Как увеличить грудное молоко?

Ответить
abu Umar
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:17

Как увеличить грудное молоко?

Сообщение abu Umar »

Ас-Саламу алайкум.
Не хотим брать инфо с кафирских сайтов. Вопрос для жены: Как увеличить грудное молоко, и чем питаться кормящей матери?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Грудное молоко

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Знаю вот что:
1. кукуруза - много прибавляет молока, особенно консервированная
2. хельба - отвар
3. грецкий орех - 5 шт/день, делает молоко жирным
4. кунжут

Братья и сестры добавят ин шаа Ллах.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Грудное молоко

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух
На себе не испробовано т.к. ребёнок на ИВ, но сёстры многие для прибавления молока пьют побольше горячего чая сладкого со сгущёнкой. Ну и конечно побольше жидкости.
Умм Умар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:39

Сообщение Умм Умар »

Уа алейкум ас-саляму уа рахмату-Ллах.
Самый верный способ ин-ша Аллах это кормить малыша по требованию, не исключая ночные кормления, в особенности с 3 до 8, в это время вырабатывается гормон пролактин. А также исключить любое допаивание (если малышу нет 6 месяцев), пустышки и бутылочки, т.е кормить по требованию и только грудью.
Кушать и пить нужно столько, сколько требует организм, т.е не чрезмерствуя. Уа-Ллаху а'лям.
Аллах в помощь.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям
Для общей пользы немного не по теме:
abu Umar писал(а):Не хотим брать инфо с кафирских сайтов
Это дело каждого, кому доверять в бытовых вопросах, а кому нет. Но чтобы кто-то не подумал, что нельзя брать какую-либо мирскую пользу от кафиров хотел бы отметить, что нет никаких проблем в этом со стороны религии! Быть может так, что они в каких-то областях преуспели сильнее и знают тот или иной бытовой вопрос лучше, чем мусульмане. И их куфр не мешает нам взять от них БЫТОВУЮ и МИРСКУЮ пользу. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Я собирался запретить вам вступать в половую связь с кормящими грудью, но вспомнил, что византийцы и персы совершают это, и это не причиняет их детям никакого вреда». Муслим 1442.
Таким образом, неверие персов и византийцев не помешало пророку (мир ему и благословение Аллаха) взять от них эту пользу.
Также сообщается, что когда арабы-мушрики объединились и решили напасть на Медину, Сальман аль-Фариси посоветовал вырыть вокруг города большой ров, ибо так поступали персы во время сражений. Арабам не было известно о таком тактическом маневре. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) принял этот совет и повелел вырыть ров вокруг Медины, что помогло мусульманам. См. “ар-Рахикъ аль-махтум” 269.
И неверие персов-огнепоклонников не помешало пророку (мир ему и благословение Аллаха) воспользоваться их военным маневром.
Salam1399
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:49

Re: Как увеличить грудное молоко?

Сообщение Salam1399 »

Ас-салям алейкум!
Вспомните историю Хаджар, когда Ибрахим, алейхи салям, по велению Аллаха оставил ее вместе с грудным младенцем Исмаилом, алейхи салям, в безлюдной и безводной долине! Прочитайте внимательно, что оставил Ибрахим, алейхи салям, кормящей женщине? В хадисе от Ибн Аббаса сказано: "оставив им бурдюк фиников и мех с водой". Далее сказано: "Что касается матери Исмаила, то она кормила его грудью и пила воду, а когда мех опустел, (Хаджар) и ее сына начала мучить жажда". Так кушайте финики и пейте побольше воды с надеждой на Аллаха, ведь это Он дает вам, женщинам, грудное молоко!
abu Umar
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:17

Re: Как увеличить грудное молоко?

Сообщение abu Umar »

Ас-Саламу алайкум.Конечно же я не имею ввиду, что нельзя брать то в чем есть польза, например, в технике, в медецине и т.д.Я хотел в этом конкретном вопросе узнать, например, как пить тмин или что-то др. А так джазакумуЛЛОХУ хойран.
insan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:42

Re: Как увеличить грудное молоко?

