Прививки младенцам

Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: прививки младенцам

Сообщение Hakyolu »

ас саляму алейкум
Хвала Аллаху!
можно этот ответ шейха выставить на форуме своем и на сайте?
джазакаллах хайр!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам
Hakyolu писал(а):можно этот ответ шейха выставить на форуме своем и на сайте?
Уважаемая сестра! Все что есть на этом форуме, только для распространения ради Всевышнего Аллаха и у нас нет такого "все права защищены"!)
Поэтому не спрашивайте и берите все, что желаете для распространения, издания и т.п.
Барака-Ллаху фикум!
Аватара пользователя
Дина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:51

Re: Прививки младенцам

Сообщение Дина »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!!! Значит прививки нужны? можно такой вывод сделать из слов шейха?или я что не понимаю?
Аватара пользователя
Дина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:51

Re: Прививки младенцам

Сообщение Дина »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!!! А в аравии мусульмане ставят прививки детям? Какие?
Umhamza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:37

Re: Прививки младенцам

Сообщение Umhamza »

Ассаляму алейкум я тоже не поняла если ребёнок родился здоровый это значит его надо заразить например коклюшем чтобы он этой болезнью не заболел :?: И ещё ведь как законсервировать эту коклюш не иначе как соль ртути так теперь ребенок может и отравиться а.ему всего навсего несколько месяцев жизни. И где же польза. :(
raniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:48

Re: Прививки младенцам

Сообщение raniya »

assalam alaikum/незнаю насколько я права,но давно отказалась от прививок.я понимаю,что наша обязанность,следить за своим здоровьем,но ведь прививки это не лечение.новорожденному через 6 дней вводят массу с палочкой Кокка,или как там его.И никто не знает как воспримет его стерильный организм прививку.есть еще режим хранения и транспортировки вакцин,который,стесняюсь заметить ,соблюдает редко какая медицинская организация.и я пришла к выводу,что лучше не отравлять организм ребенка всякими бактериями
SalafiSamir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:28

Re: Прививки младенцам

Сообщение SalafiSamir »

О Братья и Сестры не делайте прививки своим детям не отравляйте свое потомство !!! Я сам пострадал сделав своему ребенку прививку сейчас он тяжело болен. Примите весть от мусульманина а не от кафиров . Привики ведут к тяжелейшим болезням ЦНС и всего организма в нете полно информации не будьте слепы ! Занимаясь сбором информации я обнаружил факты говорящие о том что прививки предназначены не для оздоровления а для ослабления человеческого организма . Я сам был сторонником прививок и игнорировал вести мусульман пока сам не попал в яму . Если кому нужно больше информации пусть пишут мне на мейл . Прививки являются единственной причиной возникновения такой тяжелой болезни как аутизм ( посмотрите в нете ).
Umm Mar'yam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:57

Re: Прививки младенцам

Сообщение Umm Mar'yam »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху братья и сестра. Хвала Аллаху, Господу Миров! Тема очень серьезная для родителей! Прошу помочь братьев уточнить у ученых этот вопрос. Ребенок не адекватно реагирует на прививки. Врач не хочет это воспринимать. Столько статей о вредоном составе прививок... Не знаешь где хейр, в том ,чтоб делать или не делать ,или делать но не все подряд.. Джазакум Ллаху Хайран за ваши старания и помощь на пути Аллаха!
Abu Salim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:10

Re: Прививки младенцам

Сообщение Abu Salim »

Ассаламу алейкум. Мне тоже непонятно почему надо верить этим сайтам, а не официальной медицине.
Umm Mar'yam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:57

Re: Прививки младенцам

Сообщение Umm Mar'yam »

ассаляму 'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Меня тоже интересует вопрос по поводу правдивости информации о составах вакцин. ответьте пожалуйста. Старшему ребенку делали и была реакция ночью в виде нервных криков , ощущение, что ребенку больно, причем после каждой прививки..а младшую не прививаем.
Абу Самира82
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:18

Re: Прививки младенцам

Сообщение Абу Самира82 »

Ассаляму `алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Да, на сайте islambio.com пишут о вреде прививок. Но ведь не надо слепо следовать только одному мнению. Нужно узнать также мнение тех, кто говорит о необходимости вакцинации. И, изучив оба мнения, пусть каждый сам решает, какое мнение ему кажется правильным.
Вот ссылки на сайты, где говорится о том, что нужно ставить прививки:
1)Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%E2%EE%EA
2)Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ
http://www.spr-journal.ru/webasyst/publ ... _2009+.pdf
3)О видеоролике "Правда о прививках"
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... A%E0%F5%22
4)Вакцины в вопросах и ответах
http://biomolecula.ru/content/872
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Прививки младенцам

Сообщение Нуждающийся в руководстве »


Что такое вакцинация в своем роде ?
Тут были выставлены ссылки, из них выделяю:
Вакцина – малая болезнь. Она редко протекает абсолютно незаметно, чаще есть минимальные проявления той же болезни, от которой прививают (сыпь на 2й неделе при вакцинации краснухой, например). Кроме того, нередки неспецифические реакции: местные (припухлость, болезненность в месте инъекции) и общие (лихорадка).
Итак, если вакцинация - это введение в здоровый организм, более того маленький здоровый организм, болезнь (мертвую или живую), тогда нет в этом никакой здоровой логики. Тем более приказано Исламом нам остерегаться причин, которые приведут к заболеванию, а мы будем сами вводить ее своим детям, пусть даже в малом кол-ве.
Другой дело, еще раз говорю, когда есть угроза, реальная, тогда вакцинация будет методом лечения. Аллаху а'Лям.
Разве дозволено заражать ребенка "малой" болезнью да еще при мнимой угрозе ?

