Дозволен ли дропшиппинг

Ответить
ilshathai
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:52

Дозволен ли дропшиппинг

Сообщение ilshathai »

Ас Саляму алейкум. Братья а дропшиппинг халяль? это такой вид торговли, где например я создаю интернет магазин, и выставляю картинку товара и описание. покупатель выбирает товар, оплачивает мне (перечисляет денег) , а я в свою очередь отправляю реквизиты покупателя, и себестоимость товара оптовику. а он уже сам высылает товар покупателю. то есть я сам не имею этот товар, а выступаю в качестве посредника.
Аватара пользователя
abu jafar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:08

Сообщение abu jafar »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатух
этот вопрос о таком виде торговли как ас-салям, и при соблюдении его условий, нет проблем продавать товар, которым не владеешь, где одним из самых главных условий является полная предоплата.
подробнее по ссылке: viewtopic.php?f=9&t=12676

Но учтите, что при любых несоответствиях товара его описанию, нарушении сроков поставки или количества, все претензии будут к вам, а не к оптовику и предоставление компенсаций или товара соответствующего описанию, или компенсацию за просрочку или количество будет вашей обязанностью перед покупателем.
Yuna19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:15

Re: Дозволен ли дропшиппинг

Сообщение Yuna19 »

Ассаламу алейкум. Такой вопрос брат. Я нашел на базаре одного брата, который продает мужскую одежду. И мы с ним договорились, что я закидываю его товар к себе в инстаграмм, а он в свою очередь мне будет отдавать со скидками, когда у меня будут заказы. И вот человек у меня заказывает по инстаграмму рубашку. Я выясняю его размер, отвечаю на его вопросы по поводу этой рубашки и тд. И если он готов купить, я выясняю у этого брата, есть ли у него размер, той вещи, если есть, то я беру с покупателя предоплату 100%, и сразу же говорю тому отложи этот размер мне уже перевели деньги, я приду заберу. Потом отправляю по почте или на машине.
Можно ли заниматься такой работой?
Аватара пользователя
abu jafar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:08

Re: Дозволен ли дропшиппинг

Сообщение abu jafar »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Не совсем понятно, какие у вас с этим братом взаимоотношения. То ли вы его уполномоченный и продаёте от его имени, то ли вы сами у него каждый раз покупаете? И если каждый раз между вами происходит именно купля-продажа, то в какой именно момент это происходит? То есть, в какой момент отложенный им товар уже принадлежит вам?
Второй вопрос: правильно ли я понял, что когда вы непосредственно договариваетесь с покупателем и уже берёте у него деньги, вы продаёте не именно ЭТУ рубашку, которая на фото, а ТАКУЮ же рубашку, как на фото?
Ответить