ВЫЗОВ

kanatikkz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:25

Re: ??

Сообщение kanatikkz »

sheikh писал(а):Ассаламу алейкум тем кто на истине ну что сдулись мадхалитики? :)))))))))
Не ожидал что так быстро. Над вам все уже смеются.
Любой бидаатчик всегда скрывает истину!!!!!!!!! АЛЛАХУ АКБАР!
уалейкум муссалям!
Ибн Коим Аль Джаузия говорил: "Человек ,который говорит бестолковые слова и занимается бестолковыми делами, то для него смерть лучше,чем его жизнь!"
За шейха Робия Мадхали ничего не говори,ведь ты незнаешь его!
AbuSalih
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:58

Re: ВЫЗОВ

Сообщение AbuSalih »

Ахи, ссылку на слова Ибн Къайма можно?
Просто для уверенности...
kanatikkz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:25

Re:

Сообщение kanatikkz »

В книге "аль-Фауаид" (Польза) автор Ибн Коим
abu-Adam
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 07:18
Откуда: КБР Эльбрусский р-он, с.Эльбрус

Re: ВЫЗОВ

Сообщение abu-Adam »

ассаламу алейкум братья, от себя хочу добавить что эта переписка между братьями может и принесёт пользу, (абду Ррахману) но лично моё мнение, что человек которому действительно интересна истина: во первых не бросает никому вызов, во вторых не оскорбляет учёных, и остальных мусульман. Не ставит никаких условий. И по больше спрашивает, часто соглашается, и не ставит себя знающим. А так же следовало бы отвечать на заданные вопросы, так-как на твои вопросы отвечают.
И боюсь брат пришёл сюда выказать свою позицию, а не обсудить какойто вопрос.
И вообще мне очень жалко что тратится столько времени на то чтобы что то объяснять этому брату. В то время как на сайт приходят много братьев со здоровым разумом, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих узнать тот или иной вопрос(положение) в Исламе.
Вызов, какой это вызов если сам ты просто игнорируешь вопросы к-рые тебе задают?! Не считаешь нужным отвечать?! А может нет ответа? :?: :?: :?: :?:
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям.
abu-Adam писал(а):эта переписка между братьями может и принесёт пользу, (абду Ррахману) но лично моё мнение, что человек которому действительно интересна истина: во первых не бросает никому вызов, во вторых не оскорбляет учёных, и остальных мусульман. Не ставит никаких условий. И по больше спрашивает, часто соглашается, и не ставит себя знающим. А так же следовало бы отвечать на заданные вопросы, так-как на твои вопросы отвечают.
abdu Rahman - это Абдуллах молдовский , который писал скандальную работу свою "Разбивание идолов", а еще "Саляфия или мурджия" и многое такое "чудное" под множеством разных ников ;)
abu-Adam писал(а):Вызов, какой это вызов если сам ты просто игнорируешь вопросы к-рые тебе задают?! Не считаешь нужным отвечать?! А может нет ответа? :?: :?: :?: :?:
Я тоже брат так подумал после того как тщатиельно следил за перепиской и ждал очень сильно его ответа особенно на два вопроса. На этот:
A'mash писал(а):С каких пор отношение и несогласие с действиями или убеждением некой группы мусульман указывает на лицемерие или же куфр несогласных мусульман?! Какой у нас есть на это довод, кроме манхаджа самых заблудших сект, которые поступали именно так. Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: “Множество приверженцев нововведений, как хариджиты, рафидиты, къадариты и джахмиты стали иметь такое убеждение, которое является заблуждением, тогда как они считают это истиной. И они считают кафиром того, кто противоречит им в их убеждении!” См. “Маджму’уль-фатауа” 12/466.
Имам аш-Шаукани говорил о хариджитах: “Они объединились на том, что каждый, кто не считает так, как они, впал в куфр, и дозволили его имущество, кровь и семью”. См. “Найлюль-аутар” 7/304.
Но к сожалению я не нашел ответа его на этот вопрос, который ему брат А'маш задавал тут несколько раз.
И этот вопрос:
A'mash писал(а):"Я хотел уточнить кое-что у тебя в завершении обсуждения вопроса, о дозволенности обвинения в лицемерии того, кто совершает что-то из тех качеств, которые присущи лицемерам, как это говорит шейх Сулейман.
У меня вопрос: А могу ли я опираясь на его слова называть лицемером каждого, кто делает гъиба за всех нас и даже не просто гъиба, но и возводит на нас клевету?!
Сообщается от Абу Барзы аль-Аслями, что однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О те, которые уверовали только на словах, но не уверовали в сердцах! Не говорите за спинами мусульман и не выслеживайте их недостатки, ибо поистине, Аллах будет неотступно следить за недостатками того, кто будет следить за недостатками своего брата-мусульманина, и покроет его позором в его собственном доме!» Абу Дауд 4880, Ахмад 4/420. Хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
Шейх Шамсуль-Хаккъ ‘Азым Абади сказал: “Этот хадис указывает на то, что гъиба – это качество лицемеров, а не правоверных, потому что лицемеры веруют на своих языках, но нет имана в их сердцах”. См. «‘Аунуль-Ма’буд» 13/224.
Вот у нас есть прямой хадис о том, что гъиба является качеством лицемеров.
Подумай брат хорошенько прежде, чем отвечать на этот вопрос, так как в наши дни гъиба стало обыденным деянием и никто практически кроме того, кому Аллах оказал милость, не избавлен от этого великого греха. Не окажутся ли потом 90% русскоязычных мусульман лицемерами по этому утверждению и мнению, которое сейчас стало модным и распространенным по причине "мудрости" некоторых?!"
На этот вопрос конечно он ответил в своем выступлении-продолжении на форуме бадра, но ответил так что лучше бы не отвечал!! Он ответил:
"Как хочешь брат"
[Источник искать лень, там страниц 11 накатано, да и на сайт этот даже заходить не охота да еще тут ссылку на него делать, но таков был его ответ где-то пол года назад на бадре]
Значит опираясь на его ответ его и его последователей можно называть лицемерами за их бесконечное гыба в адрес мусульман, следуя "продвинутому" и единственно правильному пониманию религии этого человека :!:
abu-Adam
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 07:18
Откуда: КБР Эльбрусский р-он, с.Эльбрус

