Работа Юриста

AlbertAbuDjabrail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:16
Откуда: Дагестан,Калмыкия

Re: Работа Юриста ?

Сообщение AlbertAbuDjabrail »

Ас Салям алейкум братья и сестра,судьей работать все понятно что харам, а как быть со следствием?следователи,прокураторы,помощники прокуратов(ведь есть прокуратура транспортаная.природаохранная(кстати я хочу устроится в природаохранную))нотариар.как здесь быть?джазакуллаhу хайран
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Работа Юриста ?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
AlbertAbuDjabrail писал(а):а как быть со следствием?следователи,прокураторы,помощники прокуратов(ведь есть прокуратура транспортаная.природаохранная(кстати я хочу устроится в природаохранную))нотариар.как здесь быть?
Это все МВД или ВВ или ВС России, служба в которое есть куфр 'амали, как сказал шейх Альбани, рахимаху Ллах, отвечая на вопрос о службе в полиции страны неверных тут.
Nuka Abu Muhammad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:12

Re: Работа Юриста ?

Сообщение Nuka Abu Muhammad »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуh! а можно работать в правоохранительных органах Казахстана? все-таки Республика Казахстан не кафирская Государство же. просто я сам хотел поступить в юридический факультет, а затем работать в правоохранительных органах Казахстана. братья ответьте подробно об этом вопросе. ДжазакаЛлаху хайран!!!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re: Работа Юриста ?

Сообщение Hamza »

Nuka Abu Muhammad писал(а):а можно работать в правоохранительных органах Казахстана? все-таки Республика Казахстан не кафирская Государство же. просто я сам хотел поступить в юридический факультет, а затем работать в правоохранительных органах Казахстана.
Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух
Дело брат не в том, исламская страна это или нет, а в том: будешь ли ты работая там судить не по закону Аллаха и т.п.? Ведь эта страна не правит по закону Аллаха.
ну а если ты работаешь на таком месте, где нет харама, то нет проблем инша-Аллах там работать.
Тут на форуме уже был ответ на вопрос про работу в гос.службе в КЗ:


Зависит от того, какая именно работа, так как не все гос. службы одинаковы.
Если эта работа связана с харамом, как суд не на основании ниспосланного Аллахом, налоги, проценты и т.п., то конечно же нельзя работать на такой службе, будь это в КЗ или другой стране.
Если же в той или иной гос. работе нет связи с харамом, то нет проблем и в самой работе.
Вопрос Комитету исламской академии: «Каково положение работы мусульманина в учреждениях или министерствах в Америке или других неисламских странах? В частности занимать должность в атомной энергетике или стратегические обучения и т.п.?»
Ответ: “Разрешается мусульманину работать на дозволенной работе в государственных учреждениях неисламских стран, если его работа не влечет вреда для мусульман”. См. “Фатауа маджма’ аль-фикъхи” 2/1087.

Ссылка:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=9&t=6552
Ответить