Лапароскопия

Ответить
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Лапароскопия

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Уважаемые братья и сестры, хотелось бы узнать о том, какие есть у лапароскопии плюсы и минусы. Ее часто рекомендуют врачи женщинам после года безуспешных попыток забеременеть. Особенно если уже не помогают иные методы - лекарствами, травами, массажами и т.п.

Особенно, врачи-муслимы А Абу Ибрахим, Даниял - какое ваше мнение на сей счет?

Или сестры, которые уже прошли через это - какое ваше мнение на сей счет?

джазакуму-Ллаху хайран.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Лапароскопия

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
надо было в личку написать, чтоб увидели и ответили)

Вырезка из википедии
Лапа̀роскопи́я (др.-греч. λαπάρα — пах, чрево + др.-греч. σκοπέω — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия..
то есть лапароскопия это лишь метод операции, без полостных разрезов. Лапароскопией можно и удалять органы, и пришивать, и много чего другого. О какой именно операции идет речь?
В целом преимущества лапароскопии преобладают, тут и минимальный косметический деффект, минимальная травматизация и минимализация спаек, меньше вероятности нагноения и тромбозов, и дешевле по расходным материалам. Минус существенный один - ограниченный доступ, то есть где то хирург может чтото не увидеть, пропустить и тд. Плюсов больше.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Лапароскопия

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]А Абу Ибрахим[/color] писал(а):О какой именно операции идет речь?
Вот о какой:
salyafit_07 писал(а):Ее часто рекомендуют врачи женщинам после года безуспешных попыток забеременеть.
Кстати, знаю лично случай, когда врачи твердили только о ней, как единственно возможной процедуре по излечению от невозможности беременности, которая возникла по милости Аллаха и без нее. ) Нет силы и мощи, кроме как у Одного Аллаха!

А сестрам и братьям, которые не могут долгое время "забеременеть" совет - берите сначала причины, которые у вас в руках, как таухид, сунна, такуа, тауаккуль. ;) И помните про мудрость Всевышнего, который сказал: "Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете". (Сура "аль-Бакара", аят 216).

джазакуму-Ллаху хайран.
Ответить