

уа аляйкасСалям уа рохматуЛлахи уа баракятух) как ингуш тебе говорю у вас ниче не получится, у нас с этим строго! Тем более суфисты) за другую нацию не отдают ингушек) так уж завелось) отец, братья не согласятся выдать) не то что отец, другие родственники даже))) даже пытаться не стоит.
axiruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:27

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение axiruslan »

ДжазакуЛлахи хайран братья мои как не тяжело это осознавать но вы правы (мозгами я это понимал но сердцем нет) просто братья понимайте я сам то в Грузии то в России и так особо с братьями не контактируюсь насчет сестер чтобы жениться .А у нас в Грузии очень мало практически все уже замужем
axiruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:27

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение axiruslan »

salafit_ingushskiy писал(а):уа аляйкасСалям уа рохматуЛлахи уа баракятух) как ингуш тебе говорю у вас ниче не получится, у нас с этим строго! Тем более суфисты) за другую нацию не отдают ингушек) так уж завелось) отец, братья не согласятся выдать) не то что отец, другие родственники даже))) даже пытаться не стоит.
брат мой если не стараться и ничего не делать так всегда будет надо причины создавать )) не уже из-за Каких то наших и ваших традиции мы будем бояться делать то что Аллах нам дозволил ( это же ужасно брат :(
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение rab Allaha »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛляхи уа баракатух,я не могу согласиться с тем что ингуши не отдают своих девушек за других,живу в грозном и знаком грузинами,которые женаты на ингушках,заметье,эти грузины не мусульмане,а кафиры,скажу больше,в ингушетий есть такой вирд "батал-хаджи"они свою девушку не отдают даже за ингуша с другого вирда,а вот за грузина кафира отдали,у них есть и дети.так что братья это не правда,что инуши и чеченцы будто не отдают своих девушек за другие национальности
abu Numeyra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:15

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение abu Numeyra »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатух!
Брат, не лучше ли отойти от массы вопросов. Сестра сказала, что не выдадут и т.п.; это все какое значение имеет?! Ты иди к родителям, посватайся так сказать и все, брат. Отдадут-отдадут, нет- так нет, брат. Зачем так париться? Главное истихару правильно сделай перед всем этим, уповай на Аллаха. Аллах лучше знает , жена она тебе или нет. А всякие такие моменты типа мол не выдают за других, Господи, какой же это все бред. Надо будет и за последнего кафира выдадут. Большинство так-то вообще только на карман смотрят. Так что, брат, в основе все это чистейший понт. Говорю как представитель кавказской национальности, тесно живущий с кавказцами.
Адиль2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:35

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение Адиль2 »

Ассаляму алейкум.
надо причины создавать
Ты, наверное, оговорился, брат мой. Причины создает только Аллах, как об этом говорится в конспекте лекций Рината по книге имама Ибн Кудамы "Блеск убеждений"
viewtopic.php?f=46&t=7804

Человек же "берёт причины". По-русски же лучше звучит "принимает меры"
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Ингушка и Грузин

Сообщение Муслим »

rab Allaha писал(а):живу в грозном и знаком грузинами,которые женаты на ингушках,заметье,эти грузины не мусульмане,а кафиры
Ассаляму аляйкум.
А че сравниваться с кафирами-то, они без разрешения опекунов женятся, поэтому и не смогли наверно эти опекуны ничего кроме как смириться. Поэтому не правильно брату-грузину приводить в примеры кафиров.
Закрыто