Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Ответить
Аватара пользователя
Dagers
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:21
Откуда: Ставрополь

Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение Dagers »

Ассалам алайкум варахматулЛагь всем,у меня трудная сетуация прошу вашего совета.Я когда начал узнавать и соблюдать ислам более обширно ,начались преграды и проблемы и вопрос мой на счёт моих родителей,я знаю нет подчинения творениям в ослушании творца.Дело обстоит так что из за ношения бороды родители очень нервничали,по ночам даже неспали а моя мать часто плачет ((.И по воле Аллагьа получилось так что положение наколялось так что я ушёл из дома и устроился работать в город ,дома небыл около трёх месяцев а отец никак несмирится с бородой и нехочет меня видеть если неуберу а мать настрадалась хочет чтоб приехал плача просит меня хотя чуть укоратить и навестить их (( и местное население про меня сильно слухи пускают (ушел в лес,вахабист . т.п) из за этого они ещё сильней нервничают и бояться за меня.Чё мне делать дайте совет ,пожалуй пропустите тему !!!!
Аватара пользователя
Айдар абу Суфьян
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:39
Откуда: aidar4ik1994@bk.ru

Re: Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение Айдар абу Суфьян »

Уа алайкум салям уа рохматуллахи уа барокатуху «Терпи же, как терпели обладатели твёрдости из посланников» (сура "Пески", 35)
Абд Аль-Фаттах Крымский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:11
Откуда: https://vk.com/abdalfattah_crimea

Re: Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение Абд Аль-Фаттах Крымский »

Уа алейкум асСалям уа рахмату Ллахи уа баракатух, брат советую тебе прочитать здесь на форуме ( Ясное разъяснение манхаджа саляфов. 43--правило) да поможет тебе Аллах !
Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Re: Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение Abu Bakr 01 »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух! брат вот послушай http://darulhijra.ru/uroki/russian/201-sabat.html инша Аллах поможет.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум салям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Мой дорогой брат,к сожалению ничего посоветовать тебе не могу,надеюсь братья дадут ответ на твой вопрос...
Но по этой ссылке братья задавали подобные вопросы,может и тебе чем-то поможет...

ссылка http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=77&t=1091

Да поможет тебе Аллах.

Барака Ллаху фик.
sufian dert
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:09

Re: Братья дайте мне совет срочно,я незнаю как поступить....

Сообщение sufian dert »

уа алейкум ассалям уа рахматуллах уа баракятух. баракаллаху фикум, я тоже простой мусульманин и хотел бы дать тебе совет как брату, что как бы то ни было ты должен хорошо относится к своим родителям, ведь нам предписано хорошо относиться к родителям и почитать их, даже если они кяфиры. и родителей тоже можно понять, так как они боятся все мы знаем по каким причинам, и надо мягко разъяснять что это то есть отпускать бороду приказ самого пророка саллалаху алейхи уа салям, и что ты далек от того что бы сеять нечестие .

Всевышний сказал: «Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи» (65:2–3)

также Всевышний сказал:
Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка. [[Всеблагой и Всевышний Аллах сообщил о том, что рабы непременно будут подвергнуты испытанию благополучием, несчастьями или трудностями, подобно тому, как были подвергнуты испытанию предыдущие поколения. Таково установление Аллаха, которое всегда остается в силе и не подвергается изменению. Если человек исповедует религию и придерживается Божьих законов, то он обязательно должен пройти испытание, и если он терпеливо выполняет повеления Аллаха, не обращая внимания на трудности, возникающие на этом пути, то он является правдивым верующим и обретет наивысшее счастье и величие. Но если он принимает искушение людей за наказание Аллаха и сворачивает с прямого пути по причине невзгод и трудностей, если испытания мешают ему следовать намеченным курсом, то его притязания на веру лживы. Вера не зиждется на красивых словах, прекрасных пожеланиях и голословных заявлениях - она подтверждается или опровергается человеческими поступками и деяниями. Всевышний сообщил, что предыдущие поколения людей тоже поражали нищета и телесные болезни. Им угрожали смертью и изгнанием, лишением имущества и убийством возлюбленных, их подвергали мучительным пыткам, и трудности становились настолько невыносимыми, что правоверным казалось, что помощь Аллаха запаздывает, хотя они были твердо убеждены в том, что она непременно придет. А поскольку Всевышний Аллах всегда ниспосылает облегчение после трудностей и помогает тем, кто оказывается в стесненном положении, Аллах сообщил о том, что Божья помощь близка. Каждый, кто выполняет свои обязанности, неизбежно сталкивается с испытаниями, которые всякий раз становятся все сложнее и серьезнее. И если он проявляет должное терпение и продолжает выполнять свои обязанности, то испытания становятся для него милостью, а трудности сменяются благополучием и успокоением. Он одерживает победу над своими врагами и исцеляется от недугов, которыми страдала его душа. По этому поводу Всевышний сказал: «Или вы полагали, что войдете в Рай, пока Аллах не узнал тех из вас, кто сражался и кто был терпелив?» (3:142); «Алиф. Лям. Мим. Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: “Мы уверовали”? Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов» (29:1–3). Одним словом, во время испытаний человек либо обретает величие, либо обрекает себя на унижение.]] (214) тафсир абдрахман ас саади
Ответить