Два хадиса с разными описаниями пророка Мусы

Ответить
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re:

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Первые вопросы оставлю для других братьев.
Что касается этих:
Шынтас писал(а):И еще один вопрос братья Йусуфа алейхи салям потомок Ибрахима алейхи салям ? Или же Ибрахим алейхи салям потомок Йусуфа алейхи салям?
Нет, Юсуф был потомком Ибрахима, как сказано в приведённом тобой хадисе:
Шынтас писал(а):1358. (3390). Передают со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Благородным, сыном благородного, сына благородного, сына благородного (был) Йусуф бин Йа‘куб бин Исхак бин Ибрахим, мир им».
Шынтас писал(а):Если Йусуф алейхи салям потомок Ибрахима алейхи салям то как Ибрахим алейхи салям мог говорить,,А если бы провёл я в темнице столько же времени, сколько и Йусуф, то ответил бы на призыв,, Поскольку Йунус жил после Ибрахима
Слова: "А если бы провёл я в темнице столько же времени, сколько и Йусуф, то ответил бы на призыв" - принадлежат посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который рассказывал этот хадис, а не Ибрахиму, 'алейхи салям!
Слова Ибрахима ограничиваются этими:
Шынтас писал(а):«“Господь мой! Покажи мне, как Ты оживляешь покойников”. Спросил Он: “Разве ты не уверовал?” Он ответил: “Да, (уверовал,) но чтобы успокоилось сердце моё!”»
Шынтас писал(а):Поскольку Йунус жил после Ибрахима
Здесь ты скорее всего хотел написать Юсуф)
ВаЛлаху а'лям!



http://xadis.wordpress.com/
Ответить