Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Даурен абу Солих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:44
Откуда: Казахстан, г.Атырау

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Даурен абу Солих »

Sabily писал(а):http://rumuslimstracker.com/viewtopic.php?f=7&t=312 на этом трекере есть раздача, но нет сидов. Даурен абу Солих, может посидируете?
я был на этом трекере, залил лекции брата Рината, никто не качает, ещё там много лекции Сайда Бурятского и фильмы Харуна Яхья, писал админу, некоторые удалили, но некоторые остались, ушел больше не заходил.
Sabily
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Sabily »

Даурен абу Солих писал(а):
Sabily писал(а):http://rumuslimstracker.com/viewtopic.php?f=7&t=312 на этом трекере есть раздача, но нет сидов. Даурен абу Солих, может посидируете?
я был на этом трекере, залил лекции брата Рината, никто не качает, ещё там много лекции Сайда Бурятского и фильмы Харуна Яхья, писал админу, некоторые удалили, но некоторые остались, ушел больше не заходил.
Ну может посидируете эту раздачу? Я скачаю, потом раздам братьям иншаАллах.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму 'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Братья ))
Есть такие вопросы, кот. можно обсудить в личке ! Это быстрее, не надо ждать пока пропустят пост.
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Bulkin »

Ассалямуалейкум братья если получится, собрать все лекции с ту Ислама то я на newtorr.kz залью
Аватара пользователя
Омар Абу Амин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:01

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Омар Абу Амин »

Ассалам аллейкум арахматуллахи во баракату))

Одним файлом скачать нельзя, но можно скачать сайт целиком и потом уже возможно инша Аллах преобразовать в один файл (например для более быстрого копирования на флеш носители), хотя при любом преобразовании в 1 файл будет значительно увеличено время обращения к отдельным аудио записям и документам поскольку их помимо самого открытия нужно будет еще и извлекать из этого одного файла-архива.

Могу предложить немного другое решение. Существуют программы для скачивания всего сайта. Например эта http://downz.ru/file-231.html Я лично скачал полностью и Toislam.ws (занимает он около 30Гб) и этот сайт (asar-forum.com занимает около 1.6Гб и вмещается даже на маленькую флешку) и пользуюсь им в офлайновом режиме (то есть без соединения с интернетом).

Плюсы скачанного сайта (я говорю именно только про эти 2 сайта Toislam.ws и asar-forum.com):

1) Использование ресурса без наличия интернет (поехал в любую глушь, взял ноутбук и спокойно все изучаешь)
2) Возможность поместить оба ресурса на флешку в 32Гб и пользоваться ресурсами на любом компьютере (то есть носить с собой флешку а не ноутбук)
3) Распространение обоих ресурсов среди братьев и сестер, а поскольку большинство людей пользуются интернетом только для соц сетей (что на мой взгляд приносит значительно больше вреда чем пользы из-за пустого общения, просмотра фотографий и т.д. не говоря уже об океане харама находящегося в них) уменьшение бесполезной траты времени и провождение его с пользой

Минусы скаченного сайта:

Одностороннее общение. То есть вы берете но ничего не даете взамен. Но на мой взгляд в этом так же есть плюс, поскольку прежде чем давать советы и помогать другим нужно прежде всего приобрести знания, а для преобретения знаний это очень хороший способ. Если вы хотя бы один раз прослушаете и прочтете всю информацию с этих 2х сайтов (я не говрю о детальном изучении тех кто хочет требовать знания) - вы уже сможете помогать братьям и сестрам с позиции сунны (а не "мне так кажется поэтому я говорю")
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Bulkin »

*** писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Братья, а можете простейшим организмам обьяснить популярнее как пользоваться этим торрентом или трекером?!)))
Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху нет никаких проблем для начала скачайте программу uTorren или BitTorrent устанавливаете на компьютер, и когда скачиваете файлы он качает в ту папку которую указываете в настройках, самое большое преимущество торрент закачек, это то что если вы отключили компьютер или он отключился что не редко бывает, торрент начинает продолжать закачку с того места где он остановился, например если скачали 20% то он продолжит закачку с 20% а не сначала.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Абу Ясмина можете рассказать сколько времени ушло на закачку 30Гбайт?
Я скачал оффлайн браузер и теперь начал скачивать ТуИслам.
Скорость закачки в среднем 50Кб/с, однако после скачивания 15Гбайт в месяц у меня скорость падает и в среднем становится на 8Кб/с.
БаракяЛлаху фикум!
lcc7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:59

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение lcc7 »

АсалямУалейкум!

Раздача http://rumuslimstracker.com/viewtopic.php?f=7&t=312 жива, сидировал весь месяц круглосуточно.
Один брат скачал полностью, обещал просидировать другим.
Все новости по работе трекера на сайте, как пользоваться трекером и программами в соотвествующих разделах форума.

Мир вам и вашим родственникам в обоих мирах!
lcc7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:59

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение lcc7 »

Даурен абу Солих писал(а): я был на этом трекере, залил лекции брата Рината, никто не качает, ещё там много лекции Сайда Бурятского и фильмы Харуна Яхья, писал админу, некоторые удалили, но некоторые остались, ушел больше не заходил.
не качают потому что не раздают. На трекере зарегистрирован 27 сентября, последнее посещение 28 октября. Кто же так скачать сможет ваши раздачи.
Sabily
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Sabily »

Ас-саляму алейкум!
Я скачал более 80%. Если надумаете, пишите в личку - посидирую.
Медеу абу АбдуРахман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:35

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Медеу абу АбдуРахман »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
С дозволения Аллах хотел бы скачать уроки из http://www.alhadis.ru по возможности шарх Сады праведных, есть кто подскажет?
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Манарбек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:53

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Манарбек »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Если кто из Казахстана я залью на Kiwi.kz. лекции с сайта Alhadis.ru. "Степени идущих", так как трафик для казахстанских пользавателей там не учитывается и большая скорость скачивания) Начиная с 1-ой, до 152-ой... и дальше, по мере появления на официальном сайте.

Если что теги: Ислам, Абу Яхья Крымский, Степени идущих.

Мой логин: manar86 (чтоб не мучиться с поиском, сразу в одном месте).
Kerney
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 08:37
Откуда: Караганда

Re: Можно ли скачать все лекции с Toislam.ws Одни файлом?

Сообщение Kerney »

Ассаляму алейкум! Вот братья и сетры качайте лекции с toislam.com

Здесь регится не надо
http://btr.name/details.php?id=46885
А здесь надо (это если друг не будет работать первая)
http://svalka.kz/torrent/73067
Ответить