Кто такой Абу Усама Анас Татарий?!

Ответить
абдуЛлахи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:37

Кто такой Абу Усама Анас Татарий?!

Сообщение абдуЛлахи »

ассалам алайкум уа рахматуллахи уа баракятух!
братья кто знает этого брата? говорят он с дамаджа и учится у щейха Яхья аль-Хажурий в даруль Хадис. Просто он написал предостережение от братьев Рината и Аъмаша, и списал таких щейхов как ъУбайд аль-Джабири , Али аль-Халяби, Машхур, Хусайн Ауаиша, Уалида Сейф Наср?
Джазакуму-Ллаху хайран братья!
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re:

Сообщение Контрольный выстрел »

Ва алейкум салам ва рахматуллах ва баракатух
Наверное ещё один самый самый истинный салафит на свете, кто же ещё?
Его знать не знаю, но то что он пишет говорит уже само за себя ахы.
Брат что можно сказать о том, кто "списал" как ты говоришь ученых, в частности Убайда аль-Джабири?!! Даже если он опирается в этом на кого-то, кого считает самым истинным ученым.
Имам ас-Саффарини сказал: “Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умаляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса”. (См. “Ляухуль-ануар” 2/355).
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: “Те, кто порочит знатоков хадисов и отвергает их мазхаб, являются невеждами, еретиками и лицемерами, в чем нет никаких сомнений!” (См. “Маджму’уль-фатауа” 4/96).
Шейх Ахмад ан-Наджми говорил: “Кто ненавидит ученых саляфии, поступающих лишь в соответствии с тем, что сказали Аллах и Его посланник, обучающих людей лишь тому, что сказали Аллах и Его посланник, дающих фатауа в соответствии с тем, что сказали Аллах и Его посланник, днем и ночью занимающихся распространением шариата, тот приверженец нововведений и заблудший лицемер!” (См. “аль-Фатауа аль-джалия” 39).

Если этот мискин позволил повернуть свой скверный язык в отношении ученых ахль ас-Сунна, то ты думаешь что от его языка смогут спастись простые туллябы , как Ринат или А’маш?!
Я говорил с Ринатом и Амашем о его статье, и они сказали что он возводит на них ложь.
Да и сам брат посмотри на его ссылки которые он приводит для того чтобы предостеречь от братьев наших: "Однажды я общался с Ринатом и мне он сказал…", "Другому брату он сказал так…", "Переписываясь с одним братом, он ответил так…"
Что это?! Таков да метод начинающего мухаддиса, да ещё и взвалившего на себя непосильную ношу джарха??
Если он обучается в "Дар аль-хадис", то неужели его не обучали таким понятия, как использование к качестве довода всяких "маджхулей" – неизвестных личностей?
Если уж возомнил из себя мухаддиса, желающего "списать" студентов, которые в отличии от него несведущих мусульман вопросам религии обучать пытаются, а не собирают всякие интриги, то надо было чтобы выявить явное заблуждение опираться на слова Рината Абу Мухаммада например с его кассет или статей Ту Ислам, или же на посты брата А’маша, который тут часто пишет.
Книги, статьи, кассеты людей и есть основа их манхаджа и акыды, а не что-то сказанное когда-то и не слухи и сплетни переданные неизвестными людьми. Представьте себе кого-то из имамов, кто делал бы опровержение на тех, кто занимался призывом, на основании слухов или том, что кто-то когда-то из них сказал, о чём даже не помнил бы, оставляя при этом их ясные труды, с которых понимается их манхадж!?
И допустив что на самом деле братья наши так говорили, как он сказал. Когда это было?! сколько лет назад?! На том ли они мнении сейчас в отношении сказанного!?
Или Ринат и А’маш для супер-саляфитов Дамаджа – это последние из оставшихся приверженцев нововведений, чтобы нужно было любыми методами (пусть даже подлыми и тупыми) сделать им опровержение?!
По его горе-статье есть много что можно сказать, просто нет желания. И когда я читал её то к сожалению было смешно и обидно, что вот такие люди, не знающие элементарных вещей в основах Ислама взваливают на себя полномочие предостерегать, или обвинять в нововведении хороших мусульман, занимающихся днём и ночью в отличии от них призывом.
Кстати братья некоторые с Дамаджа рассказывали что этот Анас ходил со своим “опровержением” к шейху Хаджури, чтобы тот сделал на нее такдим, но шейх отказался. И братья эти советовали и делали ему насыха оставить эти вопросы, но он не послушал их. Видимо жажда к известности взяла верх над душой. уаль-‘иязуби-ллях!
А на днях вообще некоторые братья с Мисра передали, что этот самый Анас обязывал некоторых молодых студентов считать приверженцами нововведений Рината и А’маша.
Если это правда, то пусть Аллах накажет его за его скверный язык, от которого спаслись хавариджи, суфии и прочие истинные приверженцы нововведений и не спаслись ученые и туллябы салафиты!
Суфьян ибн Хусайн рассказывал: “Однажды я упомянул плохо об одном человеке перед Ийясом ибн Му’ауией, тогда он посмотрел мне в лицо и спросил: «Ты совершал военный поход на римлян?» Я сказал: “Нет”. Он спросил: «А на синдхов, индусов или турков?!» Я ответил: “Нет”. Тогда он сказал: «Спаслись от тебя римляне, синдхи, индусы и турки, а твой брат-мусульманин от тебя не спасся?!»” (Ибн Касир в “аль-Бидая уа-ннихая” 13/121).
Вспоминается известный хадис пророка (алейхи саляту уа салям), сказавшего:

