Скидки,,наклейки,,акция

Ответить
hadi_mmm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:40

Скидки,,наклейки,,акция

Сообщение hadi_mmm »

АссалЯму алейкум. Вопрос на счет акций.

У нас в городе есть сеть супермаркетов которые делают акции. Условия акции такие:
1) как обычно покупаешь продукты и за это дают наклейки
2) наклейки копятся и дают некую скидку на товар. Т.е. наклейки - это скидка на товар.
3) например товар по акции имеет розничную цену 2000, когда человек собрал наклейки, то от количества наклеек зависит сумма скидки, и соответственно товар можно купить даже за 200р. ( скидки до 90%)

в нашем городе даже начинают продавать наклейки, либо делать обмен, например отдам десять наклеек за молоко. Т.е. влаживаются в наклейки.

Вопрос вот в чем, будет ли это азартом т.е. харамом? Дозволено ли покупать наклейки?

Я не говорю о том когда эти наклейки приобретаются каким-то путем, но беспалтно, либо путем покупки продуктов, за что идут наклейки, либо просто бесплатно как-то достались., а именно дозволено ли вкладываться в эти наклейки чтоб приобрести скидку?

Некоторые видят это так: розничная цена товара который учавствует в акции 2000, если он купит например 50 наклеек за 100, и это 50% скидка, то как бы он купил товар за 1100р. Т.е. видят выгоду в покупке наклеек.

Возможно я усложнила, но мне показалось что тут азарт. Если что то не поняли, то я отвечу
Ответить