Шейх Абу Салах аль-Афгани – О Ринате

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Шейх Абу Салах аль-Афгани – О Ринате

Сообщение gouSt »

Пишет наш брат Динар абу Идрис да хранит его Аллах :

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته.

В связи с тем, что в последнее время происходит в салафитской среде. Меня стали спрашивать некоторые братья относительно Абу Муххаммада Рината, продолжать ли слушать его лекции или нет.
Что касается меня, то я ни когда не сомневался в брате Ринате, так как его дела и его призыв лучший свидетель за него. И как сказал шейх Раби`: «Воистину человека хвалят его дела». И я не из тех кто слепо следует за личностями или своими страстями, и не боюсь высказывать свое мнение даже если оно не угодно кому либо. Я стараюсь придерживаться справедливости, как велит нам Аллах.
Рината знаю с 2004 года, и на протяжении моего знакомства с ним вижу у него только призыв к Таухиду и Сунне. И так как я не люблю говорить от себя, а люблю связывать слова, с учеными читая и переводя их труды. То и в этом вопросе я решил обратиться к тем, кто обладает знанием и знаком с Ринатом. Я просто, спросил шейха Абу Саляха Мухаммада Хишама аль-Афгани:

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

"Извиняюсь, наш шейх Абу Салах за то, что я вас потревожил. Это ваш брат Динар из России, если вы меня помните. У меня вопрос относительно нашего брата Рината Абу Мухаммада, тот брат, что находится в городе Риза, Турция. Усилилась беда в том, что некоторые люди порочат его и говорят за него, из тех кто говорит на русском. Порочат его и говорят в его адрес слова которые я считаю, он не заслужил. А я считаю его требующим знание и из числа тех кто принес пользу людям в России, и не только в России а даже в тех странах где разговаривают на русском языке.
И хотел бы услышать от вас слова наставления молодежи которые говорят за него и ему подобным, и каково ваше мнение относительно нашего брата Рината, тем более что вы с ним встречались и у него есть некоторые записи с вопросами к вам."


و جزاكم الله خيرا

Ответ шейха Абу Саляха Мухаммада Хишама аль-Афгани:

و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته. بارك الله فيكم.

"Относительно нашего брата Абу Мухаммада Рината. Я познакомился с ним в Ризе (Турция) и застал его усердным требующим знания с дозволения Всемогущего и Всевышнего Аллаха. И он любит салафитский путь, и те вопросы, которые он задает, указывают на это. И нет сомнения, что его любовь к салафитским ученым и его связь с требующими знание и салафитскими шейхами является признаком этого.
А что касается тех, кто его порочит, и не желают распространения этого благословенного призыва, призыва Таухида и Сунны, то они причиняют вред лишь самим себе. А что касается тех, кто делает дела и усердствует, то он во-первых, приносит пользу себе а во-вторых, приносит пользу мусульманам и ему от Аллаха награда, вознаграждение и признательная благодарность.
Таким я его считаю, и у Аллаха нам и ему расчет. И мы просим Аллаха Всемогущего и Всевышнего нам и ему стойкости на истинной религии, и на серединном пути «ахлю сунна ва-ль джамаа». И чтобы повел по прямому пути тех, которые наговаривают на него, опорочивая, злословя или выискивая недостатки, будучи крайними или грубыми."


وصل اللهم و سلم على نبينا محمد وعلى اله وصحبه أجمعين

12.01.2016 г.

Аудио-запись : https://vk.com/id244625404?w=wall244625404_77

P.S : шейх Абу Салях Мухаммад Хишам аль-Афгани известный шейх, которого хвалил муфтий КСА, Салих Сухайми и другие ученые. Шейх Салих Сухайми говорил про него, что он не требующий знания, а ученый/'алим, от которого следует извлекать пользу.
Ответить