إذا وسد الأمر الى غير أهله فانتظر الساعة
[/arabic]
«Когда это дело (религия) перейдет к недостойным, ждите наступление Судного Часа!» (аль-Бухари 59).

Имам Ахмад говорил: “Каждый человек, чья достойность установлена, не принимается в отношении него джарх кого-либо, до тех пор, пока он не докажет это, и в чем не будет никаких неясностей!” (См. “Тахзиб ат-тахзиб” 7/237).
Удивительно брат то, что его "шоу" на 18 страниц не содержит даже 2 предложения "с доказательствами в которых не будет никаких неясностей" даже в отношении наших братьев, не говоря уже про упомянутых ученых.

Советую прочитать данную ветку, чтобы понять как относится к таким закоренелым джахилям и самозванцам:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=2823
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
Дааа... парни с Дамаджа решили засветиться.
Я как то год назад видел еще одну работу этого Анаса под удивительным названием что-то вроде бензопилы. Он там предостерегал от каких-то ихуанов татарских, что отучились в Медине.
Но видимо этого мало было, и решил переключиться на ученых. Это же надо!
абдуЛлахи писал(а):списал таких щейхов как ъУбайд аль-Джабири , Али аль-Халяби, Машхур, Хусайн Ауаиша, Уалида Сейф Наср
Аллаху Акбар, дожили!
Тут на форуме братья приводили очень подходящие высказывания салафов на этот счет:
Сулейман ибн Салим рассказывал: “Однажды мы разбирали один вопрос с Абу Синаном аль-Асади, и один из нас стал говорить что-то о некоторых обладателей знания, принижая их. Тогда Абу Синан запретил ему это и заткнув его, сказал: «Если талибуль-‘ильм прежде, чем изучит вопрос в религии, станет изучать обсуждение (упрек) людей, то когда он преуспеет?!»” См. “Тартиб аль-мадарик” 4/104.
Мухаммад ибн ‘Аскар рассказывал: “Однажды один незнакомый человек пришел к халифу Мамуну, держа чернильницу в руке, и сказал: “О амир правоверный, человек из числа знатоков хадиса не в состоянии заниматься хадисами (по причине бедности)!” Мамун спросил его: “Что ты знаешь в таком-то вопросе?” Тот ничего не упомянул. Тогда Мамун сказал: “Поведал нам Хушайм от Яхьи, от Хаддана ибн Мухаммада…”, после чего сам упомянул этот вопрос. Затем он спросил того человека о другой главе, и когда тот опять ничего не сказал, Мамун сказал человеку со своего окружения: “Кто-то из них изучает хадисы три дня, а затем говорит: «Я из знатоков хадисов!» Дайте ему три дирхама и отпустите его”. См. “Фауат аль-уафият” 2/237, “Тарих аль-хуляфа” 231.
fatkhutdinov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:58

Re: Кто такой Абу Усама Анас Татарий?!

Сообщение fatkhutdinov »

это не он случайно?

http://vkontakte.ru/topic-9378885_23362301 Абу Анас аль-Асари
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Кто такой Абу Усама Анас Татарий?!

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
fatkhutdinov писал(а):это не он случайно?

Нет, это не он.
Абу Анас ат-Татари живет в Йемене.

fatkhutdinov писал(а):http://vkontakte.ru/topic-9378885_23362301 Абу Анас аль-Асари

А этот из Александрии на сколько мне известно.
Он из группы известного Муслима ас-Саляфи, о кот. говорилось тут:
заблуждения сайта Сунна онлайн
Таких групп в контакте много, и пользователи контакта должны быть внимательны, как наш брат, кот. задал вопрос, чтобы не попасть в заблуждения. Могу так же из личного опыта переписки с ними там, сказать, что их отношение к саляфии заканчивается на "никах". Они так же продолжают ругать уляма, братьев-туллябов, а после предоставления довода, либо удаляют твои посты, либо сами удаляются.
Так же из их соратников брат по имени Рашид ибну Харис, так же очень популярный в контакте.
Будьте внимательны братья.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re:

Сообщение Aleesh »

Думаю эта ветка также многое прояснит: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=26&t=8310
Ответить