Сообщение insan »

уа алейкум ассалам уа рахматуЛЛахи уа баракятух!
Умм Умар очень правильно написала, нужно кормить ребенка по требованию, чаще прикладывать к груди. Чем чаще прикладывать ребенка, тем больше молока будет прибывать, спрос рождает предложение. Попробуйте такой метод, смены груди по кругу - если ребенок последний раз ел из правой груди например, следующий раз прикладывать его тоже к правой ненадолго, потом к левой. В последующее кормление - к левой ненадолго, затем к правой. И так далее. Ребенок должен находится у груди сколько пожелает, не забирать пока не отпустит сам.
Ночные кормления очень важны! Вплоть до того, что если обычно ребенок спит всю ночь и не просыпается покушать, нужно его будить для этого. Очень удобно для ночного кормления - совместный сон мамы с малышом. КАк только ребенок начинает возится, предлагать ему грудь.
Не использовать соски-пустышки, бутылочки, ничем не допаивать(вода, чайки и тп). Изза использования соски ребенок может начать неравильно захватывать грудь, травмировать сосок. Так же часты случаи отказа от груди в пользу бутылочки.
Для того чтобы опреелить, хватает ли ребенку молока, не нужно использовать метод контрольного взвешивания, или сцеживание - они абсолютно не информативны. Если есть сомнения - проводим тест мокрых пеленок. Снимаете подгузник на сутки, и считаете сколько писает ребенок. За сутки минимум 12 пописов.
За выработку и выделение молока отвечают гормоны пролактин и окситоцин. А стимулируются они, когда ребенок сосет грудь. Так что именно это и помогает увеличить количество молока как раз на столько, сколько это нужно ребенку.
От питания мамы количество и качество молока особо не зависет. Маме питаться нормально, желательно фрукты, овощи - полезные витаминизированные продукты, поскольку на молоко в любом случае необходимо много элементов, они беруться из организма матери, и нужно пополнять их для своего же здоровья.
Ну и конечно принимать масло черного тмина, отвар хельбы.
Еще хотелось бы напомнить сестрам иншаАллах, что во времена ПРорока салаЛЛаху алейхи уа салам, женщины не знали что такое комлени по часам, соски и бутылочки (соответственно, не допаивали ребенка ничем кроме молочка), они просто кормили столько, сколько желал ребенок, это естественно. Так совершенно сотворил Аллах, не думайте что можно делить женщин на "молочных и немолочных", просто кормите деток как можно естественнее, и у вас иншаАллах всегда будет достаточно молока!
Аллаху Аълям.БаракАллаху фикум
Абу_Сафийа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:22

Re: Как увеличить грудное молоко?

Сообщение Абу_Сафийа »

As salamu aleikum va rahmatullahi va barakatuh! Hochu vot toje napisat paru sovetov ot svoei sem"i, kotorie bili nami isprobovani. V pervuy ochered absolutno soglasen o tom, chto nochnoe kormlenie i kormlenie po trebovaniu i jelaniu rebenka polojitelno vliaet na koli4estvo moloka. A takje sovmestnii son materi i rebenka. No hotel vot ewe napisat odein sovet-recept, kotorii po vole Allaha o4en horosho stimuliruet virabotku moloka. V apteke prodaytsia semena ukropa. Zavarivaesh 1 stol.lojku semian na 500 ml kipiatka, nakrit krishkoi ili bludcem, dat postoiat okolo 4asa chtob zavarilos, a potom etot nastoi pit v te4enii dnia, rastianuv priem na tri raza. Pomimo togo, chto eto o4en stimuliryet virabotku moloka, plus ewe v tom, chto rebenok s molokom materi poluchaet vewestva ot semian ukropa, kotorie predotvrawaut u nego koliki. Tak cht odnim metodom dve celi - i moloko i izbavlenie ot kolikov. Provereno na svoem rebenke ))))
A vot s orehami greckimi i sguwenkoi nujno bit ostorojnimi, t.k. oni mogyt vizvat diatez u rebenka, a takje problemi s piwevareniem malisha, no eto smotria na vozrast rebenka i ego allergennost i vospriim4ivost.
зaуджату aби Ибрахим
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:52

Re: Как увеличить грудное молоко?

Сообщение зaуджату aби Ибрахим »

Ассалямуалейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
В первую очердь дуа, конечно! А так напиишу, что мне советовала врач-мусульманка:
1)Питьевой режим до 1,200 л медовой воды + еще 800 мл обычной
2)Белки: мясное,кура,рыба,кисломолочные,брынза, творог
3)Семена тмина + кипяток пить в любое время по глоточку (молотые семена,лучше завариваются)
4)Хильба, 2ч.л. на стакан воды варить 5-6-10 минут (+2 финика) пить по стакану в день
Ответить