Я не медик, но таких высказываний не понимаю:
Abu Salim писал(а):Мне тоже непонятно почему надо верить этим сайтам, а не официальной медицине.
Верить надо мусульманам, фактам, а не сказакам "официальной медицины" стран неверных, которые заинтересованы в том, чтобы подорвать иммунитет ребенка и сделать его обреченным жить, зарабатывая и тратя деньги на лекарства, которые Минздрав потом выкинет в аптеки по удивляющим ценам.

А кто стоит за официальными сайтама медиков ?
Вы ведь не можете нам сказать или утверждать что это не враги Ислама ! Массоны, которые заняты тем, что сокращают численность населения земли, особенно мусульман, чтобы владеть и пользоваться ресурсами.
И почему наши братья и сестры как буд-то не видят проблем от прививок да и вообще медицины неверных, ведь это уже должно дать повод немного хоть засомневаться.
Далее они обращаются врачам, которые против вакцинации, интересный совет:
Неграмотность врача, отсутствие качественных знаний в области вакцинопрофилактики, и даже – сочувствие идеям антипрививочников и пропаганда идей антипрививочников прямо в кабинете врача. Такому коллеге хочется посоветовать ознакомиться хотя бы с апологетическим трудом Александра Наумовича Маца
Нуамович Мац посоветует )))

Вот что пишут:
Если у привитых вдруг обнаруживается необъяснимая реакция, то эта вакцина немедленно убирается из оборота, и чаще всего ее заменяют вакциной другой компании.
Опыты какие-то. Не проще ли всего этого избежать.

Еще один пример "умной" медицины бывших стран СНГ: пуповина.
Почему врачи гинекологи-акушеры лишают ребенка пуповины ??
В пуповине находятся очень важные и нужные клетки (стволовые) для будущего иммунитета ребенка, это здоровый живой материал. Эти клетки нужно самому ребенку, но их забирают у него, производя потом лекарства для других, продавая его, наживаясь на нем.
Что такое клетки из пуповины?

Клетки из пуповины можно назвать «краеугольным камнем» или «основной частью» системы, производящей клетки крови и иммунные клетки. Это «умные» клетки, полученные из крови пуповины, обладающие способностью трансформироваться в целый ряд других клеток тела. Их можно рассматривать, как своеобразную систему восстановления организма: одна клетка из пуповины (прародительница) обладает способностью превращаться в новый клеточный тип, например в клетку сердечной мышцы, позволяющую лечить повреждение миокарда. Трансплантация клеток, полученных из крови пуповины используются для лечения различных типов раковых заболеваний, как например лейкемии, анемии; иммунодефицита, заболеваний костного мозга, рассеянного склероза, диабета, болезни Паркинсона, и генетических заболеваний (напр. серповидноклеточная анемия, лимфогранулематоз, врожденная гипопластическая анемия. При врожденных заболеваниях ребенку трансплантируют клетки из пуповины ближайшего родственника). Клетки из пуповины позволяют организму восстановить поврежденные клетки и излечить орган. Список заболеваний, которые можно лечить этими клетками постоянно растет.
Лишают именно этих клеток вашего ребенка, потом еще добивают его "малыми" болезнями, если на средней стадии беременности не отковыряют его.
Думайте братья, вам решать.
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Прививки младенцам

Сообщение tik »

Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух дорогой брат аbu zeinab. Брат я тоже не медик, и смотрю на это все с точки зрения Ислама. И у меня такой вопрос: не является ли такой подход к болезням (которых еще нет), упущением в уповании на Аллаха?
Под словами "такой подход", я имею ввиду то, что ты писал:
"а может быть заболеешь", "а может вирус", "а может ..." - а может и нет.
Болезни ведь от Аллаха, и если болезнь придет, тогда уже делать причины для исцеления. И если Аллах исцелит, то ведь Он Исцеляющий, если же нет, то такова Его воля и Он делат что пожелат. А эта вакцинация смахивает на страхование от болезни. Ничего не утверждаю, просто хочу услышать ответ от знающих братьев.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Прививки младенцам

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

tik писал(а):И у меня такой вопрос: не является ли такой подход к болезням (которых еще нет), упущением в уповании на Аллаха?
Такое тоже есть.
Я помню братья спрашивали шейха Расляна, хафизаху Ллах, он говорил что надо делать когда есть реальная угроза. Так мне передали его ответ.
Да это и понятно. Есть болезнь - надо лечить. Есть угроза - надо сохраняться.
А чтобы рисковать непонятно по каким мнимым выводам - это как минимум странно !

К нам лично педиатр приходила детский в России, мы спрашивали ее о прививках, какие гарантии вообще, она сказала 50/50.
То есть никаких.
Нам делали прививки от болезней, которыми мы потом переболели все равно.
Может как раз той фирмы или производителя, у которого не очень препараты были )))) Другие не успели испробовать, или как раз на нас и испробовали потом другие выпустили.

Да, почему-то еще дети которым делали прививки и которые потом болели этими болезнями болели тяжело, переносимость тяжелая, чем те которые не делали вакцинацию.
imanochka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Прививки младенцам

Сообщение imanochka »

Ассаляму алейкум, братья и сестры, я сама против прививок, НО дело в том, что привика от полиомелита, которая вводится каплями основана на живой бактерии и привитые ей дети становятся заразными для непривитых, поэтому ее желательно делать уколом (мертвой бактерией), дабы не подвергать своего ребенка опасности заразиться от привитых каплями (которых сейчас поголовно) Подробнее в интернете можно найти.
Закрыто