...верует в Меня и не верит в планеты.

Ответить
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

...верует в Меня и не верит в планеты.

Сообщение 1919 »

Салям Алейкум ! отрывок из хадиса из Сахиха Муслима !
Что касается сказавшего "Нам был послан дождь по милости Аллаха и милосердию Его" то он верует в Меня и не верит в планеты.
Как понимать этот хадис ? в буквальном смысле - нельзя верить в планеты ??? Есть ли шарх ранних имамов или слова саляфов про этот хадис ?? Напишите пожалуйста кто может ! )
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: ...верует в Меня и не верит в планеты.

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Передается от Зайда бин Халида аль-Джухани что в аль-Худайбийи пророк (мир ему и благословение Аллаха) совершил с ними молитву после прошедшего ночью дождя, завершив же (молитву), он повернулся к людям и спросил: “Знаете ли вы, что сказал Господь ваш?”. Они ответили: “Аллах и посланник Его знают (об этом) лучше”. (Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха)) сказал: "(Аллах) сказал:Этим утром (кто-то) из рабов Моих проснулся верующим в Меня, а (кто-то) - неверным. Что касается сказавшего: "Нам был послан дождь по милости Аллаха и милосердию Его", - то он верует в Меня и не верит в планеты, что же касается сказавшего: "Нам был послан дождь благодаря (такой-то) планете", - то он не верует в Меня и верит в планеты”. аль-Бухари 846, Муслим 71. Сады праведных, 1731, ГЛАВА 325. О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ЗАПРЕТНО ГОВОРИТЬ: “НАМ БЫЛ ПОСЛАН ДОЖДЬ БЛАГОДАРЯ ТАКОЙ-ТО ПЛАНЕТЕ

Читать: "О связывании выпадения дождя с расположением звёзд".

Слушать (с 13:02):



барака-Ллаху фикум.
Ответить