рабoта перевoдчиком

Ответить
aggressor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:45

рабoта перевoдчиком

Сообщение aggressor »

Ас саляму 'аляйкум

можно ли работать переводчиком и переводить видео-ролики с английского на русский, разных спортсменов на ютуб , тем самым зарабатывая на жизнь?

если переводить без словоблудия заменяя нормальными словами?

есть ли в этом популяризация неверных и их идеологий?
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: рабoта перевoдчиком

Сообщение abu__maryam »

Уа алейкум салам уа рахматуллах уа баракатух
Этот вопрос передали шейху Мухаммаду Мусе Насру, да хранит его Аллах, и он ответил, что это не дозволено, так же нельзя возвышать неверующих, распространять и пиярить их дабы не обольстилась ими блуждающая молодёжь
Аллаху А'лям
Рамин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:43

Re: рабoта перевoдчиком

Сообщение Рамин »

Ас-саляму `алейкум уа рахматулЛахи уа баракятуху,

У меня появились схожие вопросы на эту тему, давно хотел задать эти вопросы, но стеснялся:

1) Дозволено ли получать деньги с рекламы на ютубе, переводя и выставляя полезные видео (с наставлениями ученых, опровержениями критиков Ислама и т.д.)?

2) Некоторые люди вставляют рекламу в видео с чтением Корана. Дозволены ли деньги от такой рекламы, учитывая, что такая реклама не является харамной (можно настроить рекламу, чтобы исключить непристойное и недозволенное) и такая реклама не мешает и не прерывает само чтение Корана? Возникло сомнение еще потому, что по сути деньги идут от чтения Корана, к тому же, у самих чтецов Корана обычно не спрашивают разрешения на выставление их записей.

БаракалЛаху фикум
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: рабoта перевoдчиком

Сообщение abu__maryam »

Рамин писал(а):Ас-саляму `алейкум уа рахматулЛахи уа баракятуху,

У меня появились схожие вопросы на эту тему, давно хотел задать эти вопросы, но стеснялся:

1) Дозволено ли получать деньги с рекламы на ютубе, переводя и выставляя полезные видео (с наставлениями ученых, опровержениями критиков Ислама и т.д.)?

2) Некоторые люди вставляют рекламу в видео с чтением Корана. Дозволены ли деньги от такой рекламы, учитывая, что такая реклама не является харамной (можно настроить рекламу, чтобы исключить непристойное и недозволенное) и такая реклама не мешает и не прерывает само чтение Корана? Возникло сомнение еще потому, что по сути деньги идут от чтения Корана, к тому же, у самих чтецов Корана обычно не спрашивают разрешения на выставление их записей.

БаракалЛаху фикум
Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху
Спросил шейха Мухаммада Муса Насра и он ответил: "Если этот канал предназначен только для Корана, то я считаю, что тебе не стоит зарабатывать этим. А если же этот канал для различных наук, как языковых, шариатских, культура и т.д., тогда нет проблем"
Рамин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:43

Re: рабoта перевoдчиком

Сообщение Рамин »

ДжазакумуЛлаху хайран уа баракаЛлаху фикум! Да благословит Аллах и воздаст лучшим шейху Мухаммаду Мусе Насру и Вам, Абу Марьям, в этой жизни и в следующей!
Ответить