Re: ВЫЗОВ

Сообщение abu-Adam »

Ассаламу алейкум))
abdu Rahman - это Абдуллах молдовский , который писал скандальную работу свою "Разбивание идолов", а еще "Саляфия или мурджия" и многое такое "чудное" под множеством разных ников
Да, слышал о нём. Братья рассказывали, про него. "работа"( если её так можно назвать) сравнение акъыди Рината и салафов, случайно не его работа?

Мне кажется что-то он копает ковыряет, а истину узнавать не хочет, неужели его не устраивает что салафиты на всё приводят доводы?

Ещё интересные ответы писал А'маш, барака Ллаху фихи, на интересные вопросы Абду Ррахмана :!:
Чувствуется сила салафитов, барака Ллаху фихим!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: ВЫЗОВ

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Мне искренне наплевать на всех этих клеветников, кем бы они ни были, но мне очень смешно, когда я читаю, что якобы у Рината в отношении имана джахмитские убеждения, а при этом слушая лекции Рината слышу прямо обратное))
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: ВЫЗОВ

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Тема очень и очень полезная! Баракя Ллаху фик, А'маш, не зря время свое этим ответам отдал, ахи! Громкое название темы можно в "гудок" переименовать), не в обиду никому, но тут ЯВНОЕ против ВЫДУМОК, а именно ложь на ученых. Пусть Аллах улучшит всех нас и наше отношение друг к другу, пусть объединит нас на истине и богобоязненности! Всем нам свойственно ошибаться и НЕТ ничего постыдного в том чтоб признать свои ошибки и оставить их, когда они стали тебе ясны через доводы! Мне лично этот ваш диалог помог, а именно понять за что все так ополчились на шайха Мадхали). Да и вообще посредством этого форума много узнал, что ошибочного, а часто и ложного нам толкали вокруг. Братья хорошо показываю это, вот пример тема "сдают ли саляфиты мусульман?" )))
Баракя Ллаху фикум! Продолжайте свой дауа и пусть Аллах поможет вам и всем мусульманам идти к благу!
АбуРафата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 03:20

Re: ВЫЗОВ

Сообщение АбуРафата »

Салам алейкум! извините меня за мой русский: но зачем отвечать такому "персонажу" как этот Абдурохман или некий "шейх"?! Пускай идут с миром, оставь их брат мой А'маш, займись лучше тем что будет для нас полезней,не трать своё время на этих чудиков. Такие как они были, есть и будут, да наставит их Аллах на прямой путь и да укрепит Аллах нас на правильном пути, аминь!!!
Аватара пользователя
AMMAR МУВАХХИД
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:36

Re: ВЫЗОВ

Сообщение AMMAR МУВАХХИД »

ассаламу алейкум братья мои дорогие. А это правда что этот брат молдовский что он говорил. Что шейх Аль Альбани. Джахмит и мурджиит?
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

AMMAR МУВАХХИД писал(а):ассаламу алейкум братья мои дорогие. А это правда что этот брат молдовский что он говорил. Что шейх Аль Альбани. Джахмит и мурджиит?
Уа алейкум ассалям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Вот тут почитай об этом в посте брата Хамзы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=29939#p29939
Закрыто