Виды Чтения Корана

Ответить
AdamVopros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:34

Виды Чтения Корана

Сообщение AdamVopros »

Ассаламу 1алайкум. Я читал ,что есть около 10 видов чтения Корана. Чем они отличаются между собой? В разных видах чтения разное произношение? Или может быть такое , что там разные слова или даже предложения ?Не будет ли это добавлением чего-то в Коран или убавлением? Все эти виды чтения называются Кораном? Есть ли там смена порядка слов - инверсия?И можно ли считать, что в Коране собранном Усманом есть несколько вариантов произношения, или даже целые слова или предложения, которые отличаются друг от друга?
Аватара пользователя
Абу Идар аш-Шаркаси
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43

Сообщение Абу Идар аш-Шаркаси »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух

Для удовлетворительного разъяснения Ваших вопросов необходима научная статья хотя бы среднего объема. Но могу порекомендовать для чтения по данной тематике труд «На пути к Корану». А также статью «Традиции чтения Корана».

Существуют и другие полезные труды на русском языке, также посвященные кораническим наукам. Однако для не подготовленного читателя, я бы их не рекомендовал. Поскольку в них содержится достаточно много ошибок, в том числе и идеологических.
efendi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:46

Re: Виды Чтения Корана

Сообщение efendi »

Ассаламу 1алайкум. Я читал ,что есть около 10 видов чтения Корана. Чем они отличаются между собой? В разных видах чтения разное произношение? Или может быть такое , что там разные слова или даже предложения ?
Валейкум салам. Есть лекция от Абу Яхьи на эту тему
И можно ли считать, что в Коране собранном Усманом есть несколько вариантов произношения, или даже целые слова или предложения, которые отличаются друг от друга?
более подробно

Весь цикл лекций на эту тему http://alhadis.ru/audio/tafsir/tafsir-v ... ibn-kasir/
AdamVopros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:34

Re: Виды Чтения Корана

Сообщение AdamVopros »

спасибо большое
Ответить